3D打印 电池筒招标公告(北方自动控制技术研究所2025)



基本信息

发布单位:北方自动控制技术研究所
最终单位:北方自动控制技术研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:赵
联系方式:15035656147
采购明细.xlsx
询比价公告.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
电池筒,AZJ038 8.074.1270
其他
1005.0件
1005.0件
3D打印;取图后45日内完成交付;

可报价时间

开始时间 2025-12-13 16:49:00
结束时间 2025-12-15 16:49:00

序号
名称
图号
数量
单位
要求
项目代号

1
电池筒
AZJ038 8.074.1270
1005

3D打印
HX2452

3D打印外协采购项目(编号:XBJ20252863)询比价采购文件采购单位:北方自动控制技术研究所(盖章)25年12月10日3D打印外协询价采购公告3D打印外协己具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:3D打印外协1.2采购单位:北方自动控制技术研究所1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4采购项目概况:完成零部件加工1.6成交供应商数量及成交份额:一家□家,成交份额:第一名;第二名;第三名;……2采购范围及相关要求(A)2.1采购范围:按采购方要求2.2交货期:按采购方要求2.3交货地点:按采购方要求2.4货物质量标准或主要技术性能指标:按图纸和工艺要求2.5采购数量:按采购方要求2采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:按采购方要求2.2服务期限:按采购方要求2.3服务地点:按采购方要求2.4质量要求或服务标准:按采购方要求线下查看图纸3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:质量体系证书、环保相关资质(2)财务要求:注册资金不低于50万元(3)业绩要求:无(4)信誉要求:无(5)其他要求:无3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。联合体参加谈判采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:联合体的资格认定标准如下:(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本谈判采购项目,否则相关响应文件均无效。4评审方法:4.1评审方法:最低成交法□综合评审法□投票法4.2具体评审办法:根据供应商报价,按报价总价最低价者进行议价。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为25年12月日时分,地点为阳光七采平台。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购单位将拒绝接收。6谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为25年12月日时分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为采购方指定。7发布公告的媒介后续通知公告在阳光七采平台上发布。8其他无9联系方式采购单位:北方自动控制技术研究所地址:山西省晋中市榆次区太谷街315号邮政编码:030621联系人:赵志杰电话:15035656147传真:电子邮箱:网址:2025年12月10日