微子探测器智能监控—探测器等设备 探测器低温及常温监测探头套件招标公告(五邑大学2025)
台山中微子探测器智能监控—探测器等设备采购项目(2次竞价)竞价公告(JJ25110516015866)
一、基本信息
竞价编号:JJ25110516015866
项目名称:台山中微子探测器智能监控—探测器等设备采购项目(2次竞价)
项目预算(元):356,570.00
报价方式: 总价报价
采购单位:五邑大学
联系人:唐老师
最少有效报价家数:2
联系电话:0750-3296186
联系手机:无
电子邮箱:无
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2025-12-15 11:34:14
截止时间:2025-12-22 17:30:00
报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件
报价方式说明:
二、资格条件
资格条件:详见采购文件
三、商务要求
付款方式:详见采购文件
履约保证金: 详见采购文件
交付时间: 详见采购文件
交付地址: 详见采购文件。
质保期及售后要求:详见采购文件
其他要求:详见采购文件
四、技术要求
序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求
1
探测器低温及常温监测探头套件
1.00
套
/
/
否
1、温度测量范围:-200-400℃ 2、湿度测量范围:0%~100%RH 3、探头长度:5cm/10cm/15cm/20cm 4、探头直径:≤5mm 5、防水封装:IP67或IP68 6、线缆材质:特氟龙(PTFE)外敷
2
存储
1.00
台
/
/
否
1、处理器:≥八核处理器 2、控制器数量:双控制器,最大可扩展至16个控制器 3、内存:≥32GB 4、硬盘:≥4 * 12T SATA HDD 5、接口:4*GE、4*IO卡插槽可扩展:1/10/40GbE 、8/16/32Gb 、FC 10/40Gb FCoE、24/48Gb MiniSAS 6、支持重删压缩 7、性能指标:≥39 W IOPS
3
交换机
4.00
台
/
/
否
1、端口配置:≥1个串行Console口,带外管理以太网口(1个10/100/1000M RJ45电口,≥1个100/1000M SFP光口),≥1个Mini USB Console口,≥6个40/100GE QSFP28口;≥48个1/10GE SFP+口 2、输入电压:AC(90V~290V),DC(-36V~-72V) 3、电源模块:≥2 * 250W 交流电源模块(电源面板侧进风) 4、散热系统:≥5 * 风扇模块(风扇侧进风) 5、工作环境温度:0oC~45oC
4
交换机模块
1.00
个
/
/
否
1、≥28 * SFP+ 万兆模块 2、中心波长(nm):≥850 3、传输距离(m):≥300 4、连接器类型:LC 5、≥4 * SFP+ 万兆模块 6、中心波长(nm):≥1310 7、传输距离(km):≥10 8、连接器类型:LC
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
1
2025年12月15日 WYUZB2025-110HW 台山中微子探测器智能监控-探测器等设备采购项目(二次) 终稿.docx
2025-12-15 11:25:10
无