山西矿用履带式搬运车招标公告(山西寿阳段王煤业集团有限公司2025)



山西寿阳段王煤业集团有限公司2025年度矿用履带式搬运车项目一(二次)项目公告

山西寿阳段王煤业集团有限公司2025年度矿用履带式搬运车项目一(二次)
招标公告

1.招标条件

本招标项目山西寿阳段王煤业集团有限公司2025年度矿用履带式搬运车项目一(二次),招标人为山西寿阳段王煤业集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对山西寿阳段王煤业集团有限公司2025年度矿用履带式搬运车项目一进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:山西寿阳段王煤业集团有限公司2025年度矿用履带式搬运车项目一(二次);
2.2招标范围:
2.2.1名称、数量、技术规格(详见招标文件):

序号
名 称
参考型号
单位
数量
备注

1
矿用履带式搬运车
BCLCX8Z

1
侧卸

2.2.2交货地点:山西寿阳段王煤业有限公司段王矿;
2.2.3交货期:自合同签订之日后10天内供货到段王矿;
2.2.4技术性能指标:符合第五章“供货要求”及产品质量的强制性国家标准、行业标准;
2.2.5资格审查方式:资格后审。

3.投标人资格要求

3.1本次招标对投标人的资格要求
3.1.1资质要求:
(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力;
(2)纳入安全标志管理的响应产品需具有煤矿矿用产品安全标志证书(MA),且响应产品的配套电气设备具有防爆合格证。凡属防爆设备的,且列入强制性认证产品目录的,需具有CCC认证、防爆合格证等资质;属于特种设备的,需具备特种设备制造许可证;属于工业产品生产许可证目录内的设备,需具有生产许可证;属于一般产品的需具有检测报告等资格证明材料(具体煤安证及防爆证以第五章“供货要求”为准);
3.1.2财务要求:/;
3.1.3业绩要求:投标人自2022年12月01日以来(以合同签订时间为准),至少具有一项同类型的业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同扫描件(首页、能反映设备规格型号的供货清单、签字盖章页等)。
3.1.4信誉要求:
(1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;
(3)未被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)列入“失信被执行人”。
3.1.5其他要求:本项目仅允许制造商参与投标,投标人资格要求3.3款不适用。
3.2本项目不允许联合体投标。
3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月16日09时00分至2025年12月22日17时00分(北京时间,下同),登录“冀中能源集团电子招标投标交易平台”(http://www.jzbidding.com),下载电子招标文件。
4.2申请流程:登录“冀中能源集团电子招标投标交易平台”(推荐使用IE9及以上版本浏览器,未注册用户请先注册)→点击“我要参与”查找本项目→点击“购买文件”→支付标书费→上传缴费凭证(我的项目中)→购标申请审核通过→下载招标文件。
CA办理:本次采购为电子招投标,投标人可酌情选择河北冀中CA或上海冀中CA进行项目投标。
上海冀中CA办理网址:https://www.sheca.com/help/vip,服务热线:400-820-6660
河北冀中CA办理网址:https://www. hebca.com,服务热线:400-707-3355。
4.3在“冀中能源集团电子招标投标交易平台”上关于操作的事宜,包括注册、提交购标申请和投递等有关操作可咨询服务支持电话010-89193690(周一至周五上午:8:30-12:00,下午13:30-17:30)。
4.4招标文件售价500元/套,售后不退。
标书费缴纳:账户名称:邯郸市瑞达工程设计有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司石家庄分行营业部
账 号:9550880229375800177
行号:306121000017
注:缴纳标书费时,需备注项目名称,仅接受企业账户缴纳。缴纳成功后,请及时上传缴费凭证并与代理公司联系审核。

5.投标文件的递交

本项目采用电子招投标,在线投递电子投标文件,远程开标解密。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月08日14时00分,投标人应在截止时间之前通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)提供的投标文件编制客户端软件递交电子投标文件。
投标人应使用企业CA数字证书加密上传电子投标文件,保存投标文件上传成功回执,上传成功回执时间即为递交时间。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在冀中能源集团电子招标投标交易平台上发布。
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

7.联系方式

招标人:山西寿阳段王煤业集团有限公司
地 址:山西省晋中市寿阳县
联系人:李辰
电 话:15935638722
招标代理机构:邯郸市瑞达工程设计有限公司
地 址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层
联系人:王珊珊
电 话:0310-2757017 13103300533
电子邮箱:hdrdztb@163.com
开户银行:广发银行股份有限公司石家庄分行营业部
账 号:9550880229375800177