成都市改造水环式真空泵机组服务招标公告(成都市第四人民医院2025)



成都市第四人民医院营门口院区改造水环式真空泵机组服务采购项目(第二次)零散谈价公告

我院拟采购营门口院区改造水环式真空泵机组服务供应商1家,拟对该项目采用零散谈价的采购方式实施采购,特邀请符合本次要求的供应商参加。有关事宜如下: 一、采购单位: 成都市第四人民医院 二、项目名称: 成都市第四人民医院营门口院区改造水环式真空泵机组服务采购项目(第二次) 三、报名时间: 2025年12月15日至2025年12月16日,逾期不予受理。(双休日及法定节假日除外) 上午:08:30-11:30 下午:14:30-17:00 四、报名方式: (一)线上报名:提交零散谈价公告“第五点”要求的加盖公司鲜章资料的PDF扫描件至https://f.kdocs.cn/g/jY5i3ToV/进行填报。 (二)现场报名:成都市第四人民医院营门口院区综合采购部,提交“第五点”要求的加盖公司鲜章的相关资料原件。 五、报名资料: 1、独立法人机构提供营业执照复印件,其他组织提供具有承担民事责任的能力的证明材料复印件。 2、报名表(见附件1)。 3、法人身份证复印件。 4、法人资格证明(见附件2)。 5、被委托人身份证复印件、法定代表人授权委托书(见附件3)(若由法定代表人本人参与谈价的,可不提供)。 6、本项目不接受联合体投标。 以上所有资质审原件留复印件,复印件必须加盖单位鲜章,资质不齐和未按要求提交报名资料的供应商,采购人将不予受理。 六、项目基本情况: (一)项目预算:4.5万元,最高限价:4.5万元。 (二)服务周期:签订合同后的10个日历日内完成安装服务。 (三)服务地点:成都市第四人民医院营门口院区(互利西一巷8号)。 七、供应商资格条件: 供应商应具备下列资格条件: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、本项目不接受联合体投标。 八、参数要求(含配件)或服务要求(实质性要求): (一)服务内容 1、供应商需提供以下设备 (1)真空罐1台:≥体积1m3,材质碳钢,配置压力表、排水阀等。 (2)细菌过滤器1套:精密级(0.01μm);流量:326m3;接口:DN50;含压差表、废液收集瓶。 (3)水泵吸引站房控制柜1台:规格:2*3.74kw;能自动控制两台水泵一用一备自动运行,故障报警,并启用备用水泵,两两互为备用;含电源控制箱,可手/自动切换。 (4)PLC(可编程)逻辑控制柜1台:含10寸人机交互,能分别控制水泵吸引机组和油泵吸引机组工作,当指令下达后,接受指令设备故障,能迅速启动备用机组,保证系统真空压力稳定;包含控制柜、通讯线缆,吸引压力传感器(防水IP65)。 (5)不锈钢无缝管≥65米:材质:304不锈钢无缝管;规格:Φ57mm*3.5;管道、管件、按标准安装的支架、及内外成型的保护气体、焊丝等一切与管道安装相关材料及工具。 (6)电缆及布线配≥50米:规格型号:3*4mm2+1*2.5mm2;国标铜芯线;含配管或桥架,电源线规范布置。 (7)连接管件、阀门、法兰、止回阀、机组支架各1件(共1套),名称:吸引机组集成块(连接真空泵、储气罐、主管路);材质:Q235R;表面工艺:碳钢喷塑烤漆(禁止直接刷油漆防锈)。 (8)排水管≥7米:用于连接真空泵、储气罐、主管路。 (9)吸引站房给排水改造≥40米:规格:20mmPPR管道;配套阀门、管件、管道、管道支架、接头及辅料等一切材料和工具。 (10)机房地面防水及找平(≥20平方米):采用1.5mm厚聚合物水泥基防水涂料一遍,墙面翻1米高30mm厚1:2.5水泥砂浆找平,表面砂光。 (11)混凝土基础:C25混凝土基础,尺寸长500*宽300*高400,数量2个,30cm隔离围墙砌筑。 (12)垃圾清运1项。 2、现有设备调试 (1)3KW水环式真空泵2台,供应商需待机组组装好后,连接储气罐,试运行检测真空度。 (2)水箱1套,供应商需更换密封件、阀门,做防漏测试及维修(不锈钢法兰及螺栓,不锈钢阀门,液位计、排水口、进水口、溢水口等)。 (3)水泵、水箱需九江院区搬运到营门口院区。 (二)质量保证 1、质保期三个月,服务期间内如出现质量问题,供应商应负责三包,费用均由供应商负担。 2、服务期间内出现质量问题,供应商在接到采购人通知后3小时内响应到场,到达现场后24小时内完成维修或更换,并承担修理的费用。如经2次维修仍不能达到约定的质量标准,视作供应商未履约,采购人有权终止合同并追究供应商的违约责任。 (三)其他要求 现场踏勘:供应商根据采购人安排时间进行踏勘。联系人:陈老师,联系方式:028-69515893。 九、商务要求(实质性要求): (一)服务地点 成都市第四人民医院营门口院区(互利西一巷8号)。 (二)服务周期 签订合同后的10个日历日内完成安装服务。 (三)验收标准 供应商交付时须符合国家有关规定以及符合采购人提出的参数要求,若双方在质量要求和技术指标的约定标准上存在相互抵触或异议的情况,最终验收标准将由采购人依据国家法律法规的规定来确定。 (四)付款方式 合同签订生效并完成服务、安装、配送、验收合格后,供应商提供合法有效的增值税发票,采购人收到发票后60天内以银行转账方式,向供应商支付约定货款的100%。(供应商须在采购人付款前提供合法有效的等额发票,否则采购人有权拒绝付款,且不视为违约,由此产生的一切法律后果由供应商承担。) (五)其他约定 在质保期内,若因供应商自身原因导致服务合同终止,由此产生的所有经济损失将由供应商自行承担。若因此给采购人造成经济损失,采购人将依法追究供应商的法律责任。 (六)责任划分 在提供服务过程中,若供应商人员因工致伤、致残、致死,或因自身健康原因突发意外情况,相关处理应由供应商按照国家有关规定进行,采购人不承担任何责任。若供应商人员在服务过程中造成采购人员工或第三人的财产损失、人身损害等,供应商将承担全部责任,包括但不限于经济赔偿金、鉴定费、诉讼费、律师费等,与采购人无关。 (七)违约责任 1、若供应商未能按照约定完成服务工作,采购人有权另行聘请第三方进行服务,由此产生的相关费用将由供应商承担,采购人有权直接在中标价中予以扣除。若上述情况累计发生达三次,采购人有权解除合同并不予支付任何合同款项,此外,供应商应按合同总金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿采购人由此产生的一切损失。 2、若因供应商安全工作不到位导致设施损坏,或造成工作人员及他人人身、财产损害,一切法律后果将由供应商自行承担。采购人有权解除合同并不予支付任何合同款项,此外,供应商应按合同总金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿采购人由此产生的一切损失。 3、若供应商违反其他约定,采购人有权解除合同并不予支付任何合同款项,此外,供应商应按合同总金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿采购人由此产生的一切损失。若供应商承担了违约责任后,本合同仍可继续履行的,采购人可要求供应商继续履行合同。 4、除承担上述违约责任外,供应商还应承担采购人为主张权利而实际产生的所有费用,包括但不限于因第三人向采购人主张权利而发生的全部诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、邮件费、公告费、鉴定费、保全费和调查取证的费用,以及来自行政部门的罚款等。 十、 与我院合作中的供应商将接受我院诚信度月考核,考核不合格者我院有权终止合作,并列入黑名单。 十一、 凡愿意报名参加我院谈价项目的供应商,均视为无条件认同并满足我院提出所有谈价要求。 十二、联系方式: 地址:成都市营门口互利西一巷8号成都市第四人民医院综合采购部 联系人:王老师 电话:028-69515784
成都市第四人民医院 2025年12月15日
附件: 成都市第四人民医院营门口院区改造水环式真空泵机组服务采购项目(第二次)供应商报名

附件1:成都市第四人民医院营门口院区改造水环式真空泵机组服务采购项目(第二次)供应商报名表时间报名方式报名单位联系人联系人电话邮箱附件2:法定代表人资格证明成都市第四人民医院:单位名称:地址:姓名:性别:职务:身份证号码:,系(公司名称)的法定代表人,以本公司名义参加(项目名称)的零散谈价,代表本公司进行谈价谈判、签订合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。供应商(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):日期:年月日附件3:法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(公司名称)的法定代表人,现授权(姓名及职务)为我(公司)委托代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的零散谈价。委托代理人在零散谈价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司及我本人均予以承认,并全部承担其所产生的所有权利和义务。本授权书于年月日生效,有效期天。委托代理人无转委托权。特此委托。供应商(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:年月日