山西矿用运输通信控制装置K 温度保护 烟雾保护 堆煤保护 跑偏传感器招标公告(山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司2025)
询价单号
RA25120100745
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-18T08:52
报价截至时间
2025-12-20T08:52
采购商名称:山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
温度保护
GWP100(E)与现用集控主机配套
1.0
个
2026-01-10
烟雾保护
GQG5(E)与现用集控主机配套
1.0
个
2026-01-10
堆煤保护
GUJ30与现用集控主机配套
1.0
个
2026-01-10
撕裂传感器
GVG18(红外线式)与现用集控主机配套
1.0
个
2026-01-10
跑偏传感器
GEJ15/30(E)与现用集控主机配套
1.0
个
2026-01-10
张力保护
GAD150与现用集控主机配套
1.0
个
2026-01-10
堆煤保护
GUJ20
5.0
个
2026-01-10
矿用烟雾传感器
GQG5(E)
3.0
个
2026-01-10
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县盂县南娄镇东南关村常顺煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:配套厂家:中滦科技股份有限公司。配套主机:矿用运输通信控制装置KTC130(A) 温度保护输出信号200~1000HZ,电压峰值4~8v,脉冲宽度不小于0.3ms,RS485输出接口数1路,传输速率1200bit/s,传输信号工作电压峰值2~12V。烟雾保护额定工作电压DC12V,工作电流<150mA,当烟雾浓度达到5%obs/m时,传感器应动作,响应时间≤20s。堆煤保护大气压力为80kpa~110kpa;环境温度为-20℃~40℃;平均相对湿度<96%RH(25℃)。撕裂传感器"采用激光吸收光谱技术测量范围0.00%~100%CH4,防爆标志 ExialMa,支持多种通信制式"。跑偏传感器测量范围 0~1000x10-6等,基本误差≤+6%,响应时间≤35s。张力保护环境温度0~40℃,相对湿度≤95%,大气压力86~106kPa,200~1000Hz频率信号,工作电压DC12V,IP54。堆煤保护工作电压DC12V,接电容量DC12V/0.5A,触电容量AC380V,DC220V,5V,出线口1个,允许电缆外径11mm,ip54。矿用烟雾传感器额定工作电压DC12V,额定工作电流≤170mA,输入电压12.9DC,输入电流420mA,内部电感0mH。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(模板).doc