重庆室内空气治理 污染场地评估咨询与治理修复 室内空气综合治理服务招标公告(重庆迈康商业管理有限公司2025)
关于为【西部(国际)数字经济产业园园区配套项目 (西片区)—数字经济人才教育基地工程室内空气治理(第二批)】 公开选取【污染场地评估咨询与治理修复】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-12-15 10:55
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-17 14:00:00
关于为【西部(国际)数字经济产业园园区配套项目 (西片区)—数字经济人才教育基地工程室内空气治理(第二批)】 公开选取【污染场地评估咨询与治理修复】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
西部(国际)数字经济产业园园区配套项目 (西片区)—数字经济人才教育基地工程室内空气治理(第二批)
采购人
暂无评价
项目成功率:76.82%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市璧山区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
污染场地评估咨询与治理修复
服务内容
需按规范要求完成该项目室内空气综合治理服务工作;需自费提供有资质的第三方检测机构出具的合格检测报告作为验收材料;提供服务后室内空气质量须符合国家相关规定,不会对人体造成危害;后续处置建议等内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
(一)基本资格条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起至室内空气综合治理服务验收合格。
合同签订时限及说明
以采购人明确为准
最高限价
¥322,143.33元
金额说明
本次服务采购报价为人民币报价,以全费用综合单价每平方3.33元,总价322143.33元为最高限价,供应商报价应包含服务费、人工费、交通费、食宿费、保险费、税费等完成本项目所需的一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-17 14:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆迈康商业管理有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-15