温州市炉排维修服务招标公告(温州市环境发展有限公司2025)



询价单号
RA25121501142
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-18T13:00
报价截至时间
2025-12-19T13:00

采购商名称:温州市环境发展有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

2026年温州市综合材料生态处置中心炉排维修服务采购招标

2026年温州市综合材料生态处置中心炉排维修服务采购招标

1

1.0

1

2026-04-30

询价条款

一、交货地址:浙江温州市洞头区石子巷77号小门岛东屿村温州市综合材料生态处置中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)商务要求: 1、无预付款; 2、未税总价不超过166000元 3、服务内容:见附件1 4、本次招标按未税总价最低者中标; 5、结算方式:总价包干,安装完成经验收合格后一次性支付,付款周期为收到发票后60个工作日; 6、企业要求: 1)经营范围包括机电设备制造、维修等相关内容,报名时需上传营业执照; 2)需提供杭州富阳胜发炉排提供的授权委托书,报名时上传; 3)报价的时候需上传附件1。 4)供应商承诺能提供或满足以下内容: 根据集团供应商准入相关制度要求,中标人需提供2年内与本公司签订的合同(签字盖章)扫描件或提供附件2及附件3。请投标人明确可以提供该资料后再行投标。若中标后中标单位无法提供,会导致中标单位信息无法录入本集团供应商系统,导致合同无法签订,最终废标。 5)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。 6)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
四、技术条款:(二)技术要求: 1、该项目涉及特种作业(动火)需持有相对应的特种设备作业证(市监局/厅或应急厅颁发),并现场至少有一名全职监护人; 2、要求炉排为杭州富阳胜发(提供原厂供货单); 3、质保期:自安装完成验收之日起1年。 (三)工作地点:温州市综合材料生态处置中心 (四)服务时间:具体维修时间以甲方通知为准,甲方通知后24小时内予以入厂维修,3天内完成。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1)经营范围包括机电设备制造、维修等相关内容,报名时需上传营业执照; 2)需提供杭州富阳胜发炉排提供的授权委托书,报名时上传; 3)报价的时候需上传附件1。 4)供应商承诺能提供或满足以下内容: 根据集团供应商准入相关制度要求,中标人需提供2年内与本公司签订的合同(签字盖章)扫描件或提供附件2及附件3。请投标人明确可以提供该资料后再行投标。若中标后中标单位无法提供,会导致中标单位信息无法录入本集团供应商系统,导致合同无法签订,最终废标。 5)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。 6)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
七、资质要求:

附件下载

2026年温州市综合材料生态处置中心炉排维修服务.doc
附件1:报价单---2026年温州市综合材料生态处置中心炉排维修服务.xls
附件2新增供应商提供信息表.doc

2026年温州市综合材料生态处置中心炉排维修服务采购招标1、货物和服务情况采购内容:2026年温州市综合材料生态处置中心炉排维修服务(1)商务要求:1、无预付款;2、未税总价不超过166000元3、服务内容:见附件14、本次招标按未税总价最低者中标;5、结算方式:总价包干,安装完成经验收合格后一次性支付,付款周期为收到发票后60个工作日;6、企业要求:1)经营范围包括机电设备制造、维修等相关内容,报名时需上传营业执照;2)需提供杭州富阳胜发炉排提供的授权委托书,报名时上传;3)报价的时候需上传附件1。4)供应商承诺能提供或满足以下内容:根据集团供应商准入相关制度要求,中标人需提供2年内与本公司签订的合同(签字盖章)扫描件或提供附件2及附件3。请投标人明确可以提供该资料后再行投标。若中标后中标单位无法提供,会导致中标单位信息无法录入本集团供应商系统,导致合同无法签订,最终废标。5)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。6)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。(2)技术要求:1、该项目涉及特种作业(动火)需持有相对应的特种设备作业证(市监局/厅或应急厅颁发),并现场至少有一名全职监护人;2、要求炉排为杭州富阳胜发(提供原厂供货单);3、质保期:自安装完成验收之日起1年。(三)工作地点:温州市综合材料生态处置中心(四)服务时间:具体维修时间以甲方通知为准,甲方通知后24小时内予以入厂维修,3天内完成。
2026年温州市综合材料生态处置中心炉排维修服务

序号
项目名称
型号
数量
单位
单价(不含税)
总价(不含税)

1
胜发SFLP-1大炉排(1)
材质:MO钼0.005% 铬25-26% 锰0.5-0.6% 钨0.1-0.5% 镊 10-12%
尺寸:长497mm,宽99mm,高130mm
72


0

2
胜发SFLP-1大炉排(2)
材质:MO钼0.005% 铬25-26% 锰0.5-0.6% 钨0.1-0.5% 镊 10-12%
尺寸:长497mm,宽89mm,高130mm
6


0

3
胜发SFLP-2大炉排(1)
材质:MO钼0.005% 铬25-26% 锰0.5-0.6% 钨0.1-0.5% 镊 10-12%
尺寸:长497mm,宽99mm,高130mm
60


0

4
胜发SFLP-2大炉排(2)
材质:MO钼0.005% 铬25-26% 锰0.5-0.6% 钨0.1-0.5% 镊 10-12%
尺寸:长497mm,宽89mm,高130mm
5


0

5
人工费
/
1


0

6
合计(不含税)
0

备注:自安装完成验收之日起1年质保

记录编号:HKZ05003-02A供应商准入调查信息表一、企业基本信息:企业名称:税号:企业地址:邮编:法定代表人:联系电话:法人委托人:联系电话:开户银行:银行帐号:企业网址、邮箱:传真:注册资金:注册地: 省 市经营范围(按照营业执照):二、企业成立时间:年月三、企业所有制类型:(1)¨国有;(2)¨股份公司;(3)¨外商独资企业;(4)¨中外合资(合作);(5)¨集体企业;(6)¨私营企业;(7)¨其它。四、人员组成总人数 (人)管理人员 (人)技术人员 (人)技术人员高工工程师助工技术人员其它合计工人技师高级中级初级辅助工人合计其它合计五、产品或服务情况简介 (技术能力、装备生产能力、质量、交货、服务、优势等):六、体系情况1、体系认证情况(附认证证书):(1)ISO-9001:2015-质量管理□已通过;□筹建中;□未筹建。(2)ISO-14001:2015-环境管理□已通过;□筹建中;□未筹建。(3)ISO-45001:2018-职业健康安全管理□已通过;□筹建中;□未筹建。(4)其它七、财务状况(或最新一期经第三方审计的财务年报三表,或最新一期财务月报)(1)固定资产 万元(2)流动资金 万元(3)银行贷款 万元(4)应收款项 万元(5)应付款项 万元(6)上年度销售总额 万元(7)库存占用 万元(8)资金周转 天八、所附资质材料(所列不全,自行补充)□企业法人营业执照副本□银行开户信息证明材料□法定代表人授权委托书□法定代表人身份证□被委托人身份证□担保协议□建设项目环境影响评审报告□建设项目环境影响评审报告批复□建设项目竣工环境保护验收批复□污染物排放许可证□仓储管理制度□□□□经营许可证□生产许可证□卫生许可证□安全生产许可证□特殊行业许可证□食品委托加工备案合同□食品委托加工备案公证书□化验室合格证□清洁生产审核报告□清洁生产验收报告□质量管理体系认证证书□环境管理体系认证证书□职业健康安全管理体系认证证书9、申请材料和基本信息变更记录备注:1、请在本表“□”内打“√”;2、每个独立法人单位均应单独填写本表。记录编号:HKZ05003-03A企业声明一、本企业自愿向温州市环境发展有限公司申请供应商准入。二、本企业自愿遵守温州市环境发展有限公司及其下属各单位相关管理文件的规定。三、本企业自愿提供申请准入审查所需的任何信息和材料,并配合有关人员对本企业的现场考察工作。四、本企业自愿遵守以下承诺,承担因违反承诺所产生的法律和经济责任:(一)廉洁从业,诚信经营。(二)遵守国家和地方的法律法规,符合国家和地方的产业发展政策和产业规划。(三)保证所提供的任何信息和材料的真实性和有效性。(四)保证交付成果与加工指令的内容相一致。(五)本企业的基本情况或能力条件发生变化,在十个工作日内履行告知和变更材料义务。法定代表人:(签名)或委托代理人:(签名)申请企业:XXXX有限公司(盖章)20XX年XX月XX日记录编号:HKZ05003-04A法定代表人代理授权委托书本人XXXX(姓名)系XXXXXXXXX公司(公司名称)的法定代表人,现委托XXXX(可委托自己)(姓名)为我方授权委托代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改与贵方的合同项下贸有关的文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:不低于2年代理人无转委托权。委托人:公司(盖章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:123456789012345678委托代理人:(签名)身份证号码:12345678901234567820XX年XX月XX日法人(身份证正面,清晰号码)(身份证背面)代理人(身份证正面,清晰号码)(身份证背面)记录编号:HKZ05003-05A签署承诺书(廉洁协议、综合安环管理责任协议)乙方(XXXX公司)作为甲方(温州市环境发展有限公司)的“XXXX”采购项目的中标人和合同拟签方,在合同签订签办理供应商新增准入手续。为保证双方全面、合法、正常地开展业务合作和合同正常履行,防止各种违法、违纪、违规行为的发生;以及为贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,根据国家安全生产、建筑施工、危险化学品、环境保护、消防、特种设备、职业病防治、治安保卫、交通等有关法律、法规,加强综合安全、环保工作的管理,确保合同正常履行。根据国家有关法律、法规和政策的规定,经友好协商决定:乙方:接受甲方提供的《廉洁协议》和《综合安环管理责任协议》各项条款要求;承诺在正式合同签订时,签署上述《廉洁协议》和《综合安环管理责任协议》,并遵照执行。承诺方(乙方,盖章):XXXX公司法定代表人/委托代理人(签字):联系:签署地点:XX省XX市XX区XX钢现场(交货地)签署日期:20XX.XX.XX.记录编号:HKZ05003-08A新增供应商资格审批表供应商名称客商代码法定代表人委托代理人注册地址经营地址企业性质注册资金(本)XXXX万元销售发票类型发票开具最大额度元(未税)开户银行名称开户银行账号企业税号提供备查资料:(复印件加盖企业公章及电子版)1、企业概况(准入调查信息表);2、营业执照(三证合一);3、有效贯标体系认证证书;4、法人委托代理授权书;5、银行账户信息、银行资信证明;6、财报(三个表);7、特种专业资质证书、许可证书、等级证书等;8、其他证明资料。(按供应商准入资质要求)(采购部门)新增说明:(对新增供应商准入情况的简介。中标后新增的,须说明项目情况、预算、中标、试样、考察等情况。)经办人: 审核人: 日期:1、新增供应商属性:√。 物资类:¨标准产品生产制造商;¨非标产品生产制造商;¨贸易代理商;服务类:¨生产协力商;¨检修协力商;¨仓储物流商;¨委托加工商;¨检修施工商;¨工程施工商;¨工程服务商;¨科研外协商;¨一般服务商;¨其他。2、是否宝武集团禁入名单:√。¨是;¨否;3、采购业务范围:XXXXXX (物资类,C码的中类范围。服务类,涉及进入业务范围或招标项目。可附页说明。)4、准入资格方式:√。¨寻源或推荐准入;¨自荐准入;¨招标中标准入;¨公开竞价中标准入;¨合作准入。归口管理部门: 负责人: 日期:准入资格审查小组(总部或各一级单元): 运营改善部:日期:经营财务部:日期:(按需):日期:(按需):日期:(按需):日期:分管领导(总部或各一级单元): 签字: 日期:记录编号:HKZ05003-09A新增供应商公示经温州市环境发展有限公司遴选审核,下列企业符合我公司合格供应商准入条件,拟办理准入。根据宝武环科的《供应商管理办法》(HKZ05003)规定,现对该企业基本信息及拟准入供应范围进行公示,接受宝武环科全体员工监督。供应商全称:XXXXX1、统一社会信用代码:XXXX2、法定代表人:XXXX3、注册地址:XXXX(省、地级市、县三级,营业执照地址)4、注册资本:XXXX万元(人民币)5、经营范围(按照营业执照填报):XXXX6、拟进入范围或项目:物资类。C码中类(例:C0301-变压器)或招标项目号(例:环科武汉的生物质热解气化炉成套装置,0721-2564A122-B20-687/01)。服务类及工程类。项目号或招标项目号(例:2025年利民星火雨污分流EPC总承包项目,4081-2466A929-B20-710/01)。现拟引入温州市环境发展有限公司的(物资类、服务类)采购和供应的B级-临时供应商。公示时间:2025年月日至2025年月日(不少于5个工作日)如对上述新增供应商有异议,请在本公示有效期内以书面形式向我公司供应商准入资格小组反映。联系部门:温州市环境发展有限公司联系人:周耀昆联系电话(手机):13868317825560377温州市环境发展有限公司2025年月日