可联机枪具 总一联机枪具招标公告(合肥美的洗衣机有限公司2025)
发布企业:合肥美的洗衣机有限公司
寻源单号:SOU584907419416576
联系人:陶**
联系方式:000*****0000
需求报名截止时间:2025-12-31 23:59:59
邮箱:x***********@midea.com
需求交付时间:2026-05-31
美的洗衣机事业部合肥工厂总一采购可联机枪具项目邀标公告
根据《洗衣机事业部投资管理制度》,遵循公开、公平和诚实信用的原则,美的洗衣机事业部合肥工厂总一采购可联机枪具向社会进行公示,诚邀有资质的企业前来参加。
一、项目简介
美的洗衣机事业部合肥工厂总一联机枪具采购项目。
二、基本情况
招标人:合肥美的洗衣机有限公司
项目地点:合肥市高新区玉兰大道88号
项目内容:
申请部门
项目名称
项目简介
经办人 项目经理
总一分厂
总一联机枪具采购项目
1:采购4把枪具,可实现控制器联机功能 2:转速>2500r/min 3:力矩要求2-4N*m 4:噪音分贝小于70db
陶晓剑 18256106508 xiaojian.tao@midea.com 冯伟东18855171161 fengwd@midea.com 朱宇轩18756098723 zhuyx13@midea.com
三、投标人资质要求
1、投标人具有独立签订合同的权力,公司成立3年以上,(对于公司经营内容或性质进行过变更的,应从最新变更之日起计算年限);
2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3、与美的集团有合作历史,有过同类项目的供应商优先。
四、投标报名
1、寻源云直接点击报名。
2、将公司介绍(注册资金,员工人数,前三年营收,主营业务,厂区办公区照片),营业执照、施工资质,案例介绍、代理授权证明等材料,扫描电子版,发送至项目经理+经办人邮箱,可同步抄送投资管理人员。
3、注意:禁止各类供应商挂靠其他单位参与投标,如非法人或股东,投标供应商被授权人必须提供其在公司一年以上的社保证明,报名仅以邮件为准。
4、报名截止时间:2025年10月30日,以邮件时间为准。
五、邀请招标
1、对符合要求的供应商进行评估,择优选取供应商邀请参标。
2、依次从企业实力、行业地位、同类项目经验、历史合作评价等维度进行筛选。
3、各维度评价一致的多个供应商,报名靠前的优先。
六、开标时间、地点
时间:具体招标时间以招标邀请函的邮件时间为准。
地点:合肥美的洗衣机有限公司,合肥市高新区美的洗衣机工业园玉兰大道88号。
七、意见投诉
高鹏13033031303 gaopeng3@midea.com
行业:
规模:
企业所在地:
供货区域:
质保时间(单位:月):
公司成立年限(单位:年):
附件下载:
寻源书标准-枪具联机.docx
美的洗衣机事业部合肥工厂总一采购可联机枪具项目邀标公告根据《洗衣机事业部投资管理制度》,遵循公开、公平和诚实信用的原则,美的洗衣机事业部合肥工厂总一采购可联机枪具向社会进行公示,诚邀有资质的企业前来参加。一、项目简介美的洗衣机事业部合肥工厂总一联机枪具采购项目。二、基本情况招标人:合肥美的洗衣机有限公司项目地点:合肥市高新区玉兰大道88号项目内容:申请部门项目名称项目简介经办人 项目经理 总一分厂总一联机枪具采购项目1:采购4把枪具,可实现控制器联机功能2:转速>2500r/min3:力矩要求2-4N*m4:噪音分贝小于70db陶晓剑 18256106508xiaojian.tao@midea.com冯伟东18855171161fengwd@midea.com朱宇轩18756098723 zhuyx13@midea.com三、投标人资质要求1、投标人具有独立签订合同的权力,公司成立3年以上,(对于公司经营内容或性质进行过变更的,应从最新变更之日起计算年限);2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;3、与美的集团有合作历史,有过同类项目的供应商优先。四、投标报名1、寻源云直接点击报名。2、将公司介绍(注册资金,员工人数,前三年营收,主营业务,厂区办公区照片),营业执照、施工资质,案例介绍、代理授权证明等材料,扫描电子版,发送至项目经理+经办人邮箱,可同步抄送投资管理人员。3、注意:禁止各类供应商挂靠其他单位参与投标,如非法人或股东,投标供应商被授权人必须提供其在公司一年以上的社保证明,报名仅以邮件为准。4、报名截止时间:2025年10月30日,以邮件时间为准。五、邀请招标1、对符合要求的供应商进行评估,择优选取供应商邀请参标。2、依次从企业实力、行业地位、同类项目经验、历史合作评价等维度进行筛选。3、各维度评价一致的多个供应商,报名靠前的优先。六、开标时间、地点时间:具体招标时间以招标邀请函的邮件时间为准。地点:合肥美的洗衣机有限公司,合肥市高新区美的洗衣机工业园玉兰大道88号。七、意见投诉高鹏13033031303gaopeng3@midea.com