废旧物资处置招标公告(2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

废料棚/彩钢棚

40.0


附件下载

方案编号: FA00000469238                                                                                                                                                                                                             
废旧物资处置公开竞价公告
各单位:
中交第三公路工程局有限公司云南保山国道G219A标项目经理部施工过程中需处理废旧钢筋棚,存放地点:云南省保山市来联系国道G219A标项目经理部施工现场,贵公司如有意向可到现场进行考察,并于2025年12月17日18时00分前予以参与。
一.询价条件
该废旧物资为中交第三公路工程局有限公司云南保山国道G219A标项目经理部工程施工期间产生,经项目工程技术和试验人员评估符合报废条件,经单位批准同意报废处置,符合国有资产管理相关要求和《中交三公局工程总承包分公司废旧物资管理办法》的规定。
二.询价内容

 

序号
名称
情况描述
规格
单位
数量
单价   元/㎡
到场总价(元)
备注

1
废料棚/彩钢棚  
拌合站料仓大棚、梁场钢筋棚、梁场围挡
/

40
 
 
      

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
三.报价说明和要求:
(一)以上对废旧物资有报价意向人可到现场考察,也可根据经验报价,因询价方评估为报废物资故询价方对其原有功能和技术性能不进行质保。
(二)报价方在考察现场物资后进行报价,定价为固定报价,
1、钢筋大棚为多次性处置,数量已最终过磅为准,乙方接到通知后两日内到场处置。
(三)报价包含自行拆解、装车、运输等费用并在此期间发生的安全、环保以及对第三方的侵害、财产损失报价方承担全责。
(四)结算:报价单经询价方确认为转受人后,收到甲方处置通知后,物资离场前计算款项并付款。甲方确认货款收到后方可离场。物资全部转让,当期货款两清。
(五)付款方式:款项必须直接支付中交第三公路工程局有限公司云南保山国道G219A标项目经理部对公账户,其它代收账户或个人账户属违法行为,我方不予认可并追究法律责任。
(六)报价函必须按照公告需求清单格式和公告询价要求填报,否则认定为无效报价,但可增加优惠条款。
(七)报价函必须加盖公章 邮寄/扫描(扫描版发送至邮箱号如:2239580452@QQ.com )
四.报价时间
报价时间:2025年12月15日10时至2025年12月17日18时 00分(报价截止时间)。
五. 联系方式
询价组织机构:中交第三公路工程局有限公司国道G219龙陵(黄草坝至龙镇桥段工程TJSG-A标段项目经理部
地 址:云南省保山市龙陵县龙新乡中交三公局国道G219-A标项目
联系人:段玉果           联系方式:18787592807
 
 
 
中交第三公路工程局有限公司
国道G219龙陵(黄草坝至龙镇桥段工程
TJSG-A标段项目经理部
          2025年12月15日

现场照片:

 
 

 
 

 

方案编号:FA00000469238废旧物资处置公开竞价公告各单位:中交第三公路工程局有限公司云南保山国道G219A标项目经理部施工过程中需处理废旧钢筋棚,存放地点:云南省保山市来联系国道G219A标项目经理部施工现场,贵公司如有意向可到现场进行考察,并于2025年12月17日18时00分前予以参与。一.询价条件该废旧物资为中交第三公路工程局有限公司云南保山国道G219A标项目经理部工程施工期间产生,经项目工程技术和试验人员评估符合报废条件,经单位批准同意报废处置,符合国有资产管理相关要求和《中交三公局工程总承包分公司废旧物资管理办法》的规定。二.询价内容序号名称情况描述规格单位数量单价元/㎡到场总价(元)备注1废料棚/彩钢棚拌合站料仓大棚、梁场钢筋棚、梁场围挡/吨40三.报价说明和要求:(一)以上对废旧物资有报价意向人可到现场考察,也可根据经验报价,因询价方评估为报废物资故询价方对其原有功能和技术性能不进行质保。(二)报价方在考察现场物资后进行报价,定价为固定报价,1、钢筋大棚为多次性处置,数量已最终过磅为准,乙方接到通知后两日内到场处置。(三)报价包含自行拆解、装车、运输等费用并在此期间发生的安全、环保以及对第三方的侵害、财产损失报价方承担全责。(四)结算:报价单经询价方确认为转受人后,收到甲方处置通知后,物资离场前计算款项并付款。甲方确认货款收到后方可离场。物资全部转让,当期货款两清。(五)付款方式:款项必须直接支付中交第三公路工程局有限公司云南保山国道G219A标项目经理部对公账户,其它代收账户或个人账户属违法行为,我方不予认可并追究法律责任。(六)报价函必须按照公告需求清单格式和公告询价要求填报,否则认定为无效报价,但可增加优惠条款。(七)报价函必须加盖公章邮寄/扫描(扫描版发送至邮箱号如:2239580452@QQ.com)四.报价时间报价时间:2025年12月15日10时至2025年12月17日18时00分(报价截止时间)。五.联系方式询价组织机构:中交第三公路工程局有限公司国道G219龙陵(黄草坝至龙镇桥段工程TJSG-A标段项目经理部地址:云南省保山市龙陵县龙新乡中交三公局国道G219-A标项目联系人:段玉果,联系方式:18787592807中交第三公路工程局有限公司国道G219龙陵(黄草坝至龙镇桥段工程TJSG-A标段项目经理部2025年12月15日