内蒙古奶制品 厨具 生抽 白醋 海鲜酱 料酒招标公告(内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司2025)



内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司机关食堂2026年度奶制品、调味品类、粮油类、厨具、厨房用品类招标公告

内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司机关食堂2026年度奶制品、调味品类、粮油类、厨具、厨房用品类
招标公告

(招标编号0773-2540GNNMFWGK3936)
一. 招标条件
本招标项目招标人为内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金,招标项目已具备招标条件,现委托中金招标有限责任公司对该项目进行国内公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。
二. 招标采购内容
1、采购内容:内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司机关食堂2026年度奶制品、调味品类、粮油类、厨具、厨房用品类。
2、招标编号:0773-2540GNNMFWGK3936
3、标段划分:

第一标段:奶制品、调味品类

序号
品 名
规格型号
品牌(产地)
单位
数量
控制单价(元)
控制总价(元)

1
生抽
500克
海天

1000
7
7000

2
东古酱油
500克
一品鲜

600
7
4200

3
山西陈醋
500克
紫林

700
4
2800

4
味达美
1L
烟台欣和

60
15
900

5
白醋
500克
上海云峰

120
4
480

6
高度白醋

海天

20
7
140

7
郫县豆瓣酱
500克
成都旺丰牌

350
8
2800

8
香油王
350克
纯芝麻香油

450
15
6750

9
海天耗油
700克
佛山海天

350
8
2800

10
花雕酒
500克
浙江东湖聖塔

300
8
2400

11
海鲜酱
265克


50
7
350

12
料酒
500克
北京王致和

100
5
500

13
鲜花椒油
400克
四川黎红

50
12
600

14
韩国辣椒面


20
20
400

15
奥尔良料


10
22
220

16
金狮酱油
1.75L
北京六必居

100
13
1300

17
豆豉鲮鱼
207克
中山市金樱花

50
10
500

18
冷面


60
5
300

19
营口酱


80
1.2
96

20
香辣脆


60
15
900

21
香辣牛肉酱
200克
西安阿香婆

200
10
2000

22
美乐香辣酱
250克
四川美乐

100
10
1000

23
辣椒片


40
15
600

24
王致和韭菜花
320克
参照河北廊坊

15
6
90

25
王致和腐乳
340克
参照北京二商

500
8
4000

26
王致和芝麻酱
225克
参照北京二商

200
9
1800

27
老干妈
285克
参照贵阳市

120
10
1200

28
草菇老抽
500克
参照广东海天

350
7
2450

29
辣妹子酱
248克
参照湖南

130
6
780

30
十三香
40克
参照王守义

60
4
240

31
海带头


10
18
180

32
巧妈米醋
300克
参照内蒙古

600
1.2
720

33
番茄酱
850克
参照宁夏风球唛

130
10
1300

34
小肥羊
110克
参照内蒙古

48
12
576

35
白胡椒粒


5
30
150

36
草果


5
30
150

37
枸杞
 
参照晋江

40
30
1200

38
茴香


12
12
144

39
黄豆酱
4斤
参照广东海天

50
20
1000

40
家乐辣鲜露
450克
参照广东劲霸

12
16
192

41
香其酱
100克
参照黑龙江哈尔滨

100
1.5
150

42
紫菜
100克
参照山东双鱼

50
5
250

43
扎麻花


2
50
100

44
银耳


30
30
900

45
大料


70
30
2100

46
香叶


70
25
1750

47
陈皮


10
18
180

48
葱伴侣甜面酱
180克
参照山东莱阳市

400
1.5
600

49
桂皮


20
18
360

50
白蔻


8
16
128

51
白沙糖
 
参照商都佰惠生

800
4
3200

52
大红花椒


70
35
2450

53
芥沫油
60克
 

50
3.5
175

54
麻辣鲜露
468克
参照家乐鲜

10
17
170

55
胡椒粉
500克
凤球唛 

100
10
1000

56
鸡汁
1kg
参照百家鲜

120
25
3000

57
砖茶
1.5千克
参照湖北赵李桥

70
46
3220

58
干黄花


10
35
350

59
麦芽糖
230克
参照桂林市产

10
4
40

60
大袋蒜蓉酱
450克
参照天津利民

120
7
840

61
梅菜


10
12
120

62
水晶粉
80克
参照东北粉丝

50
4
200

63
秋耳


150
45
6750

64
豆沙
5公斤
参照山东

5
70
350

65
麻椒



10
40
400

66
孜然


10
30
300

67
枣泥
5公斤
参照山东

5
70
350

68
红曲米


5
12
60

69
辣椒段

参照宁杨

90
15
1350

70
蒸鱼豉油
450克
参照海天

320
10
3200

71
黄灯笼酱
700克
参照海南绿裕

5
12
60

72
小苏打


10
2
20

73
酸菜
500克
参照绿兆源、二子酸菜

720
7
5040

74
海带丝
3公斤
参照大连翠绿

80
45
3600

75
花生米


450
8
3600

76
生粉
45斤
参照风车

25
260
6500

77

320克
参照锡林浩特大青盐

1800
2
3600

78
鸡精
908克
参照莲华鸡味鲜

250
14
3500

79
冰糖


30
8
240

80
苹果醋
450克
参照海天

100
8
800

81
炼乳
500克


20
8
160

82
大重庆
150克
参照友联

100
8
800

83
橙汁
810克
参照百味佳

10
16
160

84
卡夫奇妙酱
947ml


8
16
128

85
沙拉汁
1.1L
丘比

8
36
288

86
沙拉酱
1kg
参照北京

10
20
200

87
干姜
 
参照上海鼎丰

5
15
75

88
南乳汁
600克
鼎丰 

90
10
900

89
料包
20个/板


10
12
120

90
红糖
300克
参照草原大江

380
5
1900

91
玉米羹


10
8
80

92
阳江豆豉
150g
舰帆

80
3
240

93
厨邦酱油
810g
厨邦

180
12
2160

94
柱侯酱
235g
东古

10
7
70

95
面包糠
1kg
百利

10
16
160

96
鱼酸菜
250g
吉香居

200
4
800

97
托县辣椒面
400


40
15
600

98
烧汁
2.5kg
家乐

10
55
550

99
黑椒汁
2.3kg
百利

10
35
350

100
白芷


8
25
200

101
蛋糕油
1kg
银谷 

5
35
175

102
空心枣


120
10
1200

103
味椒盐
45g 
德生星火 

120
2.5
300

104
丁香鱼
300克
喜家乐

30
15
450

105
油纸


100
2
200

106
白芝麻


70 
15
1050

107
柠檬汁
840克
参照劲霸

5
35
175

108
腐竹
1000克
参照山东

100
30
3000

109
酵母
500克
安琪酵母

80
18
1440

110
干锅酱
500克
丁点

12
35
420

111
纯牛奶
16包
蒙牛、伊利

500
35
17500

112
酸奶
8杯
蒙牛、伊利

50
150
7500

113
奶皮

参照内蒙特产

50
22
1100

114
炒米
500克
参照草原晨曲

70
12
840

115
牛肉干

参照锡盟产

10
120
1200

116
奶粉
1千克
伊利

5
45
225

117
奶豆腐
500克
蓝旗特产

20
35
700

合计
15948
2455.4
163627

第二标段:粮油类

序号
品名
规格型号
品牌(产地)
单位
数量
控制单价(元)
控制总价(元)

1
胡油
5升
蒙丰、蒙月香、蒙御鑫

100
120
12000

2
一级压榨花生油
5升
福临门

600
115
69000

3
一级长粒香大米
50斤/袋
五常、福临门
公斤
80
180
14400

4
黄豆
50斤/袋
参照东北

15
200
3000

5
小米
50斤/袋
参照赤峰天山

12
300
3600

6
莜面
 
参照武川纯莜面

700
6
4200

7
绿豆
 
参照君珍

200
6
1200

8
荞面
 
参照武川纯荞面

300
6
1800

9
小麦粉
50斤/袋
五得利5星

300
110
33000

10
雪花粉
50斤/袋
五得利8星

10
110
1100

11
巴盟面粉
50斤/袋
参照巴盟产

10
110
1100

12
河套雪花粉
20斤/袋
参照巴盟产

10
200
2000

13
薏米


100
10
1000

14
燕麦片


100
5
500

15
玉米面


600
3
1800

16
黑米


300
5
1500

17
糯米


100
3
300

18
江米


300
3
900

19
糕面


400
5
2000

20
玉米碴


200
3
600

21
小红豆


500
6
3000

22
小米面


50
7
350

23
全麦面


50
4
200

24
豆面


50
5
250

25
纯红薯面粉


50
3
150

合计
5137
1525
158950

第三标段:厨具及厨房用品类

序号
品 名
规格型号
品牌(产地)
单位
数量
控制单价(元)
控制总价(元)

1
面碗

参照土瓷

500
15
7500

2
消毒筷子

参照塑料

1000
5
5000

3
不锈钢盆
40公分
参照不锈钢

10
55
550

4
马斗
10--30公分
参照不锈钢

20
10
200

5
铲子
80cm不锈钢
参照不锈钢

3
70
210

6
手勺
不锈钢
参照不锈钢

10
25
250

7
小勺子
不锈钢
参照不锈钢

30
5
150

8
汤勺
不锈钢
参照不锈钢

30
10
300

9
筷子消毒机

参照拓玛牌

3
450
1350

10
保温桶
60公分
参照不锈钢

5
360
1800

11
不锈钢凉菜盆
30公分
参照土瓷

20
60
1200

12
拖布
鹿皮
参照妙洁

300
30
9000

13
洗洁精
2kg
参照白猫牌

800
15
12000

14
一次性手套

参照广东佛山

500
3
1500

15
菜刀

参照十八字

15
120
1800

16
剪刀


20
15
300

17
大垃圾桶
高80公分


5
150
750

18
小垃圾桶
高60公分
不锈钢

5
80
400

19
大垃圾袋

参照宝丰能源

20
380
7600

20
洗衣粉

参照汰渍牌

10
5
50

21
84消毒液

参照采河

50
80
4000

22
火碱


10
300
3000

23
扫把

参照妙洁

20
15
300

24
簸箕

参照妙洁

20
15
300

25
食品袋
30、40
无毒无味

200
10
2000

26
菜墩
奶瓶级PE材料
参照柳木

5
200
1000

27
菜筐

透气明亮

20
35
700

28
高帽子

参照章丘永达

30
15
450

29
低帽子

参照章丘永达

30
10
300

30
抹布

参照亲亲坊

600
4
2400

31
鹿皮抹布


50
8
400

32
台布

参照仿丝绸

500
8
4000

33
一次性筷子

参照浙江安吉

10
95
950

34
围裙


60
16
960

35
防水围裙


60
25
1500

36
雨鞋


10
35
350

37
加绒雨鞋


5
70
350

38
抽纸

参照心相印

400
45
18000

39
塑料口罩

参照容美透明

10
10
100

40
保鲜盒(大)


20
35
700

41
保鲜盒(中)


20
30
600

42
保鲜盒(小)


20
20
400

43
胶皮手套

参照水晶猫

500
7
3500

44
加绒加长胶皮手套


50
12
600

45
保鲜膜

参照新洋光

100
50
5000

46
锯条

参照进口圆锯

10
120
1200

47
钢丝球


200
2
400

48
微波炉


1
450
450

49
切片机


1
3000
3000

50
半成品盆


10
45
450

51
成品盆


10
50
500

52
不锈钢小方槽


20
50
1000

53
炒锅


3
200
600

54
水果刀


5
30
150

55
高压锅


5
600
3000

56
密漏子


10
40
400

57
套袖


50
5
250

58
厨师服


50
70
3500

59
圆形盒


20
220
4400

60
双格盒


20
220
4400

61
四格格盒


20
200
4000

62
5号电池

参考南孚

20
2
40

63
7号电池

参考南孚

20
2
40

64
夹菜架子


20
28
560

65
拖地桶


50
30
1500

66
洗衣液
1kg


20
15
300

67
去污手榴弹


300
18
5400

68
酒精湿巾
独立包装
参照心相印

500
2.5
1250

69
鹿皮拖布


50
30
1500

70
牙签


20
15
300

71
牙签桶


100
10
1000

72
洗碗液


80
350
28000

73
多功能插座


20
60
1200

74
笼屉


20
30
600

75
擦玻璃器


10
50
500

76
粘钩


20
1.5
30

77
硅胶笼布


50
15
750

78
胶带


6
8
48

79
电锅灶


1
4800
4800

80
餐盘


600
23
13800

合计
8448
13805
193088

投标人的报价(单价、总价、合计)均不得超过控制价(控制单价、控制总价、合计)
4、中标人按实际需求供货,以实际送货量结算。
5、履约期限:以合同约定期限为准。
6、交货地点:招标人指定地点。
三. 投标人资格要求
1、经国家工商行政管理部门注册批准成立的、合格的独立法人组织或其他组织,在其经营范围内参与投标,具有所提供货物经营的合格资质。具有良好的商业信誉、市场信用、服务意识以及售前售后服务能力。
2、具有食品经营许可证、银行开户许可证及独立对公账户。
3、能够提供增值税普通发票。
4、具有良好的商业信誉,近三年内无食品安全,经营管理等方面不良记录。
5、有依法缴纳税收的良好记录。
6、具有健全的财务会计制度,具备良好的财务状况和经营能力,能够接受30天以上的货物结算周期。
7、经营场所必须在呼和浩特市内并保证在两小时内将商品送到。
8、符合法律法规规定的其他条件。
四. 招标文件的获取
1 、凡有意参加投标者,请于2025年12月15日至2025年12月19日,每个工作日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时,将以下材料扫描成一个PDF文件后加盖公章发并送至邮箱:w13514818821@163.com,请以“公司名称(全称)+项目名称+招标编号”为邮件主题并在邮件中注明报名第几标段及标段名称,且留有联系人及联系方式。如资料不全或不合格,将不能获取招标文件。
(1)法人代表授权委托书及法人、被授权人的身份证复印件;
(2)企业营业执照复印件;
2 、招标文件售价100元,售后不退。投标人在收到上述资料审核合格通知后将标书款电汇至中金招标有限责任公司账户,并将汇款底单扫描件发至邮箱w13514818821@163.com。(注:标书款必须对公账户汇出,不接收个人汇款)
户名:中金招标有限责任公司内蒙古分公司
开户行:中国农业银行股份有限公司呼和浩特锡林支行
账号:05550001040008247
五. 投标文件的递交
1 、投标文件递交的截止时间:2026年1月5日09时30分;
2、投标文件递交的地点:呼和浩特市昭乌达路内蒙古大学本部院内235号桃李湖迎宾馆四楼会议室;
3、逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收,不接受邮寄方式提交投标文件。
六. 发布公告的媒介
本次招标公告在“内蒙古招标投标公共服务平台”和“国铁采购平台”同时发布。
七. 联系方式
招标代理机构:中金招标有限责任公司
办公地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层
呼和浩特办公地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦14层1411室
联 系 人:王帅
联系电话:13514818821
电子邮箱:w13514818821@163.com

招标人:内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司
办公地址:呼和浩特市新城区成吉思汗东大街19号
联系人:包宁
联系电话:0471-2224158

日期 :2025年12月15日