石灰岩矿挖掘机租赁 挖掘机租赁招标公告(阳泉冀东水泥有限责任公司2025)



询比价公告
阳泉区域阳泉冀东水泥有限责任公司石灰岩矿挖掘机租赁询比价
发布时间:2025-12-15 13:39:34

阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2025-1735
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2025-12-19 09:00:00
报价截止时间:2025-12-19 14:00:00
咨询截止时间:2025-12-19 11:00:00
价格开启时间:2025-12-19 14:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:投标人必须是在中国国内正式注册,具有有效营业执照,营业范围包含机械设备租赁,劳务服务(不含劳务派遣)
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费YQQY-XJ-2025-1735)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2025-1735)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

挖掘机租赁
租赁服务

1.000

承兑或电汇
阳泉冀东

收货地址: 山西省阳泉市郊区杨家庄乡阳泉冀东水泥有限责任公司

┃详情描述

一、采购名称 阳泉冀东水泥有限责任公司石灰岩矿挖掘机租赁 二、资质要求 投标人必须是在中国国内正式注册,具有有效营业执照,营业范围包含机械设备租赁,劳务服务(不含劳务派遣); 中标单位进厂前须按《承包方安全资质和安全条件审查内容清单》提供相关资料 三、服务要求 租赁设备型号要求大于70吨,斗容大于4.5m3,并配备破碎锤,包含司机和燃料,预计使用时间为1020小时,每日保证20小时连续作业,设备状况良好以保障作业顺利进行(因设备原因停工的按照租赁单价2倍扣除费用)。 四、现场踏勘 阳泉冀东水泥有限责任公司于2025年12月17日14:00统一组织踏勘,报名单位可以参与现场勘察,未进行现场勘察,其相关责任自行承担; 踏勘地点:阳泉冀东水泥有限责任公司石灰岩矿; 踏勘现场联系人:杨吉强 13453300088 五、付款方式 合同签订后乙方设备进厂并按照甲方开展作业,作业完成之后,甲方按照实际租赁发生时间进行支付费用,付款前需提供有效的增值税专用发票,按甲方财务制度予以结算。 备注:报价时需将报价单(需加盖公章)上传至附件中,报价附件作为评判依据。询价开标后不得修改或再次报价,未上传报价单或报价单未加盖公章的为无效报价,上传报价单报价与平台报价不一致的以盖章报价单为准。

┃联系人
刘普锐 / 13120182000

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com