煤炭 石炭 煤炭密封招标公告(国家能源投资集团有限责任公司煤炭经营分公司2025)



一、资源信息
资源名称:山西煤炭采购中心外购石炭5000煤炭密封竞价采购(2025年12月15日)
资源编号:25MTA849301
需方单位名称:国家能源投资集团有限责任公司煤炭经营分公司
交易方式:煤炭密封竞价采购
交易时间:2025年12月15日 08:05:36至2025年12月15日 08:35:36
交货日期:2025年12月15日 18:00:00至2025年12月16日 18:00:00
交易保证金:固定金额500000.0元
交易保证金支付截止时间:2025年12月15日 08:05:06
二、产品信息
交割方式:到站车板交货
运输方式:铁运
交割地:宁武旭阳,宁静西站,龙宫,神池南,滴流磴,宁静机务

产品名称
交易数量(吨)

外购石炭5000
10000.0

三、考核条款
外购动力煤煤质价格中的区间单卡价格以销售侧固定周期(一周,12月8日18点开始)价格公布后确定,以后续签订补充协议为准。
四、备注

联系人:张启龙
联系电话:15333097809
发布单位:国能销售集团有限公司山西煤炭采购中心
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)