市政及景观工程招标公告(济南东升城市更新发展有限公司2025)



高新区春博路以东、科航路以北A-1地块项目示范区市政及景观工程招标公告

高新区春博路以东、科航路以北A-1地块项目示范区市政及景观工程资格预审公告(代招标公告)

项目编号:
E3701000747050039
公共资源交易编号:
2025JSAZ10Z5800001

项目名称:
高新区春博路以东、科航路以北A-1地块项目示范区市政及景观工程

工程地点:
高新区春博路以东、科航路以北

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
其他(施工)

计划批文总投资额:
1800万元
合同估算价:
1800万元

结构形式:
其他
工程规模:
9239㎡

计划文号:
2503-370171-04-01-100539
规划许可证编号:
建字第370101202500408号

建设单位:
济南东升城市更新发展有限公司

建设单位联系人:
夏志刚、李雪
建设单位联系电话:
0531-88819522

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
济南东升城市更新发展有限公司

招标单位联系人:
夏志刚、李雪
招标单位联系电话:
0531-88819522

招标代理单位:
山东合泰天圆工程项目管理有限公司

招标代理项目负责人:
冷艳
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15628887879

招标代理联系人:
冷艳
招标代理机构联系电话(手机):
15628887879

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况

1.项目名称:高新区春博路以东、科航路以北A-1地块项目示范区市政及景观工程2.建设地点:高新区春博路以东、科航路以北3.项目规模:9239㎡4.计划工期:90日历天(具体以招标人开工令为准)5.质量要求:合格6.该项目共分为一个标段 7.招标范围:本项目图纸及工程量清单范围内的施工、相关配套材料的供货、安装、并通过相关验收、完成缺陷处理、移交、保修及后期服务等工作。

标段名称
规模
标段内容

1标段
示范区景观面积约9239平方米。
高新区春博路以东、科航路以北A-1地块项目示范区市政及景观工程

二、资格预审申请人要求

1、本次招标要求申请人须具备独立法人资格,具有有效的安全生产许可证;具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2、拟派项目经理应持有一级建造师注册证书(建筑工程专业或市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B 类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;4、业绩要求:申请人自2022年12月16日至2025年12月22日止(3年)承担过单项合同金额900万元人民币及以上的室外工程施工业绩(至少包含景观、园林绿化工程内容)【类似业绩:(1)两者满足其一即可:①以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,申请人应当提供类似业绩査询路径及查询截图,并对真实性承诺负责。若住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台数据不完整,可补充中标通知书、合同和竣工验收证明原件扫描件等相关资料,补充资料须与平台数据保持一致,确保真实有效。②或提供合同和竣工验收证明原件扫描件。(2)以竣工验收时间为准。】;5、信誉要求:(1)申请人自2022年12月16日至2025年12月22日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】;6、本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

本项目图纸及工程量清单范围内的施工、相关配套材料的供货、安装、并通过相关验收、完成缺陷处理、移交、保修及后期服务等工作。

四、资格预审方式

申请人不超过12家(含12家),招标人采用合格制进行资格预审。申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前9家申请人参加投标。

五、资格预审文件的获取

该项目为新系统项目,请于2025-12-16至2025-12-22时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载ztbml版资格预审文件。

六、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:2025年12月30日09时00分2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:夏志刚李雪

招标人异议联系方式:0531-88819522

投诉电话:济南高新区管委会规划建设部0531-88875589

技术支持电话:0532-85871505-5

ca服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/

公告时间:2025年12月16日至2025年12月22日