蒸汽发生器招标公告(开江县人民医院2025)



开江县人民医院蒸汽发生器项目竞争性谈判采购公告

开江县人民医院蒸汽发生器项目竞争性谈判采购公告

各潜在供应商:开江县人民医院消毒供应中心拟采购蒸汽发生器一台,相关事宜公告如下:一、项目基本情况项目编号:KY2025032项目名称:开江县人民医院蒸汽发生器项目采购方式:竞争性谈判预算金额:130000.00元最高限价:130000.00元采购需求:详见竞争性谈判文件本项目是否接受联合体投标:否。二、公告时间2025年12月15日至2025年12月18日在开江县人民医院官网(www.sckjxrmyy.cn)予以公布。三、供应商资质要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和相关能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。四、响应条件1、营业执照、身份证复印件;2、依法缴纳税收及社保证明的复印件或承诺函。3、竞争性谈判文件内容。4、竞争性谈判报价5、法律、行政法规规定的其他条件料;(注:以上响应的全部纸质资料需加盖鲜章并密封,当面送达指定地点。)五、递交响应文件截止时间:2025年12月18日15:00(北京时间,法定节假日除外)前将密封文件现场送达到开江县人民医院急救中心三楼监察室,逾期未送达或者响应文件未密封送达的恕不接受。联系方式:开江县人民医院纪委监察室刘先生0818-8368068项目联系人:张先生 13882818757 赵先生 13408182200 六、采购文件内容获取、开标及结果公示:1、采购文件内容请登陆开江县人民医院官网(www.sckjxrmyy.cn)自行查看获取。2、在递交响应文件截止时间前,采购人可以对竞争性谈判通知书进行澄清或者修改。供应商应于响应文件递交截止时间之前在开江县人民医院官网(www.sckjxrmyy.cn)查询本项目的更正公告,以保证其对比选谈判通知书做出正确的响应。供应商未及时关注更正公告的信息造成的后果,其责任由供应商自行负责。3、响应文件开启时间:2025年12月18日15:30(北京时间)在开江县人民医院四楼会议室开启。(如遇特殊情况,开标时间另行通知)4、竞争性谈判结果在开江县人民医院官网(www.sckjxrmyy.cn)公示。附件:竞争性谈判采购招标文件.doc开江县人民医院2025年12月15日

项目编号:KY2025032开江县人民医院蒸汽发生器项目竞争性谈判采购公告竞争性谈判采购招标文件招标人:开江县人民医院2025年12月第一章招标邀请函一、项目概况项目编号:KY2025032项目名称:开江县人民医院蒸汽发生器采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:130000.00元最高限价:130000.00元采购需求:详见竞争性谈判文件本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(需实质性响应):1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和相关能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;三、获取采购文件和获取方式时间:2025年12月15日至2025年12月18日。获取方式:开江县人民医院官网(www.sckjxrmyy.con)。四、响应文件提交截止时间:2025年12月18日15点00分(北京时间,法定节假日除外)地点:开江县人民医院新区急救中心三楼监察室五、开启2025年12月18日15:30(北京时间)在开江县人民医院四楼会议室开启。(如遇特殊情况,开标时间另行通知)六、谈判原则1、满足“招标文件”的全部要求;2、有2次报价机会,投标价格最低者中标。七、联系方式采购人信息名称:开江县人民医院项目联系人:张先生13882818757赵先生13408182200第二章投标人须知一、投标费用无论是否中标,投标人自行承担参加投标的全部费用。二、投标资质合格的投标人应具备承担招标项目的能力,具体符合下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和相关能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;三、招标文件1.招标文件由招标项目书、投标人须知、招标有关内容及要求、商务条款及要求、投标文件格式等组成。2.开江县人民医院所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是招标文件不可分割的部分。四、投标1.投标文件由以下部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成。它包括:(1)项目技术要求、主要条款及商务要求报价表;(2)投标函;(3)承诺函;(4)投标人法定代表人亲笔签署的法定代表人授权委托书;(5)投标人授权代理人身份证明;2.投标保证金本项目无投标保证金。3.投标文件的份数和签署(1)投标文件一式两份,其中正本壹份,副本壹份。(2)项目技术要求、合同主要条款及商务要求报价表应由投标人授权代表签名并每页加盖公章。4.投标报价(1)投标人应严格按照《投标文件格式》的“项目技术要求、主要条款及商务要求报价表”的格式认真填写。(2)投标人的报价,含设备购置费、运输费、安装费、调试费、售后服务费、税费以及其他一切费用。(3)投标报价若单价和总价有差异,则以单价为准,并对总价进行修正;若小写和大写表示的金额之间有差异,则以大写金额为准,并对小写作相应的修正。5.投标文件密封与标记投标文件用密封袋密封。封口处加盖投标人公章或法人授权代表签字。6.无效投标发生下情况之一者,视为无效投标:(1)投标文件逾期送达;(2)投标文件未按规定密封;(3)投标人法定代表人或法人授权代表未参加开标会。五、中标通知1.定标结束3个工作日内,开江县人民医院将以书面形式发出《中标通知书》。《中标通知书》一经发出即发生法律效力。2.开江县人民医院在发出《中标通知书》的同时,应将招标结果公示在开江县人民医院官网(www.sckjxrmyy.cn)。3.《中标通知书》将作为签订合同的依据。六、签订合同1.中标人按《中标通知书》指定时间、地点与需方签订合同。2.招标文件、中标人的投标文件及澄清文件等,均为签订合同的依据。3.如中标人放弃中标项目或在签订合同中改变中标状态时,由谈判小组根据中标候选人的排名重新确定中标人,并签订合同。4.合同生效条款由双方约定。第三章采购项目服务内容、服务要求及其他商务要求一、项目概述开江县人民医院消毒供应中心拟采购蒸汽发生器一台。二、采购内容:消毒供应中心蒸汽发生器一台。具体参数:名称规格/参数容积≥40L材质304优质无缝钢管设计压力≥0.7Mpa设计温度≥170℃使用寿命8年水容量≤45L控制系统可编程控制器控制,高性能、高效率、C语言编程的嵌入式单片机控制器;能精确采集设备的压力、温度和运行状态。显示系统液晶显示屏:≥3.2英寸液晶屏,提供温度、压力、时间、运行状态、故障报警显示。水位控制磁翻柱式液位计采用连通器原理使液体等高引入主体内,主体内漂浮永久磁性浮子,由浮子带动的磁性能无阻隔性地传出主体,并始终定位在液体的表面。压力控制压力变送器实时采集器身内蒸汽压力,可由控制器自动切断、自动接通加热电源。加热保护采用液位控制器和温度控制器双重自动保护措施。由于意外原因造成器身内水位降到下水位时,可自动切断加热电源;一旦液位控制器失效,水位继续下降到电热管的位置时,为防止电热管无水干烧,温度控制器将发出信号,切断加热电源,以保证加热元件不致因缺水干烧而损坏。双重超压自动保护具有压力传感器和安全阀双重超压保护过电流保护功能当发生器在工作过程中,由于各种意外造成电流过大时,将会启动电路保护功能,防止对人员及设备造成伤害自动排污功能TDS自动排污手动排污功能设备配有手动排污球阀。设备电源AC380V,50Hz设备功率120kW额定蒸发量≥160Kg/h三、商务要求(一)付款方式:合同约定。(二)合同分包:本项目不允许分包。(三)合同转包:本采购项目严禁成交供应商将任何采购合同义务转包。第四章投标文件格式一、项目技术要求、主要条款及商务要求报价表(模板)产品名称规格/参数单位数量单价(元)蒸汽发生器台1大写:注:投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消投标资格,并按有关规定进行处罚。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:二、承诺函(模板)开江县人民医院:我公司作为本次采购项目的投标人,根据竞争性谈判文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)满足参加本次采购相关政策法规;(八)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目比选文件中规定的实质性要求,如竞争性谈判文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对竞争性谈判文件有异议的同时又参加投标以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在和其他投标人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、如果有参照《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)规定的记入诚信档案的失信行为,将在投标文件中全面如实反映。六、投标文件中提供的能够给予采购人带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。七、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合竞争性谈判文件要求导致未能成交的,我公司愿意承担相应不利后果。八、我公司、及我公司法定代表人/主要负责人在前3年内无行贿犯罪记录,成交后提交行贿犯罪记录查询结果给采购人。九、一旦我方确定为配送商,保证在合同签字生效后在合同执行期内,我方将严格履行合同规定的责任和义务。十、我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与竞争性谈判有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。十一、我方完全理解采购人不一定将最低报价的供应商作为中标人的行为。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。投标人名称:(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):。日期:三、投标函致:开江县人民医院:根据贵方为的投标邀请,签字代表(全名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交招标文件规定的全部内容的文件正本壹份和副本壹份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附投标报价表中规定的应提供和交付的项目投标总价为元(人民币小写),即(人民币大写)。2.投标人将按“招标文件”的规定履行合同责任和义务。3.投标人已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.其投标自开标日起有效期为10个工作日。5.投标人同意提供按照贵方要求与投标有关的一切数据或资料,并理解贵方不一定接受最低价的投标。6.与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:投标人代表姓名、职务(印刷体):投标人名称:(公章):日期:年月日全权代表签字:四、投标资格证明文件(以下资格证明文件未明确要求原件的,均可提供复印件,但必须加盖投标人单位鲜章)开江县人民医院:关于贵方于年月日投标邀请,本签字人愿意参加投标,提供招标清单中规定的(货物名称),并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1.投标人必须提供工商营业执照和税务登记证,法人代码证、公司资质证明材料;2、投标人认为有必要提供的其它证明文件;本签字人确认资格文件中的说明是真实的、准确的。单位的名称和地址:名称:地址:授权签署本资格文件人:签字:附件1:公司营业执照副本复印件五、法定代表人身份证明书(格式)(法定代表人姓名及身份证号码)在(竞标人名称)任(职务名称)职务,是__________________(竞争人名称)的法定代表人。特此证明。(供应商全称)年月日(公章)六、投标人法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书项目名称:_______________日期:_______________致:_____________________(招标人名称)_____________________(供应商名称)是中华人民共和国合法企业,法定地址______________________________。_________(供应商法定代表人姓名)特授权_________(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理对上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。被授权人签名:法定代表人签名:职务:职务:供应商公章:七、投标人法定代表人和授权代理人身份证明(身份证正反面复印件)