嘉兴市房屋安全鉴定框架协议单位征集招标公告(嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府2025)
嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目招标信息发布表
项目编号
塍2025089
信息类别
其他类
发布时间
2025年12月15日
交易方式
公开招标
工程名称
新塍镇2026-2027年度房屋安全鉴定框架协议单位征集项目
建设单位(盖章)
嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府
招标代理机构(盖章)
嘉兴市千秋工程咨询有限公司
总投资
/
投资性质
财政
招标部份估算价
单个项目合同金额为30万元(不含)以下
工程规模
/
工程类别
自行判别
工期(日历天)
详见招标文件
工程地点
嘉兴市秀洲区新塍镇
质量要求
按照行业标准及业主要求,出具满足国家规范要求的鉴定报告
招标联系人
朱利昭
联系电话
0573-8370502315990029547
联系地址
嘉兴市千秋工程咨询有限公司(嘉兴市新平路299号中禾广场23楼)
投标人资质要求
1、具有省级及以上建设行政主管部门核发的工程质量检测机构资质证书,同时具有①+②:①建设工程综合检测资质或同时具有建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、钢结构检测资质;②具有省级及以上技术监督部门核发的计量认证(CMA)合格证书;2、投标人未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn) 和“信用中国(浙江)”(https://credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单;3、本项目不允许联合体投标。
项目负责人资质要求
具有工程师及以上技术职称
其它条件
/
评标办法
详见招标文件
资格审查方式
资格后审
是否政府投资项目
是
招标文件的获取
(1)招标文件获取地点:嘉兴市千秋工程咨询有限公司招投标办公室(嘉兴市新平路299号中禾广场23楼)。(2)获取招标文件时应提供以下资料:单位介绍信、资质证书、项目负责人职称证书及经办人身份证等复印件(加盖投标单位公章)。注:也可将上述资料复印件加盖投标单位公章后制作成一个PDF文件发送至邮箱495329183@qq.com,资料必须清晰可辨,否则不予受理。
报名起止时间
2025年12月15日至2025年12月19日17:00时
投标截止时间
2025年12月23日11:30时
开标时间
2025年12月23日14:00时
备案部门(盖章)