浙江配电房巡检机器人系统关键技术研究 室内轮式升降机器人 无线数据中继 系统服务器 智算一体机工作站 交换机 视频监控球机招标公告(浙江高信技术股份有限公司2025)



浙江高信技术股份有限公司配电房巡检机器人系统关键技术研究(巡检机器人设备)谈判项目项目公告

浙江高信技术股份有限公司配电房巡检机器人系统关键技术研究(巡检机器人设备)谈判项目采购公告
根据我单位采购计划安排,现拟采用谈判方式采购浙江高信技术股份有限公司配电房巡检机器人系统关键技术研究(巡检机器人设备)谈判项目,本项目需求单位为浙江高信技术股份有限公司,采购人为浙江高信技术股份有限公司,欢迎合格的供应商前来报价。
一、项目概况和采购范围
1.1项目概况:本采购项目需求单位为浙江高信技术股份有限公司,招标人为浙江高信技术股份有限公司。项目需求为浙江省内,配电房巡检机器人系统关键技术研究巡检机器人设备采购。资金来源为自筹。供货期自合同签订之日起30天。项目需求明确,一轮谈判(报价)根据资格条件中筛选符合满足资质、业绩、信誉三个条件的供应商,并且需要满足采购文件中的参数、限价、交期、质保等要求,第二轮谈判经过谈判确认投标人机器人等关键设备品牌和性能,在满足资格条件的基础上争取更优的品牌和价格,保证产品质量,拟采用谈判方式进行采购。
1.2采购范围

序号
细目号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量

1
1
室内轮式升降机器人
IRM-100i

1

2
2
局放监测设施
PDM-GC100

5

3
3
无线数据中继
DR-245AX

2

4
4
系统服务器
Precision 7865

1

5
5
智算一体机工作站
NF312D3

1

6
6
交换机
S5024F-EI

1

7
7
视频监控球机
DS-2DE2402IW-DE3

3

交货期: 接到发包人该批次供货需求通知后30日历天内。
交货地点:浙江省杭州市。
质保期限: 自项目整体交工验收合格之日起,为期【贰】年。
付款方式:10%预付款,85%到货款,5%质保金
货物质量标准或主要技术性能指标: 符合该项目提供的技术参数及图纸要求,没有规定的参照国家/行业标准
二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人同时还应具备如下条件:
(1) 资质要求:本次采购要求应答人须具有有效营业执照、独立法人资格,具有与本采购项目相应货物的供货能力。
(2)业绩要求:/
(3)项目负责人要求:/
(4)信誉要求: 近三年内(自2022年7月1日至竞价截止日期间)供应商及其法定代表人、拟委派项目负责人无行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准并截图,时间以法院判决书判决日期为准)【查询方式:高级检索?全文检索(分别检索供应商、其法定代表人、拟委派项目负责人)?案由(供应商选择“单位行贿”,法定代表人和拟委派项目负责人选择“行贿”)?裁判日期(至少为要求查询开始时间至本公告发出之日)】如响应文件中未提供查询结果截图的,由评审小组现场进行查询,并以查询结果为准。
(5)其他要求:/
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
3、本次项目不接受联合体参加采购活动。联合体响应的,应满足下列要求:/
4、每个供应商最多可对1个标段(包件)进行响应,且允许中1个标段(包件)。
5、其他:/
三、采购文件的获取
1、采购文件网上下载时间:2025-12-15 16:00至2025-12-17 16:00。
2、潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
3、潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为2025-12-18 14:30。采购人将于2025-12-19 14:30前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
四、响应文件递交等要求
1、响应文件递交的截止时间为:2025-12-22 9:30;
2、响应文件递交方式
电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
3、电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。
4、参加多个标段(包件)采购活动的供应商,须分别对每个标段(包件)单独递交响应文件。
5、响应文件开启时间:2025-12-22 9:30。
6、其他要求:/
五、发布公告的媒介
本次采购公告在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com)、浙江省交通投资集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com/)上发布。
六、联系方式
1、采购人:浙江高信技术股份有限公司
地址:浙江省杭州市上城区五星路199号明珠国际商务中心5号7楼
联系人:莫先生
电话:0571-87698143
2、监督部门:浙江高信技术股份有限公司纪检室
地 址:浙江省杭州市上城区五星路199号明珠国际商务中心2号楼17楼
电 话:0571-28890383
3、系统维护联系电话:(0571)86906758
采购人:浙江高信技术股份有限公司(单位公章)
日 期:2025-12-15

附件