浙江仪表配件 双针双管压力表 内螺纹接头 微动开关 温湿度控制器 数显表招标公告(浙江浙能镇海燃气热电有限责任公司2025)



【浙能滨海热电,镇海燃气热电,凤电公司仪表配件】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20251215-000073
二、采购单名称:浙能滨海热电,镇海燃气热电,凤电公司仪表配件
三、报价截止时间:2025-12-18 10:24
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
六、采购执行人:姜跃
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
双针双管压力表\YZS-102\Φ100mm\0-2.5MPa\M20×1.5
1000662917
6

13%
2026-01-30

浙江浙能镇海燃气热电有限责任公司
胡军15924373727

2
内螺纹接头\内螺纹1 1/4"\316L
1000089234
25

13%
2026-01-30

淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司
梁东方 18855475768 真空皮带机石膏冲洗水

3
微动开关\AZ-7121\10A\AC220V\防护无要求
1000662147
10

13%
2026-01-30

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
李小平18268776381

4
温湿度控制器\WHD20R\-40.0-99.9℃ 0-99%RH
1000662844
3

13%
2026-01-30

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
李小平18268776381

5
数显表\SUP-1100\AC100-240V 50/60HZ\国产
1000662096
2

13%
2026-01-30

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
李小平18268776381

6
温湿度传感器\WH-3\国产
1000663117
6

13%
2026-01-30

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
李小平18268776381

7
压力开关\H100-702\0.02-0.7MPa\1/4"\进口
1000036808
4

13%
2026-01-30

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
朱睿 18367566311 备注:带1/4"转M20接头

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:100%到货款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:注意备注要求。
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/