铸牢中华民族共同体意识建设招标公告(肃南裕固族自治县皇城镇人民政府2025)
皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目招标公告
交易编号:ZYYXY20251211-02
公告基本信息
项目名称
皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-12-15 11:45:00
竞价结束时间
2025-12-15 17:00:00
采购单位
肃南裕固族自治县皇城镇人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目001
ZYYXY20251211-02
工程-施工
196995.62(元)
公告内容
皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目
邀请招标公告 交易编号:ZYYXY20251211-02 1.招标条件 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目,已由相关部门批准实施。该项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方,工程项目结算接受政府造价审计。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:本次招标设为壹个标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目,具体内容及要求详见工程量清单。 2.2计划工期:计划开工日期2026年05月01日;计划竣工日期为2026年05月30日;工期30日历天。 2.3建设地址:肃南县皇城镇。 2.4资金来源:多渠道筹措资金。 2.5工程质量:符合合格标准。 3.对投标申请人的要求 3.1投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 3.2提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标竞价期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 4本项目不接受联合体投标; 本次招标邀请单位分别为:甘肃绘宇轩建筑工程有限公司、甘肃弘艺鼎鑫文化艺术传播有限公司、高台县三省堂书画工作室。 竞价时间、地点及具体参与方式 4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年12月13日09:00至2025年12月15日17:00; 4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册; 4.3投标人按照工程量清单完成竞价,竞价结束后,各投标人将以上资料按照招标文件中的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式三份递交至招标人。 4.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 5.招标联系人姓名及电话: 招标单位:肃南裕固族自治县皇城镇人民政府 地址:肃南裕固族自治县皇城镇北极村 联 系 人:常亚琦 联系电话:13359360528 代理机构:张掖裕鑫源招投标代理有限公司 联 系 人:张海英 地 址:张掖市甘州区杏林南街名门首府北区九号楼 联系电话:18093640250
附件信息
附件1:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目.PDF-清单.PDF
附件2:皇城招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
皇城镇铸牢中华民族共同体意工程识建设项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉一1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目设项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1020910007001墙边彩画1.彩绘做法:墙面彩色绘画m21766.112011508005001标语1.规格:艺术字m2579.273011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙2.腻子种类:普通腻子3.刮腻子要求:两遍4.涂料品种、喷刷遍数:外墙乳胶漆两遍m2403.74020911001001彩画头画1.绘制部位:石处14分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项建设项目目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费|0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意项目识建设项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合讠计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费3合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目招标文件招标人:肃南裕固族自治县皇城镇人民政府招标代理单位:张掖裕鑫源招投标代理有限公司2025年12月目录第一章招标公告.2第二章投标人须知..5第三章工程量清单.8第四章投标文件格式.9皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目邀请招标公告交易编号:ZYYXY20251211-021.招标条件根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目,已由相关部门批准实施。该项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方,工程项目结算接受政府造价审计。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本次招标设为壹个标段:皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目,具体内容及要求详见工程量清单。2.2计划工期:计划开工日期2026年05月01日;计划竣工日期为2026年05月30日;工期30日历天。2.3建设地址:肃南县皇城镇。2.4资金来源:多渠道筹措资金。2.5工程质量:符合合格标准。3.对投标申请人的要求3.1投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);3.2提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标竞价期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);4本项目不接受联合体投标;本次招标邀请单位分别为:甘肃绘宇轩建筑工程有限公司、甘肃弘艺鼎鑫文化艺术传播有限公司、高台县三省堂书画工作室。竞价时间、地点及具体参与方式4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年12月13日09:00至2025年12月15日17:00;4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册;4.3投标人按照工程量清单完成竞价,竞价结束后,各投标人将以上资料按照招标文件中的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式三份递交至招标人。4.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。5.招标联系人姓名及电话:招标单位:肃南裕固族自治县皇城镇人民政府地址:肃南裕固族自治县皇城镇北极村联系人:常亚琦联系电话:13359360528代理机构:张掖裕鑫源招投标代理有限公司联系人:张海英地址:张掖市甘州区杏林南街名门首府北区九号楼联系电话:18093640250第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人招标单位:肃南裕固族自治县皇城镇人民政府地址:肃南裕固族自治县皇城镇北极村联系人:常亚琦联系电话:133593605282招标代理机构招标代理机构:张掖裕鑫源招投标代理有限公司办公地址:张掖市甘州区杏林南街名门首府北区九号楼联系人:张海英联系电话:180936402503项目名称皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目4建设地点肃南县皇城镇5项目建设规模皇城镇铸牢中华民族共同体意识建设项目具体内容及要求详见工程量清单。6资金来源多渠道筹措资金7资金落实情况已落实8招标范围工程量清单内的所有工程9计划工期计划工期:共30日历天计划开竣工日期:2026年05月01日至2026年05月30日10质量要求符合合格标准11施工安全有完善的施工安全保证体系,有施工安全预防措施,有11施工安全施工现场避险预案和路线图,人员、机械、工程有保险方案。施工安全措施费必须用于安全生产,否则扣回相关费用。12投标申请人的要求1、投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2、提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标竞价期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);4、本项目不接受联合体投标;13是否接受联合体投标不接受14分包不允许15竞价时间竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年12月13日09:00至2025年12月15日17:00;16投标有效期60天(日历日)17近年财务状况的年份要求/18类似项目的年份要求/19投标文件份数各投标人将资料按照招标文件中要求的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式三份递交至招标人。20保证金(保函)不提供21其它说明1.投标限价:196995.62元(壹拾玖万陆仟玖佰玖拾伍元陆角贰分)。2.工程量清单见招标文件,相关图纸投标单位可向招标人免费索取。第四章投标文件格式正本/副(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:(盖单位章)(签字)法定代表人或委托代理人:年月日9一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、联合体协议书五、投标保证金六、造价文件七、施工组织设计八、项目管理机构九、资格审查资料十、其他材料(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥,)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥,)。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件第一章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。6.。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日序号项目招标人规定投标人承诺1工期日历天2延误工期赔偿费金额1000元/日历天3延误工期赔偿费限额合同价格的1%或/元4赶工措施费合同价格的1%或/元5提前竣工奖合同价格的1%或/元6质量要求7达到自报质量要求(优良工程奖)的质量经济奖合同价格的1%或/元8达不到自报质量要求的质量罚金合同价格的1%投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日自愿组成,(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)成员一名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)成员二名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日造价文件是指投标人编制的工程量清单报价表或施工图预算书等。1.招标文件中提供的工程量清单(如果有)是根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。2.工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、专用合同条款、技术标准和要求及图纸等一起阅读和理解。3.工程量清单仅是投标报价的共同基础,实际工程计量和工程价款的支付应遵循合同条款的约定和第三章“技术标准和要求”中关于“投标报价”的有关规定。4.工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。5.工程量清单中标价的单价或金额,应包括所需人工费、施工机械使用费、材料费、其他(运杂费、质检费、安装费、缺陷修复费、保险费,以及合同明示或暗示的风险、责任和义务等),以及管理费、利润等。6.工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。7.暂列金额的数量及拟用子目、暂估价的数量及拟用子目等详见工程量清单。1.施工图预算书应根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则计算工程量,并根据第三章“技术标准和要求”中关于“投标报价”的定额、标准、文件等进行编制。2.投标人没有计入施工图预算书的子目,其费用视为已分摊在施工图预算书中其他相关子目的单价或价格之中。3.施工图预算结果与投标总报价存在偏差时,无论偏差多少,投标人都必须做出解释。附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:(盖单位章)(签字)法定代表人或委托代理人编制日期:_年_月日18招标人及项目名称:序号工程项目名称合计(元)备注投标报价调整(调整说明)合计投标总报价:(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本招标项目的主要施工设备情况、拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、遇到危险应急避险预案、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一:拟投入本招标项目的主要施工设备表附表二:拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图或横道图附表五:施工总平面图序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证、IC卡等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。本表后应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。