报警系统维修更换工程 消防设施工程专业承包招标公告(苍南县怡和城市家园业主委员会2025)


苍南县政企区 |

苍南县灵溪镇怡和城市家园小区公共部位报警系统维修更换工程
招标公告

招标编号:ZJDL20251215001
1. 招标条件
本招标项目苍南县灵溪镇怡和城市家园小区公共部位报警系统维修更换工程已批准建设,项目业主为苍南县怡和城市家园业主委员会,建设资金来自物业维修资金,项目出资比例为100 % ,招标人为苍南县怡和城市家园业主委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
本招标项目位于苍南县灵溪镇怡和城市家园小区内;其中工程费用约129万元;工期:90日历天;工程质量标准:合格 ;招标内容:包括报警系统维修更换工程等。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:消防设施工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理(建造师,下同)资格:具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。
3.3 其他要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月16日至2026年1月5日12时00分前联系至浙江鼎力工程项目管理有限公司(龙港市中景花苑1栋2201)购领标文,招标文件500元/份,售后不退。
4.2购领时携带资料:《投标人报名登记表》、有效的工商营业执照、资质证书;投标人认为有必要提供的其他资料;以上资料复印件均需加盖单位公章,否则不予购领招标文件。
4.3未报名的投标人不得参与后续的投标。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月6日14时30分,地点为苍南县灵溪镇绿都花城三期A组团五栋201。

6. 联系方式

招标人:苍南县怡和城市家园业主委员会姓名:周艳清电话:13575402866
招标代理机构:浙江鼎力工程项目管理有限公司地址:苍南县灵溪镇绿都花城三期A组团五栋201联系人:蔡先生电话:18867772295

2025年12月15日

附件信息:

投标人报名登记表.doc (0.1 KB)

投标人报名登记表.doc

日 期2025年 月 日项目名称苍南县灵溪镇怡和城市家园小区公共部位报警系统维修更换工程招标编号ZJDL20251215001投标单位名称 (公章)项目联系人 手 机  联系电话 传 真 E-mail 邮政编码 通信地址 提交的报名文件资料序号报名资料名称是否提交备    注1工商营业执照√2消防设施工程专业承包二级及以上资质证书√3供应商报名登记表√4日 期2025年 月 日项目名称苍南县灵溪镇怡和城市家园小区公共部位报警系统维修更换工程招标编号ZJDL20251215001投标单位名称 (公章)项目联系人 手 机  联系电话 传 真 E-mail 邮政编码 通信地址 提交的报名文件资料序号报名资料名称是否提交备    注1工商营业执照√2消防设施工程专业承包二级及以上资质证书√3供应商报名登记表√4