新疆路基附属工程工程劳务分包 进出口道路 路基附属及桥涵劳务工程招标公告(新疆北新顺通路桥有限公司2025)



招标编号: ZBRW-2025-019993
项目名称: 新疆生产建设兵团空港、陆港(“双港”)现代综合物流园区集疏运项目-铁路物流园区进出口道路项目施工
发布日期: 2025-12-15 11:24:49.0
联系人: 杨前
联系电话: 15002680706
截止时间: 2025-12-17 17:30:00.0

询价公告
1.招标条件
本招标项目新疆北新顺通路桥有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司新疆生产建设兵团空港、陆港(“双港”)现代综合物流园区集疏运项目-铁路物流园区进出口道路项目路基附属及桥涵劳务工程采购招标的招标人为新疆北新顺通路桥有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司新疆生产建设兵团空港、陆港(“双港”)现代综合物流园区集疏运项目-铁路物流园区进出口道路项目部,合同签署单位为:新疆北新顺通路桥有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司新疆生产建设兵团空港、陆港(“双港”)现代综合物流园区集疏运项目-铁路物流园区进出口道路项目部。现招标人对本项目路基附属及桥涵劳务工程进行询价招标。
2.项目概况与询价范围
2.1项目名称(简称):新疆北新顺通路桥有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司新疆生产建设兵团空港、陆港(“双港”)现代综合物流园区集疏运项目-铁路物流园区进出口道路项目路基附属及桥涵劳务工程询价招标
2.2建设地点:石河子市
2.3工程概况:本项目为空港、陆港(“双港”)现代综合物流园区集疏运项目-铁路物流园区进出口道路,主要承担石河子机场-空港、乌兰乌苏火车站-陆港,以及G30连霍高速、G312线、物流园区之间的多式联运、区域分拨配送以及冷链货运物流等综合运输任务。项目位于物流园区核心区域,西联G30连霍高速花园出入口、花园南环西路、S223线,北接G312线,南至S713机场路,通过G30、G312、S713机场路等,通达石河子、花园镇、沙湾、玛纳斯等地。主要公路作为骨架,辅以园区道路,形成物流园区路网体系。
本项目功能定位为乌兰乌苏火车站公铁联运、公铁转换集疏运,和园区分流汇流通道。本路段地形平缓,部分段落路侧已建设厂房,部分目前尚未建设。路线布设原则是与园区建设规划、园区建筑地形地物协调,尽量降低路基高度,减缓纵坡,确保行车视距。项目位于石河子市143团境内,共有6条路线,合计长度4.47km。。
2.4本次询价为 路基附属及桥涵劳务工程询价。
本次招标交货地点:第八师石河子市项目工地。
2.5本次询价采用最低价中标法,路基附属及桥涵劳务工程 工作内容。详见工程量清单。
2.6履约保证金:乙方在合同签订前必须向甲方提交履约保证金或履约保函,为合同金额的5%(不计息),
2.7结算时间:每月15号进行对账,供货单位在对账完毕后三日内与采购单位完成结算出具等手续并提供正规、真实、有效等额增值税专用发票;
2.8支付时间:手续并提供正规、真实、有效等额增值税专用发票;
2.8支付时间:当月完成经监理、业主审核认定以及工程承包人或其书面授权代表签字并加盖公章认可的工程量后,工程承包人收到发包人支付的对应工程的工程款后,按当月完成实际工程量的90%向分包人支付;待劳务分包人全部完工,且工程经竣工验收合格并经工程承包人确认后,工程承包人收到发包人支付的对应工程的工程款后10日内,支付至总价款的97%;双方结算完毕且经工程承包人确认,工程承包人收到发包人支付的对应工程的工程款10日内后,支付至总价款的97%;剩余3%作为工程质保金,依照质保金条款予以支付。
2.9支付方式:银行转账、供应链金融方式支付(贴息费、手续费由乙方承担)。
2.10本次招标限价:详见十一师集采平台。
3.投标人资格具备要求
3.1在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.2公司无因质量问题,受到相关行政处罚的记录。
3.3公司法人及股东未被列为失信名单。
3.4未被列入十一师集采平台黑名单。
4.询价文件的递交及相关事宜
4.1报价人自行组织勘察现场。
4.2 投标报价单递交的截止时间(投标截止时间,下同)详见平台发布。

询价人:新疆北新顺通路桥有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司新疆生产建设兵团空港、陆港(“双港”)现代综合物流园区集疏运项目-铁路物流园区进出口道路项目部
地 址:石河子市
联系人:杨前
电 话:15002680706