云南养护材料 冷补料 灌封胶 贴缝带 防裂贴 新型SBS改性剂 高粘高弹改性剂 抗车辙剂招标公告(中交云南高速公路发展有限公司2025)


内容:
询价通知
1. 项目概况与采购内容
采购人:中交云南高速公路发展有限公司
项目名称:云南总部养护材料供销合作项目
采购内容:清单详见第四章
资金来源:自筹
采购预算(报价上限):108213元(单价限价,结算金额以实际发生为准)
预估工期:1年
2. 供应商资格要求
2.1 资质要求
1.具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股企业事业单位。法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。
2.具备相关物资销售资质。
3.提供物资合格证明等相关证明文件。
2.1 信誉要求
1.投标人的产品近三年未受到国家或省级相关质量管理部门的通报。
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。与询价人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。
注:近三年无不良信用记录,附中国裁判文书(wenshu.court.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)相关截图。
3. 询价文件的获取
通过中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)免费下载询价文件,本次询价不提供纸质版询价文件。
4. 询价文件的确认
请你单位在72小时内表明有无采购意向,并在中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)中进行确认。(合作单位变更为中交资产管理有限公司-云南高速)
5. 报价文件的递交
递交报价文件截止时间为2025年12月20日上午12时00分,以电子版(签字盖章扫描成PDF版)报价文件上传到中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)并同时在线上填报报价,超过截止时间的报价文件,采购人将不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次询价公告在中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)上发布。
7. 联系方式
采 购 人:中交云南高速公路发展有限公司
联 系 人:杨宇丹
邮    箱:yyd1214@qq.com 
 
 
 
 
中交云南高速公路发展有限公司
                                             2025年12月15日

产品清单.xlsx

云南总部养护材料供销合作项目询价文件.doc

产品名称
规格及包装形式
采购数量(具体以实际采购量为准)
采购单价限价
采购报价(不得高于采购单价限价)

冷补料
国标、(固态、50kg/袋)
——
80元/袋

灌封胶
国标-10℃(固态箱装、15kg/箱)
——
70元/箱

灌封胶
国标-20℃(固态箱装、15kg/箱)
——
80元/箱

贴缝带
国标3cm平面及凸面(卷材、箱装)
——
10元/延米

贴缝带
国标4cm平面及凸面(卷材、箱装)
——
11元/延米

贴缝带
国标5cm平面及凸面(卷材、箱装)
——
12元/延米

防裂贴
国标厚度2mm(卷材、袋装)
——
40元/平方米

防裂贴
国标厚度2.5mm(卷材、袋装)
——
50元/平方米

防裂贴
国标厚度3mm(卷材、袋装)
——
60元/平方米

新型SBS改性剂
企标、(固态颗粒、25kg/袋、500公斤/袋、1000kg/袋)
——
6300元/吨

高粘高弹改性剂
企标、(固态颗粒、25kg/袋、500公斤/袋、1000kg/袋)
——
7500元/吨

发泡碎石封层技术
施工技术
——
依据项目情况定价

抗车辙剂
国标、(固态、25kg/袋)
——
6500-13000元/吨

温拌剂
国标、(液态桶装、800kg/桶)
——
45000元/吨

抗剥落剂
国标、(液态桶装、800kg/桶)
——
20000元/吨

阻燃剂
企标、(固态粉体)
——
7000元/吨

稳定剂
企标、(固态粉体袋装、25kg/袋)
——
9000元/吨

云南总部养护材料供销合作项目询价文件采购人:中交云南高速公路发展有限公司日期:二〇二五年十二月1.第一章询价通知询价通知1.项目概况与采购内容采购人:中交云南高速公路发展有限公司项目名称:云南总部养护材料供销合作项目采购内容:清单详见第四章资金来源:自筹采购预算(报价上限):108213元(单价限价,结算金额以实际发生为准)预估工期:1年2.供应商资格要求2.1资质要求1.具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股企业事业单位。法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。2.具备相关物资销售资质。3.提供物资合格证明等相关证明文件。2.1信誉要求1.投标人的产品近三年未受到国家或省级相关质量管理部门的通报。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。与询价人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。注:近三年无不良信用记录,附中国裁判文书(wenshu.court.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)相关截图。3.询价文件的获取通过中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)免费下载询价文件,本次询价不提供纸质版询价文件。4.询价文件的确认请你单位在72小时内表明有无采购意向,并在中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)中进行确认。(合作单位变更为中交资产管理有限公司-云南高速)5.报价文件的递交递交报价文件截止时间为2025年12月20日上午12时00分,以电子版(签字盖章扫描成PDF版)报价文件上传到中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)并同时在线上填报报价,超过截止时间的报价文件,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次询价公告在中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)上发布。7.联系方式采购人:中交云南高速公路发展有限公司联系人:杨宇丹邮箱:yyd1214@qq.com中交云南高速公路发展有限公司2025年12月15日2.第二章供应商须知前附表条 款 名 称编 列 内 容采购人中交云南高速公路发展有限公司项目名称云南总部养护材料供销合作项目实施地点中交资管云南区域管理总部。资金来源自筹最高限价(单价限价)108213元资金落实情况已落实采购内容详见第四章服务期限1.1.1年质量要求符合行业相关标准。供应商资质条件资质要求:见附录1信誉要求:见附录2是否缴纳投标保证金■否 □是是否缴纳履约保证金■否 □是 是否接受联合体报价■不接受 □接受踏勘现场■不组织 □组织递交报价文件截止时间1.2.2025年12月20日上午17时00分(北京时间)。1.3.超过截止时间的报价文件及供应商将被拒绝。报价有效期90 日历天(从报价截止之日算起)递交报价文件网址请将报价文件扫描成电子版的PDF文件作为附件上报中交集团交融网(交融智链)(https://sp.iccec.cn/)是否退回报价文件■否 □是评标办法经评审的最低价法技术要求符合行业标准及国家相关规范。付款方式对公支付合同总价包含但不限于完成该项目所需人工费、材料费、税金等。签订合同中标供应商应在《中标通知书》发出后30日内按照询价文件和中标人报价文件中的规定与中交云南高速公路发展有限公司签订合同。附录1资格审查条件(最低资质要求)供应商企业资质等级要求1、具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股企业事业单位,持有有效营业执照。法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。2、营业范围具备相关物资销售资质。3、提供物资合格证明等相关证明文件。附录2信誉要求供应商企业信誉要求1.投标人的产品近三年未受到国家或省级相关质量管理部门的通报。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。与询价人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。注:近三年无不良信用记录,附中国裁判文书(wenshu.court.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)相关截图。2.1.12.1.22.1.3一、说明1.适用范围与资金来源1.1.1.本询价文件仅适用于《前附表》中所叙述的询价采购项目。1.2.2.凡超出《前附表》所列采购预算的报价文件均不予接受。1.3.3.本询价文件有关条款由采购人负责解释。2.采购人2.1.1.“采购人”亦称“用户方”或“买方”系指《前附表》列明的、获得资金的国家机关、企事业单位、团体组织或者其他社会组织。3.供应商3.1.1.“供应商”系指向采购人提供货物、工程、服务的法人、其它组织或者自然人。3.2.2.凡是来自中华人民共和国境内,且符合询价文件《询价邀请函》中的资格要求(准入条件)的制造商、代理商或经销商均为合格的供应商,除《询价邀请函》及本文件另有规定的除外。3.3.3.供应商必须遵守《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规、规章制度、条例及询价文件的规定。3.4.4.只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人的供应商才能参加报价。4.合格的服务4.1.1.“服务”系指包括但不限于工程、劳务、技术、咨询、物业管理、金融保险、印刷、汽车维修等项目。4.2.2.服务过程中的有关服务必须符合中华人民共和国的行业标准。5.报价费用5.1.1.供应商应承担所有与准备和参加询价有关的费用。不论询价的结果如何,采购人均无义务和责任承担这些费用。2.1.二、询价文件说明6.询价文件构成6.1.1.询价文件用以阐明所需服务的询价以及询价程序和相应的合同条款参考范本。询价文件由下述五个部分组成:第一章询价通知第二章供应商须知第三章合同格式第四章工程量清单第五章报价文件格式6.2.2.供应商应认真阅读询价文件中所有的须知、格式、条款、技术规格和其它资料。如果供应商没有按照询价文件要求提交全部资料,或者提交的资料没有对询价文件在各方面都做出实质性响应而导致其报价被拒绝,该责任由供应商承担。7.询价文件的澄清7.1.1.询价文件的澄清是指采购人对询价文件中的遗漏、词义表述不清或对比较复杂的事项进行说明,回答供应商所提出的各种问题。7.2.2.供应商对询价文件如有疑问,可要求澄清,供应商可在中国交建物资采购管理信息系统上填报疑问并告知采购人。采购人根据情况采用电子文件的方式在物资采购管理信息系统上予以澄清,该答复作为询价文件的一部分对供应商有约束力。8.询价文件的修改8.1.1.询价文件的修改是指采购人对询价文件中出现的错误进行修订。8.2.2.采购人可以在报价文件投递截止时间之前的任何时候对询价文件进行修改。由于询价文件的修改可适当延长报价文件投递截止时间。8.3.3.询价文件的补遗将在中国交建物资采购管理信息系统中进行公布,该补遗文件将构成询价文件的一部分,对供应商有约束力。供应商在收到通知后应立即按采购人要求予以确认。2.2.三、报价文件的编写9.报价的语言9.1.1.供应商提交的报价文件以及供应商与采购人就有关询价的所有来往的电子文件均应使用中文书写。对于任何非中文的资料,都应提供中文翻译本,在解释报价文件时以翻译本为准。10.报价文件的组成10.1.1.报价文件应包括《报价文件格式》中的所有内容。上述文件及表格为供应商必须提交的文件,各供应商可以根据实际情况增加内容,但不得擅自减少有关内容。11.报价11.1.1.报价应详细填写提供的服务单价和总价等。11.2.2.详细报价表填写时应注意下列要求:服务项目报价:包括完成本项目的人力成本、设备成本、税金等费在内的全部费用。11.3.3.供应商按上述要求填写报价只是为便于对报价文件进行比较,并不限制采购人以上述任何条件签订合同的权力。11.4.4.如果供应商报价不满足询价文件要求,将视为无效报价,可从其他合格供应商中选择。11.5.5.如《报价汇总表》无特殊规定,价格以人民币填报。11.6.6.从中华人民共和国境内提供的有关服务的报价应包括要向中华人民共和国政府缴纳的增值税和其他税。11.7.7.首轮报价为一次性报价,开标后不得更改。若无其它规定,供应商只允许有一个报价,采购人不接受任何有选择的报价。12.证明供应商合格和资格的文件12.1.1.供应商应提交证明其满足《询价公告》中列出的关于供应商的资格要求、以及成交后有能力履行合同的文件,并作为其报价文件的一部分:(1)供应商已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力;(2)供应商应有能力履行询价文件中合同条款和技术要求所规定的技术服务等义务。12.2.2.供应商提交的合格性的证明文件应当是合法有效的。13.证明服务合格性的文件13.1.1.供应商应根据《前附表》中列出的对服务的资格要求提交证明文件,以证明其拟供的合同项下的服务符合询价文件规定,该证明文件作为报价文件的一部分。13.2.2.证明服务与询价文件要求相一致的文件,可以是文字资料、图纸和数据,它包括:说明所提供的服务已经做出了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差和例外。13.3.3.询价小组对供应商所提供的证明服务的合格性的文件进行审查,审查不合格的将做无效报价处理。14.报价无效14.1.1.在询价过程中询价小组发现投标人有下列情形之一的,认定其有围标串标行为,宣布本次询价无效:(1)不同投标人的报价文件两处以上(含两处)错、漏一致或雷同的;(2)不同投标人的报价各项报价存在异常一致或者呈规律性变化的;(3)不同投标人的报价文件由同一单位或者同一个人编制的;(4)不同投标人的报价文件中投标资料相互混杂或项目班子成员出现同一人的。15.报价有效期15.1.1.报价有效期是指询价文件所规定的递交报价文件截止时期后的一段时间,在这段时间内,采购人可以就本项目对供应商进行资格审查、确定其为成交供应商及授予合同,供应商不得对报价文件的实质性内容做出修改。从截止之日起,报价有效期为九十个日历日。15.2.2.特殊情况下,采购人可于报价有效期期满之前,要求供应商同意延长报价有效期,要求和答复均在中国交建物资采购管理信息系统进行。2.3.四、报价文件的递交递交报价文件截止时间为2025年12月20日上午12时00分,以电子版(签字盖章扫描成PDF版)报价文件上传到中国交建物资采购管理信息系统网址http://ec.ccccltd.cn/PMS/)。逾期提交的或未在系统上提交的询价文件,采购人不予受理。16.报价文件的修改16.1.1.供应商在递交报价文件后,可以修改其报价文件,但供应商必须在规定的递交报价文件截止日期之前将修改后且由负责人签字盖章的报价纸质版资料扫描成电子版PDF文件上传至中国交建物资采购管理信息系统。16.2.2.在递交报价文件截止期之后,供应商不得对其报价文件做任何修改。16.3.3.从递交报价文件截止期至供应商承诺的的报价有效期内,供应商不得撤回其报价文件。17.迟交的报价文件17.1.1.采购人将拒绝接收在递交报价文件截止时间后收到的报价文件。2.4.五、评审18.询价模式18.1.1.采购人将在中国交建物资采购管理信息系统组织评审。18.2.2.采购人派代表或监督员监督评审全过程。19.询价小组19.1.1.采购人根据询价项目的特点自行组建询价小组,询价小组成员应由三人以上的单数组成。19.2.2.采购人就询价文件征询过意见的专家,不得再作为询价小组成员参加评审。20.报价文件的资格性审查与符合性审查20.1.1.询价小组根据询价文件要求对供应商进行资格性审查,包括是否符合询价文件的资格要求;对供应商的报价文件进行符合性审查,包括是否完整、文件签署是否有效、是否满足询价文件的实质性要求等。只有资格性审查和符合性审查合格的报价文件才能进行后续的比较与评价,否则将会被拒绝。(询价小组决定报价文件的响应性只根据报价文件本身的内容,不寻求外部证据)。20.2.2.报价文件中《报价汇总表》内容与报价文件中明细表内容不一致的,以《报价汇总表》为准;报价文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本报价文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被拒绝。20.3.3.对于报价文件中不构成实质性偏差的不正规、不一致或不规则,询价小组可以接受,但这种接受不能损害或影响任何供应商的相对排序。20.4.4.询价小组要审查每份报价文件是否实质上响应了询价文件的要求。实质上响应的报价文件应该是与询价文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大负偏离。20.5.5.在递交报价文件截止时间后,供应商不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其报价成为实质上响应的报价。如在资格性审查、符合性审查中发现下列情况之一的,其报价文件将被视为未实质性响应询价文件,而做无效报价处理:1)未按要求逐页加盖公章的;2)报价文件未加盖法人或者单位公章和未有法定代表人(或负责人)或者其委托代理人签名的;3)资格证明文件不全的;4)未按询价文件规定格式填写或者字迹模糊不清的;5)报价文件载明的项目完成期限超过询价文件规定的期限的;6)投标报价超过本项目的限价的;7)不符合关键技术要求的(即项目要求中作出专门标识并说明为关键款项的技术条款);8)报价有效期不足的;9)报价文件附有采购人不能接受的条件的;10)不符合法律、法规和询价文件中规定的其他实质性要求的。20.6.6.供应商试图对采购人的评审、比较或授予合同的决定进行影响,都可能导致其报价文件被拒绝。21.报价文件的澄清21.1.1.在评审期间,询价小组可要求供应商对其报价文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清,说明或者补正。供应商有责任按照采购人的通知指派专人进行答疑和澄清,但澄清、说明或者补正不得超出报价文件的范围或改变报价文件的实质性内容。供应商所作的答复补充均应经法定代表人(或负责人)或其委托代理人签署后扫描成PDF电子文件上传中国交建物资采购管理信息系统,并作为报价文件的一部分,对供应商有约束力。21.2.2.询价小组将审查供应商的报价文件是否符合询价文件的资格要求和其他实质性要求,并对报价文件进行初步评审和比较。22.评审方法及成交原则22.1.1.询价小组将按照本须知规定,只对确定为符合询价文件的资格要求且实质上响应询价文件要求的报价文件进行评价和比较。22.2.2.评审方法:经评审的最低投标价法,即在全部满足询价文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的供应商作为中标供应商。其成交原则是“符合采购需求、质量和服务相等且报价最低”。其操作程序为:询价小组将对通过资格性审查和符合性审查的供应商按照其报价由低到高的顺序进行排序。23.询价废除的情况23.1.1.下列情况之一的,将作询价废除处理:1)出现影响采购公正的违法、违规行为的;2)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;3)因重大变故,采购任务取消的;4)作废标处理后将重新组织询价,或向采购监督管理部门申请其它采购方式实施。24.评审注意事项24.1.1.评审是询价工作的重要环节,评审工作在询价小组内独立进行。询价小组将公正、平等地对待所有供应商。24.2.2.从开标之日起为保证定标的公正性,在评审过程中,评委不得与供应商私下交换意见。在询价工作结束后,询价小组成员和参与评审的有关工作人员不得透露对报价文件的评审和比较以及与评审有关的其他情况。24.3.3.询价后,报价文件概不退还。25.拒绝所有报价文件的权力25.1.1.询价小组经评审,认为所有资料都不符合询价文件要求的,可以否决所有报价资料。26.中标结果通知26.1.1.评审结束后在中国交建物资采购管理信息系统发布中标结果。26.2.2.供应商有权在规定时间内对评标结果进行投诉或提出质疑,但需对投诉或质疑内容的真实性承担责任。27.中标通知书27.1.1.发布中标结果公示期满后,采购人向中标人发出中标通知书。27.2.2.中标通知书是合同的一个组成部分。27.3.3.出现下列情形之一,采购人将撤消其中标通知书。1)提供虚假材料、以他人名义投标或者以其它方式弄虚作假谋取成交的;2)采取不正当手段诋毁、排挤其它供应商而谋取成交的;3)与采购人、其它供应商或者采购代理机构恶意串通谋取成交的;4)通过向采购人、采购代理机构行贿或者提供其它不正当利益谋取成交的;5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;6)成交后无正当理由不与中交资管所辖云南区域高速运营公司订立合同的;27.4.4.如果中标通知书被撤消之后,则视情况进行如下处理:1)采购人将重新组织招标;2)与排位在该中标人之后第一位的候选中标人签订采购合同。27.5.5.投标人有下列情形之一的,属于虚假、恶意质疑,采购人有权驳回质疑书且不予签收,将其列入不良行为记录名单,并依法追究法律责任:1)一年内三次以上质疑或投诉均查无实据的;2)捏造事实或者提供虚假质疑材料的。2.5.六、授予合同28.签订合同28.1.1.中标供应商应在《中标通知书》发出后30日内按照询价文件和中标人投标文件中的规定与中交资管云南总部宣曲高速路段公司签订合同。28.2.2.询价文件、中标供应商的报价文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。3.第三章合同格式3.1.代理销售合同甲方:法定代表人:注册地址:乙方:法定代表人:注册地址:甲乙双方本着互利互惠、共同发展的原则,经友好协商,决定充分利用双方各自的优势,资源互补,并就代理销售达成以下协议:第一条经销范围1.甲方授权乙方为省市(县、区)的“”代理销售商。2.代理销售条件:乙方首次支付货款元,方可取得该区域经销权,甲方需保障乙方在所定区域的经销权益。3.非经甲方同意,乙方不得跨地区经营,否则视为违约,乙方应将其擅自开发市场所得获利赔偿给甲方,还应赔偿由此给甲方造成的经济损失。4.乙方负责在授权经销区域内的渠道开拓及销售网络维护,由乙方自担所有风险。甲方将为乙方发展和覆盖的销售渠道提供必要的专业化服务,共同赢得市场和消费者,乙方不得有欺诈消费者的行为。第二条合同期限本合同有效期为年,即自年月日起至年月日止。合同期满10个工作日前,如乙方不提出续签要求,期满后合同自动终止。如续签则由双方另行协商确定后签订协议。第三条产品价款1.合同总金额(含税)暂定为元。产品执行价格如下:(本表格具体内容及备注由模板使用人员根据实际情况自行调整)名称规格重量(kg/箱)含税到岸价(元/箱)市场指导售价(元/箱)注:以上产品价格为含税价格,甲方应为乙方开具增值税专用发票(税率根据国家税务部门相关规定)。2.为保证代理销售商品的市场价格稳定,防止出现恶性竞争和低价抛售,乙方应遵守甲方约定销售价格,如需进行任何促销活动,需书面通知甲方经甲方同意后方可执行。第四条供货条款1.订货1.1订货方式:乙方需在预计发货日前至少个工作日以书面形式(如遇大型节假日,乙方应该在预计发货日期前至少个工作日)向甲方提出购货计划。1.2订货数量:。1.3甲方收到乙方要货计划后,应立即核定甲方库存、生产情况,并于小时内对乙方要货计划进行确认,如有异议,乙方根据甲方确认情况修改订单,双方确认订单后,甲方须在收到乙方货款后个工作日内将货物发出并为乙方提供相应的物流运输凭证。1.4甲方在发出货物后及时通知乙方预计到站时间及实发品种和数量。2.支付方式2.1支付方式:。乙方收货验收合格后通知甲方,由甲方向乙方开具货物等额的增值税专用发票。2.2甲方税务信息和银行账户信息:公司名称:纳税人类型:纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:2.3乙方税务信息和银行账户信息:公司名称:纳税人类型:纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:3.运输3.1乙方收货地址为:;收货人及联系方式为:。3.2运输方式:方负责运输并承担运输费(含保险)。3.3在合同有效期间,乙方不得随意变更收货信息。若确需变更,应由乙方提出书面申请并经乙方负责人签字盖章后提交至甲方,经甲方同意并依据乙方提交的书面申请办理相关变更手续后方可变更。如因乙方未按上述要求变更收货信息或乙方变更信息填写不当而造成的纠纷和损失由乙方承担后果。因乙方收货单位或收货地址变更而增加的运输费用,由乙方承担。因乙方变更收货单位或收货地址导致发货计划延误,甲方不承担责任。4.数量验收4.1乙方应对甲方交付货品及时组织验收,双方验收无误后,乙方由指定人员以签字方式签收,签字后货物的安全、损毁或灭失的风险由乙方承担。如乙方在甲方交付货品时超过2小时未组织验收的,则视为产品符合订单要求,货物安全以及损毁或灭失的风险转移至乙方,甲方不负任何责任。4.2乙方在验收货物时,如发现品种、数量、包装、规格与要求不一致或有损坏的,应在收货时提出异议,否则,一经乙方签收即视为合格。因运输造成的损坏,乙方应及时通知甲方,甲方协助乙方向承运商追回损失。5.产品质量5.1质量要求:甲方所提供给乙方销售的产品,必须符合中华人民共和国有关食品质量和包装的相关法律或行业标准要求。乙方对甲方提供的货物质量有异议的,应在收货后日内提出,如超过上述期限乙方未提出异议的,视为货物无问题。5.2乙方仓库储存条件应达到商品正常仓储要求和甲方已告知的其他特殊要求。如因乙方仓储或管理不善问题,导致产品质量下降或变质,造成的损失及相关责任全部由乙方承担。5.3甲、乙双方因产品质量产生争议的,可由双方共同委托有鉴定资质的鉴定机构进行鉴定,如检验结果符合合同约定标准,检验费及相关费用由乙方承担,否则,检验费由甲方承担。6.退货6.1保质期内因产品生产原因造成的质量问题,甲方无条件接受调货,并承担对应发生的费用;除此之外甲方一律不予退款、退货。6.2所有须退货的产品,须注明产品、数量、生产批号、退货原因,报甲方检查并书面确认后方可处理,否则甲方不予认可。任何未经甲方书面签字确认而由乙方自行退回的产品,甲方有权拒收并不承担任何法律责任及损失。第五条商标保护1.乙方不得以其他产品代替或冒充甲方任何商标产品销售,不得协助或促使任何侵犯甲方权利的活动。乙方不得使用相同或近似或变形或淡化于甲方的商标或标志、商号,否则应承担因此造成的一切责任和由此给甲方造成的损失。2.乙方不得在其商号名称、名片等任何书面材料中,或甲方提供的材料外的任何广告材料中使用甲方的商标和名称,否则应承担因此造成的一切责任和由此给甲方造成的损失。第六条双方其他权利义务1.甲方所销售给乙方的产品,必须保证产品和包装符合国家及行业标准。若因甲方销售的产品本身的质量问题导致乙方经济损失或他人身体伤害的,由甲方承担相应责任。因乙方库存或管理不善等原因造成的产品质量问题,由乙方承担相应责任并承担由此给甲方造成的损失。2.甲乙双方作为合作伙伴,各自作为独立的经济单位经营,各自独立承担经济责任,乙方在授权区域内应以代理商的名义开展业务,未经许可,不得以甲方的名义从事业务活动。3.乙方在代理区域内应以合法的途径和宣传方式销售甲方产品,不得从事非法违规活动,不得侵害消费者合法权益,不得损害甲方品牌信誉,乙方对本合同负有永久性保密义务(包括合同履行完毕、终止、解除等以后),不得将本合同的条款直接和间接泄露给任何人。4.乙方不得与甲方业务人员进行现金等任何方式的货款结算(乙方不得向甲方业务人员私人借贷),所有货款均需通过银行转账或电汇方式支付至甲方指定账户,否则,视为乙方未支付该货款,且甲方有权单方面终止本合同,所有责任均由乙方承担。5.甲方有义务保护乙方在代理区域内的销售权利,若乙方负责区域内出现经其他渠道购买合同约定的代理商品,甲方有责任与义务对其来源进行追责,并将其购买数量视为乙方销量。乙方应发挥其的独特优势,不留余力地销售和合法方式推广代理商品并尽量保证在销售过程中无临期、无退货。6.乙方应自觉维护甲方的知识产权和价格体系,不得有损害甲方知识产权及企业形象的作为,并协助配合甲方对上述行为进行市场监督,对侵犯甲方权益的行为进行报告及追究。第七条违约责任1.甲方逾期发货的,每逾期一天,向乙方支付该批次合同额(含税)万分之的违约金,最高不得超过合同总额(含税)%。不可抗力情形或双方协商一致情形除外。2.乙方不得以甲方的名义从事非甲方产品的销售以及其他违法活动,否则甲方除追究其法律责任外,还要向乙方索赔50万元或已发生合同总金额(含税)%的违约金(两者以价高者为准)。如任一方发生本合同具体条款已约定的违约情形的,则违约方承担相应的违约责任。3.乙方制造、销售假冒甲方产品,或为制造、销售假冒甲方产品进行准备或提供便利条件的,甲方有权单方解除合同,乙方除将全部销售收入为违约金支付给甲方外,造成甲方经济损失超过违约金数额的,乙方还应承担全部赔偿责任,情节严重的,甲方保留追究乙方法律责任的权利。4.乙方如发生下列违约情形之一的,甲方有权单方解除本合同,乙方向甲方承担已发生合同总金额(含税)%的违约金,不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方追偿:4.1侵害消费者合法权益受到行政机关处罚;4.2造成甲方品牌信誉严重受损的或造成甲方严重经济损失的;4.3乙方其他违法或重大违约行为,导致合同无法履行或合同目的不能实现;4.4其他法定或约定的情形。第八条不可抗力1.在履行本合同期间任何一方因为不可抗力事件,如战争、大火、洪水、台风、地震、瘟疫等,而使履行合同受阻或延误的,本合同的履行时间应相应顺延。2.受阻一方应尽快以书面形式通知另一方,并在不可抗力事件发生后的天之内,用特快专递邮寄的方式将有资格的有关政府当局签发的证明,或当地媒体进行的公开报道,供另一方检查确认。受阻一方应尽快以书面形式通知另一方不可抗力事件的结束或排除。3.如果不可抗力的影响持续天以上,双方应通过友好协商解决履行本合同的问题,并尽快达成协议。若无法达成一致,合同自动终止,双方互不承担违约责任。第九条争议处理如出现合同纠纷,双方协商不能达成一致时,向甲方所在地有管辖权的人民法院提出诉讼。第10条通知及联系人1.根据本合同需要发出的全部通知、双方的文件往来、与本合同有关的要求等,必须用书面形式快递、邮件、传真或可采用当面送交方式传递。2.双方确定,在本合同有效期内,甲方指定____(联系方式:____)为甲方项目联系人,乙方指定____(联系方式:____)为乙方项目联系人。联系人负责:及时处理解决双方的工作要求。3.合同所载通讯地址、电话、传真信息均为双方确认的、有法律效力的信息,适用于本合同相关的各类通知、协议、文书的送达,同时包括争议进入仲裁、民事诉讼程序后一审、二审、再审和执行程序及其他程序中相关文件的送达。4.一方变更送达地址或项目联系人,应提前15个工作日书面通知另一方;一方在仲裁或民事诉讼中变更地址的,该方还应向法院或仲裁机构履行书面通知义务,否则不影响各主体送达有关法律文书的法律效力。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,未履约方应承担相应的责任。5.本条款具有独立法律效力,不因合同其他条款的无效而无效。第十一条其他1.乙方配合甲方做好年度供应商履约评价工作。如被甲方或甲方上级单位列为供应商黑名单(根据公司实际管理情况适时调整或增加表述),甲方有权单方解除合同,由此造成的损失由乙方承担。如被甲方或甲方上级单位采取冻结管理措施的,乙方应立即采取措施消除履约影响,甲方要求的时限内/工作日内仍未消除,甲方有权单方解除合同,由此造成的损失由乙方承担。2.在征得乙方书面同意的基础上,在此合同有效期内,甲方可以将本合同项下的全部权利和义务转让给第三方,第三方包括但不仅限于甲方投资的全资子公司、控股公司及新设立的公司。3.合同由双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。本合同一式份,甲方持有份,乙方持有份,自双方签字盖章起生效。4.本合同未尽事宜,应在本合同达成的原则基础上,通过补充协议加以明确。5.本合同的附件将作为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等效力。合同附件包括:附件1.保密协议附件2.合规保护标准条款 [以下无正文]甲方: 乙方:法定代表人/授权代表:法定代表人/授权代表:单位通讯地址: 单位通讯地址:电话/传真:电话/传真:签订日期: 年 月 日4.第四章产品清单一、产品清单说明1.需求清单应与供应商须知、合同条款、技术规范等文件结合起来查阅与理解。2.需求清单的单价均为采购单价,包括合同条款范围内,完成该项工作内容所涉及到的材料费、运输费、利润及税金等与本项目相关的一切费用。4.24.34.44.54.64.74.84.94.104.11.二、产品清单明细产品名称规格及包装形式采购数量(具体以实际采购量为准)采购单价限价采购报价(不得高于采购单价限价)冷补料国标、(固态、50kg/袋)——80元/袋灌封胶国标-10℃(固态箱装、15kg/箱)——70元/箱灌封胶国标-20℃(固态箱装、15kg/箱)——80元/箱贴缝带国标3cm平面及凸面(卷材、箱装)——10元/延米贴缝带国标4cm平面及凸面(卷材、箱装)——11元/延米贴缝带国标5cm平面及凸面(卷材、箱装)——12元/延米防裂贴国标厚度2mm(卷材、袋装)——40元/平方米防裂贴国标厚度2.5mm(卷材、袋装)——50元/平方米防裂贴国标厚度3mm(卷材、袋装)——60元/平方米新型SBS改性剂企标、(固态颗粒、25kg/袋、500公斤/袋、1000kg/袋)——6300元/吨高粘高弹改性剂企标、(固态颗粒、25kg/袋、500公斤/袋、1000kg/袋)——7500元/吨发泡碎石封层技术施工技术——依据项目情况定价抗车辙剂国标、(固态、25kg/袋)——6500-13000元/吨温拌剂国标、(液态桶装、800kg/桶)——45000元/吨抗剥落剂国标、(液态桶装、800kg/桶)——20000元/吨阻燃剂企标、(固态粉体)——7000元/吨稳定剂企标、(固态粉体袋装、25kg/袋)——9000元/吨5.详见附件6789第五章报价文件格式云南总部养护材料供销合作项目报价文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录1、报价函2、法定代表人身份证明3、授权委托书4、供应商承诺函5、报价表6、资格证明文件9.19.21.报价函致:中交云南高速公路发展有限公司1.我方已仔细研究云南总部养护材料供销合作项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价。2.计划工期日历天。3.正式授权下述签字人(姓名和职务)为委托代理人参加贵方组织的有关询价活动。据此函,签字人兹宣布同意如下:(1)我们承担根据询价文件的规定,完成合同的责任和义务。(2)我们已详细审核全部询价文件、参考资料及有关附件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。(3)我们同意在报价人须知规定的开标日期起遵循本询价文件,并在报价人须知中规定的投标有效期满之前均具有约束力。(4)同意向贵方提供贵方可能要求的与本投标有关的任何数据或资料。(5)我们完全理解贵方询价文件内的所有内容和本次询价有关的任何举动。(6)我方理解贵方可依据询价小组的评标报告接受或拒绝任何投标。(7)我方承诺在询价文件规定的询价有效期内不撤销投标文件。(8)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内按你方要求签订合同。4.报价有效期:日历天(从报价函之日算起)单位名称:(盖单位章)地址:邮政编码:电话:传真:法定代表人或委托代理人签名:年月日2、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法人身份证明:身份证复印件法定代表人签名:(盖单位章)年月日3、授权委托书(如有)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改云南总部养护材料供销合作项目(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证明身份证复印件供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日4、供应商承诺函项目名称:云南总部养护材料供销合作项目致:中交云南高速公路发展有限公司很荣幸能参与上述项目的竞争。我代表(供应商名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求。2、提供的项目为贵方询价文件中的所有项目。3、我方理解,报价最低不是成交的唯一条件。4、若成交,我方将按照询价文件的具体规定签订合同,并且严格履行合同义务。5、在整个询价过程中,我方若有违规行为,贵方可按《询价文件》和《中华人民共和国政府采购法》之规定给予惩罚,我方完全接受。6、若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。法定代表人或委托代理人签名:(盖单位章)年月日9.39.49.55、云南总部养护材料供销合作项目报价表6、资格证明文件本次询价实行资格后审,必须提交以下资格证明文件的扫描件,未上传或资格审查不合格的将视为无效报价。(1)企业营业执照,营业范围具备相关物资销售资质。(2)具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股企业事业单位。法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。(3)提供物资合格证明等相关证明文件。(4)附中国裁判文书(wenshu.court.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)相关截图。9.6