重庆破产业务服务招标公告(重庆万信科技有限公司2025)
项目编号:5001990723010802512120660
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
城中村麒麟片区1号地块及周边道路勘界报告编制、拔地定桩、1:500地形图测绘
采购人
重庆万信科技有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
项目位于万盛经开区南桐镇麒麟片区,土地调查面积暂估5.1万平方米(按实结算)、暂估放桩45个(超过45个按45个计)、1:500地形图测绘面积暂估17.7万平方米(按时结算)。编制勘测定界报告,配合业主完成征地报批工作;完成拔地定桩,配合业主完成后续现场复核等工作;完成1:500地形图测绘,出具合格的测绘成果资料。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程测量和界限与不动产测绘乙级及以上。
其他要求说明
无
服务时限说明
委托人提交全部资料后7日内完成勘界报告编制、地形图测绘,拔地定桩
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
勘测定界报告单价0.191元/平方米(按实结算);拔地定桩2.1465万元包干(放桩数量超过45个不另计费);1:500地形图测绘单价0.096元/平方米(按实结算)
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆万信科技有限公司(023-85394667)
采购需求书下载
关于城中村麒麟片区1号地块及周边道路勘界报告编制、拔地定桩、1500地形图测绘采购说明.pdf
2025-12-15
重庆万信科技有限公司关于城中村麒嶙片区1号地块及周边道路勘界报告编制、拔地定桩、1:500地形图测绘采购说明一、项目业主:重庆万信科技有限公司。二、项目名称:城中村麒麟片区1号地块及周边道路勘界报告编制、拔地定桩、1:500地形图测绘。三、采购内容:勘界报告编制、拔地定桩、1:500地形图测绘。四、项目概况:项目位于万盛经开区南桐镇麒麟片区,土地调查面积暂估5.1万平方米(按实结算)、暂估放桩45个(超过45个按45个计)、1:500地形图测绘面积暂估17.7万平方米(按时结算)。五、工作要求:对城中村麒麟片区1号地块及周边道路编制勘测定界报告,配合业主完成征地报批工作;完成拔地定桩,配合业主完成后续现场复核等工作;完成1:500地形图测绘,出具合格的测绘成果资料。六、服务时限:委托人提交全部资料后7日内完成勘界报告编制、地形图测绘,拔地定桩。七、服务金额:勘测定界报告单价0.191元/平方米(按实结算);拔地定桩2.1465万元包干(放桩数量超过45个不另计费);1:500地形图测绘单价0.096元/平方米(按实结算)。扫描全能王创建八、选取方式:直接选取。重庆万信科技有限公司2025年12年12日(联系人:陈秋妍,联系电话:85394667)扫描全能王创建