重庆食堂奶及乳制品和调理冻货 调理冻货 鱼香肉丝调理包 可乐鸡调理包 手撕鸡主料招标公告(重庆邮电大学2025)
重庆邮电大学食堂奶及乳制品和调理冻货采购(分包二:调理冻货第二次)采购公告
发布日期: 2025年12月15日
项目名称:
重庆邮电大学食堂奶及乳制品和调理冻货采购(分包二:调理冻货第二次)
采购方式:
公开招标
项目详情概况
分包号
货物名称
采购数量
总价最高限价(万元)
供应商数量
服务期
二
调理冻货
详见第二篇项目一览表
52.7
1
1年
合计
52.7
供应商资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)本项目的特定资格要求:无。
获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年12月15日 至 2026年1月5日 09:30
文件购买费:¥300.00元
获取文件地点:凡有意参加投标的供应商,在重庆邮电大学招标采购管理平台(https://cgpt.cqupt.edu.cn/)上下载本项目招标文件、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
方式或事项:
1.报名期限:自采购公告发布之日(2025年12月15日)起至投标截止时间止。
2.招标文件购买方式
招标文件购买费不接受现场缴纳现金,只能以转账方式缴纳。在招标文件发售期内,供应商将招标文件购买费用通过供应商账户汇至以下账户内进行购买。通过汇款方式购买招标文件,招标文件汇款凭证注明项目名称,账户信息如下:
账户名:重庆邮电大学
账号:3100027409008801204
开户行:工行重庆南山支行
3.在报名期限内购买了招标文件的供应商,其报名才被接收。
4.招标文件售价:人民币300元/分包(售后不退)。
投标信息
投标文件递交开始时间: 2026年1月5日 09:00
投标文件递交结束时间: 2026年1月5日 09:30
投标文件递交地点:重庆邮电大学新行政楼3009室
开标信息
开标时间: 2026年1月5日 09:30
开标地点:重庆邮电大学新行政楼3009室
联系方式
采购人:重庆邮电大学
采购经办人:李老师
采购人电话:023-62461028
采购人地址:重庆市南岸区崇文路
附件
重庆邮电大学食堂奶及乳制品和调理冻货采购招标文件(第二次).docx
重庆邮电大学食堂奶及乳制品和调理冻货采购招标文件(第二次).docx
重庆邮电大学招标文件项目编号:CYZC202511040003项目名称:重庆邮电大学食堂奶及乳制品和调理冻货采购(分包二:调理冻货第二次)采购人:重庆邮电大学采购代理机构:重庆邮电大学二○二五年十二月目录第一篇投标邀请书1一、招标项目内容1二、资金来源1三、供应商资格要求1四、投标、开标有关说明1五、投标有关规定2六、联系方式3七、投标报名需提供的材料3第二篇项目服务及质量要求4一、招标项目一览表4二、招标项目服务要求8三、招标项目质量要求:8第三篇项目商务要求9※一、实施(交货)时间、实施(交货)地点及验收方式9※二、报价要求9※三、质量保证及售后服务9※四、履约保证金10五、付款方式10六、知识产权10※七、价格调整方式10※八、配送要求10九、其他商务要求11第四篇评标方法、评标标准、无效投标条款和废标条款12一、评标方法12二、评标标准14三、无效投标条款16四、废标条款16第五篇供应商须知17一、供应商17二、招标文件17三、投标文件17四、开标18五、评标19六、定标19七、中标通知书19八、询问、质疑19九、签订合同20第六篇合同主要条款和格式合同22第七篇响应文件格式要求30一、经济部分32二、服务及质量部分34三、商务部分36四、资格条件及其他39五、其他应提供的资料44第一篇投标邀请书重庆邮电大学对“重庆邮电大学食堂奶及乳制品和调理冻货采购”进行公开招标,欢迎有资格的供应商参加投标。一、招标项目内容分包号货物名称采购数量总价最高限价(万元)供应商数量服务期二调理冻货详见第二篇项目一览表52.711年合计52.7注:1.采购人提供的采购数量仅供供应商计算报价所用,不作为中标后采购依据,合同签订后按照实际采购数量结算,不超合同总额。2.表中的服务期限以合同约定时间为准。3.本项目均设置单价最高限价及总价最高限价(详见第二篇一、招标项目一览表),供应商的单价报价和投标总报价均不得超过相应的最高限价,否则按无效投标处理。二、资金来源自筹经费。三、供应商资格要求供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:无。四、投标、开标有关说明(一)凡有意参加投标的供应商,在重庆邮电大学招标采购管理平台(https://cgpt.cqupt.edu.cn/)上下载本项目招标文件、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(二)招标文件公告期限:自采购公告发布之日(2025年12月15日)起五个工作日。(三)报名及招标文件发售1.报名期限:自采购公告发布之日(2025年12月15日)起至投标截止时间止。2.招标文件购买方式招标文件购买费不接受现场缴纳现金,只能以转账方式缴纳。在招标文件发售期内,供应商将招标文件购买费用通过供应商账户汇至以下账户内进行购买。通过汇款方式购买招标文件,招标文件汇款凭证注明项目名称,账户信息如下:账户名:重庆邮电大学账号:3100027409008801204开户行:工行重庆南山支行3.在报名期限内购买了招标文件的供应商,其报名才被接收。4.招标文件售价:人民币300元/分包(售后不退)。(四)投标地点:重庆邮电大学新行政楼3009室。(五)投标文件投递时间:2026年1月5日北京时间9:00(六)投标文件投递截止时间:2026年1月5日北京时间9:30(七)开标时间:2026年1月5日北京时间9:30(八)开标地点:同投标地点。五、投标有关规定(一)本次投标邀请书、招标文件均在重庆邮电大学招标采购管理平台(https://cgpt.cqupt.edu.cn/)网上发布,若有补遗文件,一律在在重庆邮电大学招标采购管理平台(https://cgpt.cqupt.edu.cn/)网下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目招标文件、补遗文件的内容。(二)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(三)投标费用:无论投标结果如何,供应商参与本项目投标的所有费用均应由供应商自行承担。(四)本项目不接受联合体参与投标。(五)不得将本项目范围内的货物全部或部分分包给他人供应。(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。六、联系方式(1)采购人:重庆邮电大学技术咨询联系人:林老师电话:18002306338地址:重庆市南岸区南山街道崇文路2号(二)采购代理机构:重庆邮电大学联系人:李老师电话:62461028地址:重庆市南岸区南山街道崇文路2号七、投标报名需提供的材料供应商提交响应文件时必须携带谈判文件购买费的银行回单复印件(加盖供应商公章或自然人签字)到现场确认报名。第二篇项目服务及质量要求“※”标注的需求为符合性审查中的实质性要求,投标文件若不满足按无效投标处理。1、招标项目一览表分包二:调理冻货序号商品名称规格计量单位一年参考数量单价限价(元)一年参考金额(元)1肉末茄子调理包(200g*30包)件200100200002鱼香肉丝调理包(180g*30包)件140125175003可乐鸡(辣)调理包(180g*30包)件200150300004手撕鸡主料(180g*30包)件100115115005巴西烤香鸡主料(150g*30包)件200140280006咖喱鸡块调理包(200g*30包)件200135270007新台湾卤肉调理包(180g*30包)件200150300008酱肉拌饭调理包(170g*30包)件200135270009黑椒鸭柳主料(180g*30包)件1001151150010海苔照烧鸡(辣)主料(170g*30包)件2001352700011黑椒鸡扒(10片*6包)件2002705400012咖喱年糕鸡(180g*30包)件2001152300013梅菜烧肉主料(180g*30包)件2001503000014大块牛肉粒(2kg*6包)件30050015000015N经典牛肉酱料(酱220g,粉70g)套30020600016N番茄风味复合(酱500g,粉50g)套30020600017土豆酱肉调理包(180g*30包)件1001201200018湖南小炒肉调料包(160g*30包)件10016516500总计527000备注:1.表中的参考数量仅供供应商计算报价所用,不作为中标后采购依据,合同签订后按照实际采购数量结算,不超合同总额。2.表中的服务期限以合同约定时间为准。3.单价报价最多保留小数点后两位。4.供应商应无偿提供包含但不限于供货商品的冷藏、加热及广告制作等设施设备。※二、招标项目服务要求1.所有货物有专业的运输车辆和人员保证及时送货;每次供货数量至少是需求数量的95%;由于寒暑假期较长,值班食堂需求量小,供应商要采取有效措施保证每天供应;工作人员服务态度良好。2.送货物品送达时间须保证物品保质期剩余三分之二以上时间。三、招标项目质量要求:1.所有供货商品须符合相关国家标准。2.所有供货商品须提供最新一期第三方检验机构出具的检验报告。第三篇项目商务要求※一、实施(交货)时间、实施(交货)地点及验收方式(一)实施(交货)时间1.合同生效后按照采购人规定的时间要求,按质、按量、及时供应,需采用专用车辆配送,确保食品安全。2.保证根据采购人工作规律,在寒暑假等假期内,以及在发生诸如货源紧张、物价突涨时,顾全大局、确保供应、保障采购人稳定。(二)实施(交货)地点实施(交货)地点:重庆邮电大学饮食服务中心各食堂。(三)验收方式1.供应商提供的货物或者服务未达到本采购项目规定的工作标准和质量要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。2.供应商应向采购人提供标的物质量检验报告。3.供应商所供应物质量安全、卫生、无毒、无害,保证不出现假冒伪劣产品。4.保证自觉遵守和服从采购人的相关规定。5.在采购人放寒暑假时,供应商负责将食堂剩余物资免费回收进行保管,并在假期结束后更换同数量、质量的新鲜物资配送到食堂。6.验收合格条件如下:(1)货物品种、规格、数量、参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致;(2)货物质检报告、合格证等资料齐全;(3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。7.产品包装材料归采购人所有。※二、报价要求(一)本次报价须为人民币报价,包含但不限于食材费、服务费、劳务费、税费、运杂费、保险费、通讯费、检测费、验收费等,人员费用及其他完成本次项目的所有费用。(二)供应商承担供应期间所供物资的送检(检测部门为国家权威机构)费用。※三、质量保证及售后服务(一)质量保证1.供应商提供产品或服务验收不合格,履约保证金不予退还。2.供应商应保证及时提供合格安全的产品,不得出售假冒伪劣、有毒有害产品。每批产品出厂前应经当地国家认可的质量检测机构进行检验,并出具检验报告,产品合格方可销售给食堂。3.供应商所提供的投标产品存在假冒、侵权、盗版情形之一的,经采购人调查核实后报相关职能部门对其进行处理。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供技术援助,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。1.电话咨询供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。2.现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商应在2小时内采取相应响应措施;无法在12小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。※四、履约保证金合同签订前成交供应商向采购人缴纳成交金额2%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),合同期满后,无质量或售后服务问题,采购人无息退还履约保证金。五、付款方式1.付款方式:实行按月支付(寒暑假在开学后第一个月结算)。2.结算货款时,供应商需提供国家税务部门认可的正规发票,采购人以转账方式向供应商支付货款。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。※七、价格调整方式合同签订日起至合同截止日期(合同期内)按中标价供货(价格不变)。※八、配送要求(一)配送车辆、人员:配送车辆、人员应相对固定;运输车辆为厢式货车;车体内外干净、整洁;不得人货混装;实行专人专车采购,负责人员和车辆的安全和管理,保证人员和车辆遵守采购人相关规定。(二)送货人员负责将货物送到指定地点验收后,再将货物搬运至采购人指定地点。(三)如供应商漏单则须无条件补货,补货物资必须在采购人规定时间内补货至指定地点。(四)各类货物包装应分别符合国家GB7718《预包装食品标签通则》、GB18406《农产品安全质量》的规定和卫生要求,若采用包装袋,则包装袋应坚固结实,封口或者缝口应严密。包装袋上印有品名、等级、数量、出厂名、厂家地址及联系电话,还应有注册商标及QS标注检验合格证、生产日期和保质期。(五)供应商为采购人食堂配送物资在运输过程中必须分类存放。九、其他商务要求(一)供应商必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。※(二)供应商必须遵守采购人相关制度,如因供应商原因发生食品安全事故,采购人将立即终止合同,供应商缴纳的履约保证金不予退还,并追究供应商相应的法律责任。※(三)供应商必须遵守采购合同,如因供应商发生三次(含三次)以上因送货质量或送货时间未达到采购合同约定;每次供货数量如未达到需求数量的95%,采购人有权立即终止合同,履约保证金不予退还。※(四)供应商须使用“渝溯源”平台,录入并完善所供标的物相关信息。※(五)当结算金额达到合同金额90%时,供应商应在当次供货后3个工作日内书面告知采购人,否则应承担合同金额1%的违约金;当结算金额达到合同金额时,供应商应当立即停止供货并书面通知采购人,否则采购人有权利拒付超合同金额价款。※(六)双方在履行合同中,因不可抗力因素导致本合同无法履行,双方均不承担违约责任。如因学校机构或政策调整等原因,采购人有权提前终止合同,采购人不承担违约责任。双方结算完实际送货价款后合同终止,采购人无息退还履约保证金。(七)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇评标方法、评标标准、无效投标条款和废标条款一、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评标方法。供应商总得分为投标报价、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(一)资格性审查评标委员会依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金无注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。(二)符合性审查评标委员会应当对符合资格的供应商的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署投标文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。投标方案每个分包只能有一个方案投标。报价唯一只能在预算金额和最高限价内报价(不超限价),只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量(含电子文档)符合招标文件要求。3服务及质量部分投标文件内容本招标文件第二篇中(※)号标注的部分。4商务部分投标文件内容本招标文件第三篇中(※)号标注的部分。5投标有效期投标文件内容投标有效期为投标截止日期后九十天内。(三)澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人授权代表签字,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(四)比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估。评标委员会各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的投标文件进行评价、打分,然后由评标委员会对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一供应商同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的投标文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评标委员会汇总每个供应商每项评分因素的得分。(五)推荐成交候选供应商名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本分包(项目)成交候选供应商。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的按服务部分得分由高到低顺序排列。二、评标标准序号评分权重分值评分标准说明1投标报价(50%)50有效的投标报价中的最低投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:评分标准:投标人报价得分=(评标基准价/投标报价)×50。所有计算及得分保留至小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。2服务方案 (41%)41一、日常管理措施(6分)投标人提供员工日常管理制度、项目服务方案、产品检测方案,共6分。(1)日常管理措施内容不存在瑕疵,得6分;(2)日常管理措施内容存在一处瑕疵,得3分;(3)日常管理措施内容存在两处瑕疵,得1分;(4)日常管理措施内容存在三处及以上瑕疵,得0分。本项内容中所称的“瑕疵”指以下内容:①方案内容不完整,要素欠缺,或者仅有标题而无实质意义叙述内容;②方案内容中出现与本项目不相关的其他内容;③内容表述前后矛盾、无连贯性、内容存在逻辑漏洞;④常识性错误;⑤方案中提出的时间安排或者措施举措不利于本项目目标的实现;⑥现有技术条件下不可能实现采购目标。二、日常物资保障方案(8分)1.投标人提供食材供日常物资保障方案、人员配备方案、物资配送方案、物资储存保障方案,共6分。(1)日常物资保障方案不存在瑕疵,得6分;(2)日常物资保障方案存在一处瑕疵,得3分;(3)日常物资保障方案存在两处瑕疵,得1分;(4)日常物资保障方案存在三处及以上瑕疵,得0分。2.投标人无偿提供包含但不限于供货商品的冷藏、加热等设施设备。提供一个得1分,最多得2分。三、应急物资保障方案(12分)1.投标人提供应急保障方案、突发事件应急预案、应急采购方案、应急情况处理方案,共6分。(1)应急物资保障方案不存在瑕疵,得6分;(2)应急物资保障方案存在一处瑕疵,得3分;(3)应急物资保障方案存在两处瑕疵,得1分;(4)应急物资保障方案存在三处及以上瑕疵,得0分。2.投标人在重庆市主城区设有应急配送场所,得6分。须提供:(1)应急配送场所房屋产权证或租赁合同或合作协议复印件;(2)应急配送场所照片。四、质量安全保障措施(6分)投标人提供食品卫生安全保障措施、食品安全管理措施、食品安全事故应急措施、突发食品安全事故应急保障方案、售后服务保障措施,共6分。(1)质量安全保障措施不存在瑕疵,得6分;(2)质量安全保障措施存在一处瑕疵,得3分;(3)质量安全保障措施存在两处瑕疵,得1分;(4)质量安全保障措施存在三处及以上瑕疵,得0分。五、运输储存保障方案(9分)1.投标人提供产品运输储存保障方案、产品运输安全保障方案、产品运输质量保障方案,共3分。(1)运输储存保障方案不存在瑕疵,得3分;(2)运输储存保障方案存在一处瑕疵,得2分;(3)运输储存保障方案存在两处瑕疵,得1分;(4)运输储存保障方案存在三处及以上瑕疵,得0分。2.投标人提供自有配送车辆或租赁配送车辆;自有配送车辆须提供行驶证复印件和车辆照片,租赁配送车辆须提供行驶证复印件,行驶证上的车辆所有人必须与出租方保持一致,并提供租赁合同或协议复印件和车辆图片。自有或租赁辆车,每有一辆得2分,共计6分。3商务部分(9%)供应 业绩(6%)6投标人自2022年1月1日以来(以合同或协议签订时间为准)至投标截止时间止,与本项目相符的供应业绩(分包一:奶及乳制品,分包二:调理冻货),提供1个得2分,共计6分。(提供合同或协议复印件,加盖投标人公章。)配送服务及供应质量考核情况(3%)3投标人自2022年1月1日以来(以合同或协议签订时间为准)至投标截止时间止,具有供应业绩(分包一:奶及乳制品,分包二:调理冻货)的配送服务和供货质量评价材料,评价结果为优的,提供1个得1分,共计3分。(提供与合同或协议一致的评价材料复印件,加盖该单位的公章。)投标人应对其提供的证明材料的真实性负责说明:1.以上所有复印件资料均须加盖投标人单位公章。2.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明(投标产品材料成本、人工成本等成本构成及证明材料或所投产品历史成交价格(提供合同复印件关键页),投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。序号评分因素及权重分值评分标准1投标报价(80%)80有效的投标报价中的最低投标报价为评标基准价,得满分80分。按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×80%×100。3商务部分运输保障(5%)5供应商配有专项配送供货车辆的得5分,否则不得分。(须提供车辆行驶证复印件并加盖供应商单位公章,原件备查。行驶证上的车辆所有人须与供应商或法定代表人名称一致)。生产或经营场所(5%)5供应商具有的生产或经营场所200(不含)平方米以下不得分;200(含)平方米至500(不含)平方米得3分;500(含)平方米以上得5分。(1.须提供房屋产权证明或租赁合同复印件并加盖供应商单位公章,原件备查。提供的材料上须具有使用面积,且产权证上的所有人或租赁合同上的承租方须与供应商或法定代表人名称一致;2.同时须提供门面门头或带有厂名的厂区照片并加盖供应商单位公章,照片上门面门头或厂名必须与供应商名称一致。)供货业绩(5%)5供应商2016年以来,具有为高校供货业绩的(供货内容与本次采购内容相关),每有一个得1分,此项最多得5分。(须提供合同复印件并加盖供应商单位公章,原件备查。2016年以来,同一个学校的合同视为一个合同,一个合同涉及多个学校的视为一个合同。)配送服务及供货质量考核情况(5%)5供应商2016年以来在为高校供货时,其配送服务及供货质量被评价为优的,有一个评价为优得1分,此项最多得5分。(须提供由项目学校或其使用部门出具的《配送服务及供货质量评价表》复印件并加盖供应商单位公章(格式详见第七篇),原件备查。在2016年以来,同一个学校(或其使用部门)出具的评价表视为一个评价。)序号评分因素及权重分值评分标准1投标报价(80%)80有效的投标报价中的最低投标报价为评标基准价,得满分80分。按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×80%×100。3商务部分运输保障(5%)5供应商配有专项配送供货车辆的得5分,否则不得分。(须提供车辆行驶证复印件并加盖供应商单位公章,原件备查。行驶证上的车辆所有人须与供应商或法定代表人名称一致)。生产或经营场所(5%)5供应商具有的生产或经营场所200(不含)平方米以下不得分;200(含)平方米至500(不含)平方米得3分;500(含)平方米以上得5分。(1.须提供房屋产权证明或租赁合同复印件并加盖供应商单位公章,原件备查。提供的材料上须具有使用面积,且产权证上的所有人或租赁合同上的承租方须与供应商或法定代表人名称一致;2.同时须提供门面门头或带有厂名的厂区照片并加盖供应商单位公章,照片上门面门头或厂名必须与供应商名称一致。)供货业绩(5%)5供应商2016年以来,具有为高校供货业绩的(供货内容与本次采购内容相关),每有一个得1分,此项最多得5分。(须提供合同复印件并加盖供应商单位公章,原件备查。2016年以来,同一个学校的合同视为一个合同,一个合同涉及多个学校的视为一个合同。)配送服务及供货质量考核情况(5%)5供应商2016年以来在为高校供货时,其配送服务及供货质量被评价为优的,有一个评价为优得1分,此项最多得5分。(须提供由项目学校或其使用部门出具的《配送服务及供货质量评价表》复印件并加盖供应商单位公章(格式详见第七篇),原件备查。在2016年以来,同一个学校(或其使用部门)出具的评价表视为一个评价。)三、无效投标条款供应商或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)投标文件未按招标文件要求签署、盖章;(二)不具备招标文件中规定的资格、符合性要求的;(三)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(四)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(五)供应商串通投标的;(六)供应商组成联合体投标的;(七)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。四、废标条款评标委员会评审时出现以下情况之一的,应予废标:(一)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的。第五篇供应商须知一、供应商(一)供应商供应商是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。(二)合格供应商条件合格供应商应完全符合招标文件第一篇中规定的供应商资格条件,并对招标文件作出实质性响应。(三)供应商的风险供应商没有按照招标文件要求提供全部资料,或者供应商没有对招标文件在各方面作出实质性响应,可能导致投标被拒绝或评定为无效投标。(四)法律责任供应商违反国家有关招标采购等法律法规,将按规定追究供应商法律责任。二、招标文件招标文件是供应商编制投标文件的依据,是评标委员会评判依据和标准。招标文件也是采购人与供应商签订合同的基础。(一)招标文件由投标邀请书;项目技术、服务规格及质量要求;项目商务需求;评标方法;供应商须知;合同主要条款和格式合同;投标文件格式等七部分组成。(二)采购人对招标文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是招标文件不可分割的部分。(三)本项目的招标文件、补遗文件(如果有)一律在重庆邮电大学招标采购管理平台(https://cgpt.cqupt.edu.cn/)网上下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目招标文件、补遗文件的内容。(四)采购人对已发出的招标文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有招标文件收受人。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。三、投标文件供应商应当按照招标文件的要求编制投标文件,并对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,投标文件原则上采用软面胶装成册,同时应编制完整的页码、目录。(一)投标文件组成投标文件由第七篇“投标文件格式”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“投标文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对投标文件的评审。(二)联合投标本项目不接受联合体投标。(三)投标有效期投标有效期为投标截止日期后九十天内。(四)投标文件的份数和签署1.投标文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与投标文件正本一致,推荐采用光盘或U盘为文件载体)。投标文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”或“电子文档”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。投标文件电子文档与纸质投标文件正本不一致时,以纸质投标文件正本为准。2.在投标文件正本中,招标文件第七篇投标文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.若供应商对投标文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。4.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。(五)修正错误若投标文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;2.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以总价为准,并修改单价;3.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。评标委员会按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商投标报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,供应商同意并签字确认后,调整后的投标报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。(六)投标文件的递交1.投标文件的密封与标记投标文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达投标地点,应在封套上注明项目名称、分包号、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。如果未按上述规定进行密封和标记,采购人对投标文件误投、丢失或提前拆封不负责任。2.投标文件不接受邮寄。四、开标(一)开标应当在招标文件中“投标邀请书”确定的时间和地点公开进行。(二)采购代理机构可视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并将变更时间书面通知所有招标文件收受人。(三)开标由采购人或采购代理机构主持,邀请投标人和有关监督部门代表参加,有关监督部门可视情况派员现场监督。(四)开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称、投标价格和《开标一览表》规定的需要宣布的其他内容。投标人不足三家的,不得开标。(五)未宣读的投标价格、价格折扣和招标文件允许提供的备选投标方案等实质性内容等,评标时不予承认。(六)开标过程应由采购人或采购代理机构或重庆市公共资源交易中心指定专人负责记录,并存档备查。(七)投标人未参加开标的,视同认可开标结果。五、评标见第四篇“评标”内容。六、定标(一)定标原则采购人或其授权的评标委员会应按照评标报告中推荐的成交候选供应商排名顺序确定供应商。(二)定标程序1.采购人应当在5个工作日内按顺序确定成交供应商。2.采购人应当自供应商确定之日起2个工作日内,在重庆邮电大学招标采购管理平台(https://cgpt.cqupt.edu.cn/)网上公告中标结果。中标公告期限为3个工作日。3.供应商变更供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为供应商,也可以重新开展采购活动。七、中标通知书(一)采购人依法确定供应商后,采购人以书面形式发出中标通知书。(二)中标通知书发出后,采购人改变中标结果,或者供应商放弃中标,应当承担相应的法律责任。八、询问、质疑(一)询问采购人应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。供应商询问可以是口头或书面形式。(二)质疑供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与本项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容(1)供应商对招标文件提出质疑的,应在招标文件公告期限届满之日起七个工作日内提出。(2)供应商对采购过程提出质疑的,应在各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出。(3)供应商对中标结果提出质疑的,应当在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内提出。(4)供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑项目的名称、项目号以及招标项目编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据;提出质疑的日期;营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);(5)供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他(1)供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(2)质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。九、签订合同(一)采购人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和供应商投标文件的约定,与供应商签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和供应商投标文件作实质性修改。(二)招标文件、供应商的投标文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)采购人要求供应商提供履约保证金的,应当在招标文件中予以约定。供应商履约完毕后,采购人应按招标文件及合同的约定无息退还其履约保证金。第六篇合同主要条款和格式合同一:合同格式重庆邮电大学采购合同合 同 编 号需 方(甲方)重庆邮电大学供 方(乙方)项 目 名 称项目号合 同 金 额签约时间年 月 日签 约 地 点重庆邮电大学项目完成时间使 用 单 位甲方:重庆邮电大学法定代表人:乙方:法定代表人:上列各方鉴于:1.甲方为确保学校后勤物资安全并为学生提供卫生和高质量的学习生活环境,采用规范程序集中采购所需后勤物资。2.乙方作为合法生产或销售企业,愿意向甲方提供符合国家标准的学校后勤物资。经甲乙双方共同协商,在平等、自愿基础上,就年月至年月学校物资采购事宜,签订合同如下:第1条本合同项下标的物:品名规格型号生产商单价(元)单位数量金额(元)合计金额(大写)合同金额最终以甲乙双方实际交易额为准,不超合同签订金额。第2条交货时间、数量及交货地点(以甲方书面通知为准)按照甲方每次预订数量和预约时间运抵重庆邮电大学校内指定地点。以甲方食堂采购员的书面(传真、电邮、微信等)通知为准。第三条标的物要求与标准1.乙方保证向甲方交付的标的物符合国家标准/行业标准,并愿意承担质量保证责任。2.甲方向乙方采购的本合同项下标的物已在甲方《招标文件》等方式向乙方作出了说明,乙方愿意以上述说明所涵盖的具体内容组织生产和供应并保证标的物质量。第四条标的物检验与要求1.乙方保证具有本合同项下标的物的生产或销售合法手续,货物具有质监部门颁发的合格证,向甲方提供的标的物样品已经过国家相关部门检验合格并附有检验合格证书。2.检验合格的标的物需具有产品标识,无标识的标的物甲方不予接受。3.乙方应随时接受国家质检部门对本合同所涉标的物的检查。第五条标的物包装与运输1.标的物包装要按标的物性质所执行的国家或行业包装标准包装并由乙方承担包装费用,乙方不按标准包装所引起的标的物质量与检验报告和交付样品不符的,其责任由乙方自行承担。2.乙方应选择能保证标的物质量的运输工具运送交付标的物,并承担运输装卸费用,由于运输和装卸不当而造成的质量不合格或者损失的,其责任由乙方自行承担。第六条标的物验收及质量保证1.甲方根据签订本合同向乙方所明示的标的物质量标准,与乙方共同核对国家质检部门检验报告原件内容和标的物合格证书、标识,进行数量、质量验收,验收合格后双方在交付清单上签字。验收标准:所有供货商品须符合相关国家标准;所有供货商品须提供最新一期第三方检验机构出具的检验报告。2.甲方在保质期内可以随时向乙方提出质量异议。3.在乙方交付的标的物保质期内非人为因素所出现的损坏和质量问题,乙方应当无偿修理或者更换。4.合同签订前乙方向甲方缴纳成交金额2%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),合同期满后,无质量或售后服务问题,甲方在(十)日内向乙方无息退还履约保证金。若在质保期内标的物出现质量问题,该保证金不予支付。第七条价格调整合同签订日起至合同截止日期(合同期内)按中标价供货(价格不变)。第八条售后服务以乙方投标承诺为准。第九条标的物价款结算及付款方式1.付款方式:实行按月支付(寒暑假在开学后第一个月结算)。2.结算货款时,供应商需提供国家税务部门认可的正规发票,采购人以转账方式向供应商支付货款。第十条各方义务1.甲方应当及时按本合同所确定的交付标的物日期清理库房接受标的物交付,并以本合同约定向乙方支付价款。2.乙方应当按时、按量、按质向乙方交付标的物并做好售后服务。3.未经甲方书面同意,乙方不得转移履行本合同项下标的物的生产与交付义务。4.乙方未按本合同履行应付义务,甲方有权解除合同,若因乙方所提供的标的物质量缺陷而引起的安全事故,应由乙方承担全部责任。5.甲方在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。6.乙方必须遵守采购合同,如因乙方发生三次(含三次)以上因送货质量或送货时间未达到采购合同约定;每次供货数量如未达到需求数量的95%,甲方有权立即终止合同,履约保证金不予退还。7.乙方须使用“渝溯源”平台,录入并完善所供标的物相关信息。8.当结算金额达到合同金额90%时,乙方应在当次供货后3个工作日内书面告知甲方,否则应承担合同金额1%的违约金;当结算金额达到合同金额时,乙方应当立即停止供货并书面通知甲方,否则甲方有权利拒付超合同金额价款。第十一条违约责任1.乙方未按合同约定时间或者本合同约定的其他标准交付标的物,每逾期一日按本合同所约定之总价款的3‰向甲方支付违约金直至符合合同约定的标的物交付完毕;逾期超过10日甲方有权解除合同,甲方据此解除合同时,乙方按本合同第六条4所留置的质量保证金视为违约金赔偿给甲方。2.本合同生效后,甲方拒绝接受符合本合同约定的标的物,乙方有权解除合同并要求甲方承担由此给乙方造成的损失;甲方延迟履行货款支付义务时,每逾期一日按本合同所约定的总价款的3‰向乙方支付违约金直至甲方支付义务履行完毕。第十二条应急措施和不可抗力1.因不可抗力致使本合同不能履行时,甲乙双方应当及时通知对方并提供相应证明,由此可以免除责任。2.甲方为维护学校稳定,有权采取包括中止或者终止履行本合同等紧急措施,乙方在接到此等书面通知后应自行采取规避风险措施,甲方只要履行告知义务则免除因此而出现的责任。3.甲乙双方在履行合同中,因不可抗力因素导致本合同无法履行,双方均不承担违约责任。如因学校机构或政策调整等原因,甲方有权提前终止合同,甲方不承担违约责任。双方结算完实际送货价款后合同终止,甲方无息退还履约保证金。第十三条争议解决甲乙双方应恪守本合同,积极履行应尽义务;合同履行过程中所出现的争议由双方协商解决,协商不成时交由重庆市仲裁委员会仲裁。第十四条合同生效1.合同经双方授权代表签字和盖章后生效,本合同一式八份甲方六份乙方两份有同等法律效力。2.本合同未尽事宜由双方另行协商并签订补充协议作为本合同之附件。甲方:(公章)乙方:(公章)单位名称:单位名称:甲方联系电话:乙方联系电话甲方地址:乙方地址:甲方统一社会信用代码:乙方传真:甲方联系人姓名:乙方联系人姓名:甲方联系人电话:乙方联系人电话:甲方开户银行:乙方开户银行:甲方开户行行号:乙方开户行行号:甲方账号:乙方账号:甲方授权代表:乙方授权代表:地址:地址:年月日年月日附页:2、廉洁协议格式重庆邮电大学招投标项目廉洁协议甲方:重庆邮电大学立协议单位乙方:按照廉洁自律的要求,防止在各类招投标项目(如基本建设项目、装饰、维修、大宗物资、仪器设备、药品、教材、图书采购等)中不当行为的发生,根据国家和重庆市有关招投标管理和廉政建设的各项规定,结合学校各类招投标的特点,特立本协议如下:一、甲乙双方应当自觉遵守国家法规、重庆市及学校有关规定以及廉政建设的各项规定。二、甲方工作人员应当保持与乙方的正常业务来往,不得以任何形式向乙方索要和收受回扣、好处费等,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由个人支付的费用。不得参加可能影响对公正执行公务的宴请和娱乐活动。三、甲方工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供便利。不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包等经济活动。四、乙方应当通过正常途径开展相应业务工作,不得为获取某些不正当利益向甲方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请甲方工作人员外出旅游和进入营业性高档娱乐场所。不得为甲方单位和个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品。五、乙方不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就物资仪器设备采购、药品、教材、图书采购等物品的内容变化、型号变更、价格变动、工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、工程验收、工程质量问题等进行私下商谈或者达成默契。六、乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方领导、纪检监察部门或者甲方上级单位举报。甲方不得找任何借口对乙方进行报复。如有报复行为,经甲方监督部门查实,将严肃处理。甲方对严格遵守廉洁协议的乙方,在同等条件下给予承接后续工程的优先邀请投标权。甲方工作人员向乙方索贿或变相索贿,经乙方检举被纪检监察、监察机关立案查处的,乙方有权从甲方获得被索贿金1-3倍款额作为奖励(此款由索贿当事人承担)七、甲方发现乙方有违反本协议或者采用不正当的手段行贿甲方工作人员,甲方根据具体情节和造成的后果追究乙方工程合同造价、物品标的1-5%的违约金。由此给甲方单位造成的损失由乙方承担,乙方用不正当手段获取的非法所得由甲方单位予以追缴。八、乙方向甲方交纳工程合同造价及物品标的5%廉政保证金(此次采购未收取),待工程竣工验收合格后及物品查验合格后三个月经甲方纪检监察部门认定乙方确无违纪违法行为后,退还本金。九、本廉洁协议作为工程承发包及物品购置合同的附件,与工程承发包具有同等法律效力。经协议双方签署后立即生效。甲方:重庆邮电大学法定授权代表人:电话:023-62461289地址:重庆市南岸区崇文路2号使用部门代表:乙方:法定授权代表人:电话:地址:签约日期:年月日合同编号项目名称项目号合同金额附页:3、履约保证金支付申请表格式重庆邮电大学履约保证金支付申请表申请单位名称收款理由(含招标项目、合同、履约情况、履约金额等相关信息)收款单位开户行名称收款单位开户行账号收款单位负责人签字(盖公章)项目负责人对项目运行状况意见项目使用单位领导意见(盖公章)采购中心经办人意见采购中心领导意见(盖公章)备注第七篇响应文件格式要求采购项目编号:CYZC202511040003[正(副本)本]项目名称:重庆邮电大学食堂奶及乳制品和调理冻货采购(分包二:调理冻货第二次)公开招标响应文件竞标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日联系人姓名:联系人手机:单位电话:一、经济部分(一)开标一览表(二)分项报价明细表二、服务及质量部分(一)服务及质量应答(二)服务及质量响应偏离表三、商务部分(一)商务要求响应情况:交货时间、质量保证期、售后服务条款等。(二)商务响应偏离表(三)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书。(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准五、其他应提供的资料(一)联合体共同联合协议(如果有)(二)其他资料一、经济部分(一)开标一览表招标项目名称:单位:元投标人名称项目号招标项目名称投标报价(小写)投标报价(大写): 备注:投标人:法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日说明:1.开标一览表按格式填列。2.开标一览表在开标大会上当众宣读,务必填写清楚,准确无误。(二)分项报价明细表招标项目名称:序号商品名称品牌(系列产品)规格计量单位一年参考数量单价(元)合计(元)123...合计投标人:法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日说明:1.请投标人完整填写本表。2.商品名称、规格、计量单位、参考数量按照招标项目一览表中该分包公布的信息填写,不能更改。3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。4.本次投标的投标有效期为投标截止日期后九十天内。二、服务及质量部分(一)服务及质量应答(格式自定)(二)服务及质量响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇服务及质量要求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照招标要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)三、商务部分(一)商务要求响应情况:交货时间、交货地点、服务条款等(格式自定)(二)商务响应偏离表商务响应偏离表(本表可自行设计格式)对于招标文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号项目需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“三篇项目商务要求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照招标要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;(三)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书。(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函项目名称:致:(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以投标人所提供的营业执照(副本)复印件为准五、其他应提供的资料(一)联合体共同联合协议(如果有)(本项目不接受联合体)(二)其他资料其他与项目有关的资料(自附):如供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)