设备安装调试技术服务 网络安全网关 设备安全管理系统 防火墙 平台服务器 应用服务器 数据服务器 服务器操作系统 数据库 工作站 工作站操作系统 视频存储服务器 串口服务器 核心交换机招标公告(包头市万佳信息工程有限公司2025)
基本信息
发布单位:包头市万佳信息工程有限公司
最终单位:包头市万佳信息工程有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:常征
联系方式:0472-3118617
某项目设备安装调试技术服务-询价文件2025.12.3.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
某项目设备安装调试技术服务
其他>其他
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-12-15 09:10:00
结束时间 2025-12-18 09:10:00
某项目设备安装调试技术服务询价采购公告某项目设备安装调试技术服务己具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:某项目设备安装调试技术服务1.2.2采购人:包头市万佳信息工程有限公司1.3.3采购项目概况:根据项目需要,采购一项设备安装调试技术服务。1.4.4成交供应商数量:一家2.采购范围及相关要求2.1.1采购范围:某项目设备安装调试技术服务序号标的物名称计量单位数量备注1技术服务项12.2.2服务期限:10天2.3.3服务地点:询价人指定地点2.4.4服务要求:2.4.41.1.1总体要求:本项目主要目标是完成下列信息化类设备的安装调试服务,确保系统的稳定性、可靠性和可操作性、兼容性、安全性,并且考虑到系统将来可能存在的升级要求及应当具有良好的可扩容性,并对可预期的技术发展作好充分的技术准备和服务费保障工作。服务期间,各种设备出现故障,报价人负责联系厂家进行处理。强弱电线路出现故障,由报价人负责维修或更换处理,采购人无需承担任何费用。2.4.42.2.2服务方式:工程师现场驻场服务。2.4.43.3.3报价人编制具体的实施方案。实施方案经双方认可后,按实施方案进行实施。2.4.44.4.4设备安装调试完成后,报价人应向采购人提供相关的设备调试测试记录。2.4.45.5.5报价人现场施工如涉及特种作业,相关人员须具备操作资格。2.4.46.6.6符合国家现行行业设计、制造、安装施工技术规范。2.4.47.7.7主要服务设备明细序号设备名称型号数量单位1密管平台SJJ1533(千兆型) 1台2网络安全网关SDT220701-G 4台3设备安全管理系统SDT222202-G1套4防火墙 USG-FW-12600-T-BM V2.5套5平台服务器PR210K322台6应用服务器PR210K321台7数据服务器PR210K321台8服务器操作系统麒麟服务器操作系统 4套9数据库DM8.41套10中间件TongWeb1套11工作站自强 PT620Q 6台12工作站操作系统麒麟操作系统 6套13视频存储服务器DS-A71148R/GSYY1台14串口服务器ZQWL-EthRS-Q24U3台15核心交换机CloudEngine S5736-S48S4XC2台16汇聚交换机CloudEngine S5735-S48T4XE-V22台17接入交换机CloudEngine S5751-L8T2J-RUA24台18千兆SFP模块ZK-GE-SM60个1910G SFP模块ZK-10G-LR1012个20光电转换器ZK-FE-20KM/SFP50对21服务器机柜大唐保镖A360483个22KVM切换器神盾卫士SLA-708D1台23北斗时钟服务器TS3000U2台24备份一体机InfoKist 容灾备份一体机1套25UPS电源城堡3C10-15K1套26白名单安全防护网神工业主机安全防护系统V1.01套27工业防火墙网神工业控制安全网关系统V4.03套28统一管理平台网神工业安全管理与分析系统V1.01套29漏洞扫描平台网神SecVSS3600漏洞扫描系统V3.01套30日志审计系统网神SecFox日志收集与分析系统V5.01套31运维堡垒机网神运维安全管理系统V6.01套32入侵检测和流量审计系统网神工业入侵检测系统V1.01套33数据库审计系统网神数据库审计与防护系统V6.01套34数据交换平台网神数据安全交换平台V1.01套2.5.5项目验收2.5.51.1.1双方确定下列标准和方式对报价人的技术服务工作成果进行验收:报价人完成技术服务工作的形式:技术服务按约定期限完成。技术服务工作成果的验收标准:技术服务按约定期限完成。2.5.52.2.2服务完成,采购人在收到报价人验收申请后组织验收。报价人提交验收申请时,应提供验收方案以及国家有关验收标准,经采购人同意后,由采购人成立验收工作组进行验收。对验收中存在的问题,必须无条件解决,直到完全合格。2.6.6售后服务及技术支持2.6.61.1.1技术服务质保期为三年。2.6.62.2.2质保期内:报价人免费提供故障排除、系统升级服务,故障响应时间1小时,需派人到现场处理的,应在接到采购人通知后24小时内指派专业人员到现场维修。2.6.63.3.3质保期内:报价人应向采购人免费提供技术支持服务。2.7.7技术培训2.7.71.1.1培训主要内容为信息化设备的日常操作、故障诊断及运行维护方面的技术培训,培训时长不小于16学时。2.7.72.2.2所有培训作为服务要求的一部分,采购不另行支付与培训相关的任何费用,如培训费、场地费、教材费、实习费、食宿费等,报价人需根据要求制定详细的培训计划。3.付款方式3.1.1合同签订生效,报价人向采购人开具合法有效的增值税专用发票,技术服务完成且验收合格后,采购人支付给报价人合同金额的100%。3.2.2技术服务开具6%增值税专用发票。3.3.3采购人采用银行转账或承兑汇票方式向报价人支付合同价款。3.4.4报价人根据采购人要求的时间节点、比例依据国家现行税务规定向采购人开具增值税专用发票。4.供应商资格要求4.1.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围需涵盖所报产品相关业务。在报价文件中需提供营业执照副本、资质证书扫描件。(2)财务要求:供应商需提供近一年的财务审计报告或报税资料,审计报告需由具有相应资质的会计师事务所出具,并加盖公章。(3)业绩要求:供应商需提供2022年至2025年类似项目业绩。在报价文件中需提供相关业绩合同的扫描件,合同内容需清晰体现项目名称、服务内容、签订时间等关键信息,以证明其具备丰富的项目实施经验及能力。(4)信誉要求:供应商需提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道下载的供应商信用记录,如供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,则不允许参加本项目询价活动。4.2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4.3.3本次采购不接受联合体。4.4.4有下列情形之一的,视为报价人相互串通报价,不予评标:(1)不同报价人编制的报价文件存在两处以上错误一致的;(2)不同报价人使用同一电脑或者同一个加密工具编制报价文件的;(3)不同报价人提交电子报价文件的联系人、电话、邮箱地址、IP地址相同的;(4)参加报价活动的人员为同一标段其他报价人在职人员的;(5)报价公司在工商管理部门注册时间不得低于六个月。5.响应文件的递交在“阳光七采电子商务平台”进行报价。报价须上传报价文件电子版,并在本次询价结束后2日内将报价文件签字盖章后邮寄我公司(包头市万佳信息工程有限公司),内蒙古包头市青山区兵工路中段一机辅业大厦院内,运营室0472-3118617,逾期未收到纸质报价不予评标!6.评审方法本项目采用综合评比进行评审。在满足采购文件各项要求的前提下,以供应商的报价文件作为评审的主要依据。根据其报价、质量保证、交货期、技术指标、售后服务等方面进行综合比较,择优确定成交供应商。评分标准:商务评分(满分:24分)序号评分因素评分标准打分方式打分规则设置分值备注1企业实力(6分)报价人提供合法注册在有效期内的营业执照,且注册资金大于项目报价金额,按照注册资金排序进行打分,无证或不符合得0分。。手工打分最低分:0分,最高分:6分62业绩(6分)报价人每提供一项近三年类似的业绩案例得2分。(案例时间以合同签订时间为准)手工打分最低分:0分,最高分:6分63付款条件(6分)是否满足询价文件要求,满足得4分,优于得5-6分,不满足得0-3分,视具体响应程度进行打分。手工打分最低分:0分,最高分:6分64服务期(6分)是否满足询价文件要求,满足得4分,优于要求时间的30%加2分(最高加2分),未满足者每超出要求时间的30%扣2分,扣完为止。手工打分最低分:0分,最高分:6分6技术评分(满分:46分)序号评分因素评分标准打分方式打分规则设置分值备注1服务要求 (26分)是否满足询价文件要求,是否提供有效、可靠的技术服务方案,满足或优于得15-26,不满足要求得0-14。手工打分最低分:0分,最高分:26分262售后服务及技术支持(10分)是否满足询价文件要求,满足得6分,优于得7-10分,不满足得0-5分,视具体响应程度进行打分。手工打分最低分:0分,最高分:10分103项目验收(10分)是否满足询价文件要求,满足得6分,优于得7-10分,不满足得0-5分,视具体响应程度进行打分。手工打分最低分:0分,最高分:10分10价格评分(满分:30分)支付方式支付方式相同支付方式进行评比。基准价评标基准价为有效报价的最低价。算法价格满分M=30分,价格最低分L=25分。价格得分=M-(M-L)*(投标报价-评标基准价)/(最高报价-评标基准价)7.发布公告的媒介后续通知公告在兵器工业集团公司采购电子商务平台上发布。8.联系方式采购人:包头市万佳信息工程有限公司地址:内蒙古包头市青山区兵工路中段一机辅业大厦邮政编码:014030联系人:常征电话:0472-3118617传真:0472-3118118年月日报价文件格式:报价文件询价编号:项目名称:询价单位名称:报价单位名称:报价日期:报价单(采购人):我方己于年月日收到你方年月日发出的(项目名称、询价编号)询价公告/函,有意参与,报价为:。联系人:电话:传真:电子邮箱:供应商:(盖章)年月日报价一览表询价编号:报价单位名称:序号标的物名称计量单位数量含税单价(元)含税总价(元)备注1技术服务项1含6%增值税价格合计:总金额(大写):报价单位代表签字:日期:公章:供货周期、技术、质量、验收、售后偏离表询价编号:报价单位名称:序号询价文件条目号询价规格响应/偏离说明12.2请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页22.3请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页32.4请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页42.5请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页52.6请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页62.7请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页报价单位代表签字:日期:公章:商务偏离表询价编号:报价单位名称:序号询价文件条目号询价规格响应 /偏离说明13.1请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页23.2请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页33.3请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页43.4请按询价条目自行填写完整内容,如填写不下可另附页报价单位代表签字:日期:公章:法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(公司名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)、(项目编号)的询价报价、合同签订等事宜,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:公章:附:法定代表人身份证复印件及被授权人身份证正面反面正面反面承诺书我公司参与本项目报价不存在以下情形:1.在项目发包活动中组织或者参与围标串标的;2.在项目发包活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;3.挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式承揽项目的;4.转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽项目的;5.将承包的项目转包,或者分解后以分包名义分别转包的;6.将承包的项目进行违法分包的;7.在建设项目发包活动和报价活动中诬告乱告、恶意申诉,扰乱项目正常发包秩序的;8.向建设单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;9.未按项目质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;10.相关服务类单位出现玩忽职守、与企业相串通、弄虚作假等行为,对建设单位造成不良影响或经济损失的。11.擅自或与审计单位串通,采取弄虚作假的方式,降低项目质量或者提高项目成本,对建设单位造成不良影响或经济损失的;12.擅自降低指标和标准的;13.发生较大以上(含)质量事故、一般及以上突发环境事件的;14.由于参建企业自身原因、导致项目严重超期、拖期,对建设单位造成不良影响或经济损失的;15.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守、情节严重的;16.因参建企业违规违法、导致发生劳资纠纷、商务纠纷等法律诉讼或者群体性事件等,对建设单位造成不良影响或经济损失的;17.违反保密规定,对建设单位造成不良影响或者失泄密问题的。授权代表签字:日期:公章:附件一:企业介绍附件二:企业营业执照附件三:近三年相关业绩案例附件四:其他相关资质材料,包括但不限于以下内容。(1)提供近一年的财务审计报告或报税资料(资产负债表、利润表、现金流量表),审计报告需由具有相应资质的会计师事务所出具,并加盖公章。(2)提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道下载的供应商信用记录。