兰州市食堂食材招标公告(兰州市安宁区福源新城幼儿园2025)



兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目招标公告

交易编号:GSGZ-HW-20250098

公告基本信息

项目名称
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人
边老师
联系电话
13893380600

竞价(公告)开始时间
2025-12-15 12:00:00
竞价结束时间
2025-12-17 12:00:00

采购单位
甘肃冠臻项目管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目(蔬菜水果肉类水产)
GSGZ-HW-20250098-01
货物
1.0(元)

2
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目(米面油和鸡蛋)
GSGZ-HW-20250098-02
货物
1.0(元)

3
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目(乳制品和果酱)
GSGZ-HW-20250098-03
货物
1.0(元)

4
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目(清真蛋糕)
GSGZ-HW-20250098-04
货物
1.0(元)

5
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目(蛋糕)
GSGZ-HW-20250098-05
货物
1.0(元)

6
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目(调味品和辅食)
GSGZ-HW-20250098-06
货物
1.0(元)

7
兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目(办公用品)
GSGZ-HW-20250098-07
货物
1.0(元)

公告内容

兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目招标公告 招标编号:GSGZ-HW-20250098 一、招标条件 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》等文件要求,对“兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目”以邀请竞价的方式进行采购,现将相关事宜公告如下: 二、项目概况与招标范围 1.采购单位:兰州市安宁区福源新城幼儿园 2.项目名称:兰州市安宁区福源新城幼儿园食堂食材采购项目 3.项目地点:采购人指定地点 4.采购内容:一包:蔬菜水果肉类水产、二包:米面油和鸡蛋、三包:乳制品和果酱、四包:清真蛋糕、五包:蛋糕、六包:调味品和辅食、七包:办公用品。 5.预算金额:根据上一年度供货金额估算,进行折扣率报价6.招标方式:邀请招标 7.供货周期:一年(具体时间由合同约定) 8.质量要求:货物质量符合国家标准和规范,达到合格标准 9.采购数量及供货频次:采购人根据实际需求下达采购清单,据实结算。在供货期间采购人对供货数量和时间享有变更权。 三、供应商资格要求 1.供应商具有有效的营业执照或个体工商户营业执照; 2.供应商未被列入“信用中国”网站或“信用甘肃”网站记录的失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或食品经营备案表。 四、投标人须知 1.评标办法:最低评标价法,本次招标报价为一轮报价,最低价中标。 2.报价方式:供应商须以折扣率方式进行报价,由于阳光平台系统不能以百分比报价的格式书写,故供应商以小数的形式报价即可,报价范围在0-1之间(例如:报价填0.97,即折扣率为97%,即结算单价=市场价格(基准价)*0.97),符合资格要求的供应商,报价最低者为成交单位,结算时按实际供应数量进行结算。(注:供应商的报价应包含完成本项目的全部费用,结算时按实际供应数量及中标折扣率进行结算) 3.参与竞价的各供应商应认真填写报价,错填或漏填由供应商自行承担后果,成交结果以系统最终竞价结果为准。 4.资格审查方式:本次招标资格审查采用资格后审。 五、注册须知 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心阳光招标采购平台交易活动的投标供应商需先在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 六、上传资质证明文件及竞价截止时间 1.请各供应商于2025年12月15日12时00分至2025年12月16日12时00分前,登录兰州市公共资源交易网甘肃阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)自行上传资质证明文件(PDF格式加盖单位印章)及报价。 2.竞价截止时间:2025年12月17日12时00分(通过资格审查进入竞价环节的供应商自行报价,只能报价一次,供应商提交报价时认真核算报价) 七、结果公示 采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公告,公示期为1个工作日。 八、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(兰州市)(http://47.110.4.155/a)上发布。对于因其它网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及招标代理机构不予承担责任。 九、联系方式 名称:兰州市安宁区福源新城幼儿园 联系人:边老师 联系方式:13893380600 招标代理:甘肃冠臻项目管理有限公司 地址:兰州市西固区公园路123号 联系人:牟俊臣 联系电话:17793170008

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价