集装拖板车非标准配件招标公告(广州白云国际机场空港快线运输有限公司2025)
招标单位:
项目编号:GEPT-001523-202512-0008
广州白云国际机场空港快线运输有限公司集装拖板车非标准配件采购项目
市场调研文件发布
市场调研公告
调研编号
GEPT-001523-202512-0008/01
调研项目名称
集装拖板车非标准配件采购项目
调研结果用途说明
1.项目调研平均报价在2000元(含)以内且完全响应调研商务技术需求的,调研报价视为竞价。调研公告截止后,调研人将按报名资料的联系方式与中选人联系,不再另行采购。 2.经调研人内部组织评审,满足调研人商务技术需求的调研报价,报价平均值在2000元(不含)以上、150000元以下(含)的。数量满足两家的,调研人将定向邀请报价人参加调研人采购阶段的比价。数量不足两家的,调研人将发布第二次调研公告。 3.经调研人内部组织评审,满足调研人商务技术需求的调研报价,调研平均报价在150000元(不含)以上的,根据报价由低至高排序取三家报价(报价相同不占用下一排序),将作为后续采购限价参考,产品技术参数和反馈意见将作为后续采购文件起草参考,并列入采购文件推荐品牌。后续将按调研人内部采购有关规定组织采购活动。第一次调研满足要求的报价人不足三家或调研人首次发布调研公告后,采纳报价人的商务技术建议造成需求重大变化的,调研人将发布第二次调研公告。第一次调研公告调研报价满足三家的,发布第二次调研公告应当采用邀请调研的方式邀请第一次参与调研报价的报价人;第一次调研公告调研报价不足三家的,发布第二次调研公告应当采用公开调研。
标段(包)名称
\
公告性质
正常
资格审查方式
资格预审
调研项目实施 (交货)地点
广州市白云区新白云国际机场南工作区空港二路横二路车辆维修中心
调研内容及规模
集装拖板车非标准配件采购
工期(交货期)
365日历天
最高限价
\
资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
资格要求
报价人具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格或为依法允许经营的事业单位
业绩要求
\
获取调研文件的方式
1.投标人须在参与项目前,前往广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(以下简称“一体化系统”,网址:wz.gdairport.com)进行注册(建议使用“傲游(www.maxthon.cn)”、“QQ(http://browser.qq.com/)”浏览器。注册时须在系统上传原件扫描件或加盖单位公章的营业执照以及法定代表人证明书扫描件、法人授权委托书扫描件、银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见一体化系统门户“投标人管理”中“帮助中心”的平台注册指引。 2.投标人注册通过后登录一体化系统,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中标择需要参与的项目,点击“加入我的项目”;点击“我的项目”,在列表中标择相应的项目,点击“文件下载”,下载招标文件。 3.未按要求提供相关文件的将视为无效报价。
获取调研文件 开始时间
2025年12月15日10:30
获取调研文件截止时间
2025年12月19日17:00
递交报价文件 截止时间
2025年12月22日11:00
报价文件递交方式
在首页“我的项目”中选择本项目,进入“项目工作台”-“调研响应”,参与报价(报价详细操作说明详见门户首页“报价人管理”-“帮助中心”的《平台操作手册》)。
发布公告媒介
广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统,网址:wz.gdairport.com
调研人
股份公司空港快线运输有限公司维修中心
联系地址
广州市白云区新白云国际机场南工作区空港二路横二路
调研人联系人
温小姐
联系电话
020-36063796