钢材制品 焊接钢管 镀锌钢管 焊接钢管顶管 钢制异径管 热轧无缝钢管 钢管保护管 钢套管招标公告(中铁十九局集团有限公司2025)
中铁十九局集团有限公司迎宾大道东延线工程施工总承包项目经理部钢材制品询价公告
发布单位:中铁十九局集团广州工程有限公司
发布时间:2025-12-15
投标截至时间:2025-12-20 15:00:00
询价
公告
采购编号:CRCC-2025-WZCG-1923-YBDD-10
1. 采购条件
1.1迎宾大道东延线工程项目钢材制品采购人为中铁十九局集团有限公司迎宾大道东延线工程施工总承包项目经理部,建设单位为广州市从化区市政道路建设养护中心,建设资金已落实。
1.2现对项目所需的钢材制品进行国内公开询价。
1.3本次询价组织单位为中铁十九局集团有限公司广州工程有限公司。
2.采购内容
2.1采购内容:钢材制品,详见附件1物资需求一览表。
3.报价人资格审查及要求
3.1本次询价采购资格审查采用资格后审的方式。
3.2本次询价报价人须按以下顺序提供资质和报价表(此项按实际要求进行增减):
(1)营业范围符合要求且加盖公章的营业执照;
(2)开户许可证;
(3)签字盖章后报价表;
(4)法人及被授权人身份证扫描件(加盖公章)及法人授权委托;
(5)签字盖章后《合规申明》;
(6)报价人概况;
(7)技术规格书;
(8)报价人提供的其他材料;
3.3结算及货款支付方式:
买方收到确认的单据,按合同条款约定对单据的真实性、准确性进行审核,作为支付的依据。在扣除该批物资价值5%的质量保证金后,180天内向卖方支付该批物资95%的价款,质保期6个月。
(2)货款支付方式:银行转账,如遇项目资金紧张时买方可使用承兑汇票的方式付款,买方不承担票据类的贴息费用。承兑汇票支付方式占当期付款金额的比列不超过5%,买方只能将货款支付到本合同约定的卖方指定银行账户,不接受卖方委托付款。
4.技术质量要求
1.技术要求:
焊接钢管验收执行标准按照JG/T381-2012,镀锌钢管验收执行标准按照GB/T 3091 ,焊接钢管顶管验收执行标准按照GB/T 28708-2012,热轧无缝钢管验收执行标准按照《无缝钢管工程设计标准》GB/T50398-2018,钢板、扁钢等钢材验收执行标准按照GB/T 706-2016(热轧型钢)、GB/T 11263-2017(热轧H型钢)GB/T 1591-2018(低合金高强度结构钢)。
2.质量保证期:自最后一批物资交货验收合格之日起180天。
5.询价文件的获取
5.1询价文件获取时间期限为:2025年12月15日8时30分至2025年12月17日17时30分(北京时间,下同)。潜在供应商须在询价文件获取截止时间前完成中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册报名。
5.2凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)免费注册成为会员。通过中国铁建云采平台(www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
6.报价文件的递交
6.1报价文件递交截止时间为:2025年12月20日15时00分。
6.2报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
7.报价揭示
7.1报价揭示时间:2025年12月20日15时00分。
7.2报价人必须在报价截止日期前登录中国铁建云采平(www.crccep.com)
完成报价,具体操作规程见《供应商操作手册》,如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的截止时间上传的,后果及责任由报价人自行负责。
8.评审
本次询价通过资格审查、报价等对各报价人进行评审,采购人根据评审小组出具的询价评审报告确定成交人。
9.发布公告的媒介
9.1本次询价公告在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布;
9.2本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
10.采购人信息及联系方式
采 购 人:中铁十九局集团有限公司迎宾大道东延线工程施工总承包项目经理部
地 址:广东省广州市从化区灌村路366号中铁十九局迎宾大道项目部
联 系 人:黄工
电 话:18394664006
联系邮箱:824447013@qq.com
2025年12月15日
附件1物资需求一览表
物资需求一览表
说明:1.表中数量为计划数量,实际采购过程中可能有所调整,最终结算按照实际进场数量结算。
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
焊接钢管
D108×4.0
m
42
2
焊接钢管
D76×3.5
m
222
3
焊接钢管
D42×2.0
m
30
4
焊接钢管
D48×2.0
m
42
5
镀锌钢管
DN50(内衬PE)
m
19
6
镀锌钢管
DN15
m
6
7
镀锌钢管
DN250
m
15
8
镀锌钢管
DN40
m
6
9
镀锌钢管
DN32
m
43
10
镀锌钢管
DN20
m
40
11
镀锌钢管
DN100*3.5
m
2617
12
焊接钢管顶管
DN800*10mm
m
60
13
焊接钢管顶管
DN600*15mm
m
54
14
钢制异径管
DN800×300
t
0.15
15
热轧无缝钢管
D60×5
m
568
16
热轧无缝钢管
D160~7
m
65
17
钢管保护管
φ40×400
个
252
18
钢套管
DN160,厚5mm
t
0.3
19
钢梁
50*80*3*3
t
1
20
钢梁
120*6
t
1
21
钢梁
H460~400*200*6*6
t
4
22
型钢
Q235B钢板,150mm×150mm×5mm
t
0.3
23
钢板
12mm
t
59
24
钢板
15mm
t
4.948
25
镀锌钢板
4mm
t
0.018
26
镀锌扁钢
30*3mm
t
0.193
27
镀锌扁钢
40*3mm
t
0.009
28
镀锌扁钢
40*4mm
t
0.008
29
(等边角钢)热镀锌角钢
∠75(75*75*5)
t
0.048