温州市诉讼专项法律服务招标公告(温州市景都冠荣科技有限公司2025)



景都冠荣诉讼专项法律服务(重招)采购公告

邀请
公告

根据有关法律法规规定,建经投资咨询有限公司作为采购代理机构,受温州市景都冠荣科技有限公司委托,现对景都冠荣诉讼专项法律服务项目进行邀请竞标,择优选定承包人。
一、项目编号:JDGR2025FWYQ003-1
二、项目名称:景都冠荣诉讼专项法律服务(重招)
三、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求):

序号
标项内容
简要技术要求、用途
投标最高限价
备注

1
景都冠荣诉讼专项法律服务(重招)
详见邀请文件
(1)非诉讼服务费用140000.00元;(2)诉讼服务费用:基础费用35万元,收回超过10000万元的,奖励超过部分6‰(千分之六)。
/

四、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。
2、特定资格条件
符合《中华人民共和国律师法》、《律师事务所管理办法》相关规定,依法设立并取得执业许可证的律师事务所;
3、本项目不接受联合体投标。
五、交易文件的获取:
1、本项目交易文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
2、交易文件网上下载时间: 2025年12月26日 14:00:00截止。
3、潜在竞标人可通过招必得建易招标采购平台(),在本公告下方下载交易文件和补充修改文件(答疑、澄清)。
4、未取得CA数字证书的潜在竞标人,应先办理交易主体注册手续,取得 CA 数字证书才能参与 竞标。办理 CA 数字证书可通过登录招必得建易招标采购平台()办理。
注:本项目采用线上报名线下开标方式
六、投标截止时间和投标地点
1、递交截止时间:2025年12月26日 14:00:00。
2、递交方式: 现场递交,竞标截止时间前未递交纸质投标文件的,视为未递交。
3. 地点:浙江省杭州市拱墅区潮鸣街道建国北路586号海华嘉联华铭座4楼
七、开标时间和地点
1、开标时间:2025年 12月26日14:00:00。
2、开标形式: 线下见面开标。
3. 地点:浙江省杭州市拱墅区潮鸣街道建国北路586号海华嘉联华铭座4楼

八、联系方式
采购人:温州市景都冠荣科技有限公司
联系人:徐工
联系电话:15382312627
地点:杭州市上城区钱江路659号数源科技大厦13楼

采购代理机构名称:建经投资咨询有限公司
联系人:曹工
联系电话:15988485061
地点:浙江省杭州市拱墅区潮鸣街道建国北路586号海华嘉联华铭座4楼

监督机构
联系人:李卫祥
联系电话:0571-88271152
地点:杭州市上城区钱江路659号数源科技大厦13楼

2025年12月 15日

招标文件: 已发布
获取时间: 2025-12-26 14:00:00 至 2025-12-26 14:30:00