氯化钠 硫酸钠 硫酸招标公告(淮北浍铚公共服务发展有限公司2025)
关于氯化钠、硫酸钠的销售公告
淮北浍铚公共服务发展有限公司现销售工业盐氯化钠(Nacl)及无水硫酸钠(Na2SO4)(仅支持自提)。氯化钠可达到 GB/T 5462-2015《工业盐》工业干盐二级标准,硫酸钠可达到GB/T 6009-2014《工业无水硫酸钠》标准中Ⅲ类盐合格品标准,相关标准见下表:
氯化钠工业盐标准(GB/T5462-2015)
指标
日晒工业盐
精制工业盐
工业干盐
工业湿盐
优级
一级
二级
优级
一级
二级
优级
一级
二级
氯化钠(%) ≥
96.20
94.80
92.00
99.10
98.50
97.50
96.0
95.0
93.3
水分(%) ≤
2.80
3.80
6.00
0.30
0.50
0.80
3.00
3.50
4.00
水不溶物(%)≤
0.20
0.30
0.40
0.05
0.10
0.20
0.05
0.10
0.20
钙镁离子(%)≤
0.30
0.40
0.60
0.25
0.40
0.60
0.30
0.50
0.70
硫酸根离子(%≤
0.50
0.70
1.00
0.30
0.50
0.90
0.50
0.70
1.00
硫酸钠工业盐标准(GB/T6009-2014)
项目
指标
Ⅰ类
Ⅱ类
Ⅲ类
优等品
一等品
一等品
合格品
一等品
合格品
硫酸钠(NaSO4)质量分数/%
99.3
99.0
98.0
97.0
95.0
92.0
水不容物质/%
0.05
0.05
0.10
0.20
-
-
钙镁(以Mg计)含量质量分数/%
0.10
0.15
0.30
0.40
0.60
-
氯化物(以Cl计)质量分数/%
0.12
0.35
0.70
0.90
2.0
-
铁(以Fe计)质量分数/%
0.002
0.002
0.010
0.040
-
-
水分质量分数/%
0.1
0.2
0.50
1.0
1.5
-
白度(R457)/%
85
82
82
-
-
-
硫酸钠购销周期为3个月,控制价不少于34元/吨(低于34元/吨的报价,作为无效报价);氯化钠购销周期3个月,控制价不少于72元/吨(低于72元/吨的报价,作为无效报价),有意向购买者请实地查看所需货物、填写报价表并我公司联系。
开标时间:2025年12月19日早上9点
联系人:戎子晗 联系方式:0561-2253719
地址:淮北浍铚公共服务发展有限公司二楼会议室
2025年12月15日
淮北浍铚公共服务发展有限公司现销售工业盐氯化钠(Nacl)及无水硫酸钠(Na2SO4)(仅支持自提)。氯化钠可达到 GB/T 5462-2015《工业盐》工业干盐二级标准,硫酸钠可达到GB/T 6009-2014《工业无水硫酸钠》标准中Ⅲ类盐合格品标准,相关标准见下表:
氯化钠工业盐标准(GB/T5462-2015)
指标
日晒工业盐
精制工业盐
工业干盐
工业湿盐
优级
一级
二级
优级
一级
二级
优级
一级
二级
氯化钠(%) ≥
96.20
94.80
92.00
99.10
98.50
97.50
96.0
95.0
93.3
水分(%) ≤
2.80
3.80
6.00
0.30
0.50
0.80
3.00
3.50
4.00
水不溶物(%)≤
0.20
0.30
0.40
0.05
0.10
0.20
0.05
0.10
0.20
钙镁离子(%)≤
0.30
0.40
0.60
0.25
0.40
0.60
0.30
0.50
0.70
硫酸根离子(%≤
0.50
0.70
1.00
0.30
0.50
0.90
0.50
0.70
1.00
硫酸钠工业盐标准(GB/T6009-2014)
项目
指标
Ⅰ类
Ⅱ类
Ⅲ类
优等品
一等品
一等品
合格品
一等品
合格品
硫酸钠(NaSO4)质量分数/%
99.3
99.0
98.0
97.0
95.0
92.0
水不容物质/%
0.05
0.05
0.10
0.20
-
-
钙镁(以Mg计)含量质量分数/%
0.10
0.15
0.30
0.40
0.60
-
氯化物(以Cl计)质量分数/%
0.12
0.35
0.70
0.90
2.0
-
铁(以Fe计)质量分数/%
0.002
0.002
0.010
0.040
-
-
水分质量分数/%
0.1
0.2
0.50
1.0
1.5
-
白度(R457)/%
85
82
82
-
-
-
硫酸钠购销周期为3个月,控制价不少于34元/吨(低于34元/吨的报价,作为无效报价);氯化钠购销周期3个月,控制价不少于72元/吨(低于72元/吨的报价,作为无效报价),有意向购买者请实地查看所需货物、填写报价表并我公司联系。
开标时间:2025年12月19日早上9点
联系人:戎子晗 联系方式:0561-2253719
地址:淮北浍铚公共服务发展有限公司二楼会议室
2025年12月15日