书架招标公告(宁德市蕉城区第二实验学校2025)


项目概况
宁德市蕉城区第二实验学校图书馆书架采购项目采购项目的潜在供应商应在宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室获取采购文件,并于2025年 12月19日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025[FJZJZB]082
项目名称:宁德市蕉城区第二实验学校图书馆书架采购项目
采购方式:询价
预算金额:16.0200 万元(人民币)
最高限价(如有):16.0200 万元(人民币)
采购需求:
采购标的一览表
                                           货币单位:人民币/元

合同包
品目号
采购标的
数量
合同包预算(元)
最高限价(元)
询价保证金(元)
所属行业

1
1-1
宁德市蕉城区第二实验学校图书馆书架采购项目
60套
160200
160200
1602
工业

本项目( 不接受 )联合体投标。
合同履行期限:合同签订后 (20)天内交货并完成验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:无。
节能产品:适用于合同包1
环境标志产品:适用于合同包1
促进中小企业发展的相关政策:合同包1:专门面向中小企业采购。
3.  本项目的特定资格要求:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本合同包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

具备履行合同所必需的设备和专业技术能力
供应商须提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的专项声明函

本合同包属于专门面向中小企业采购
本合同包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

三、获取采购文件
时间:2025年12月15日至2025年12月18日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室
方式:参加本项目报价的供应商须办理报名手续:(1)直接至我司办理的,须携带营业执照复印件(盖章)至我司填写购买登记表;(2)异地供应商购买询价通知书者须按公告的要求:营业执照扫描件(盖章)、报名登记表发至邮箱13365039316@163.com报名并获取电子版公开文件,邮件标题请注明报名招标编号+项目名称,报名邮件发送后致电我司办理相关登记手续。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理报价。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年 12月19日 15点00分(北京时间)
地点:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室
五、开启
时间:2025年 12月19日 15点00分(北京时间)
地点:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市蕉城区第二实验学校     
地址:宁德市蕉城区金涵畲族乡金漳路2号        
联系方式:范先生:18065938118      
2.采购代理机构信息
名 称:福建中景招标代理有限公司            
地 址:宁德市蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805室            
联系方式:陈女士:0593-2885699            
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:  0593-2885699

供应商报名登记表.xls

\n供应商报名登记表\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 编 号\n\n\n登 记 时 间\n年 月 日\n\n项 目 名 称\n\n\n合 同 包 号\n合同包1\n\n供 应 商 名 称\n\n\n供 应 商 地 址\n\n\n联 系 人\n\n\n手 机/电 话\n\n\n传 真\n\n\n电 子 邮 箱\n□纸质版 □电子版\n\n\n备 注:\n 1、供应商必须认真填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任。\n\n\n\n