生态公墓招标公告(东阳市城东街道办事处2025)



东阳市城东街道办事处关于东阳市城东街道镇级生态公墓项目 的 林木采伐作业设计文件或林木采伐情况说明文件和编制古树名木迁移保护方案编制 的 比选公告
【发布时间 :2025-12-15 11:04:28】
东阳市城东街道办事处(单位)关于东阳市城东街道镇级生态公墓项目 的林木采伐作业设计文件或林木采伐情况说明文件和编制古树名木迁移保护方案编制 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:城东【2024】056号
2.投资项目名称:东阳市城东街道镇级生态公墓项目
3.建设规模及内容:本项目为东阳市城东街道镇级生态公墓项目,主要是东阳市城东街道镇级生态公墓建设生态双墓穴草坪葬4299个、生态单墓穴草坪葬868个,共计墓穴9466个,总用地面积约32924平方米,约合49.39亩。
4.项目建设地点:城东街道
5.项目属地:东阳市
6.服务范围:使用林地现状调查报告编制、林木采伐作业设计
二、中介服务需求:
1.服务时限:15天
2.服务要求:完成的使用林地现状调查报告和林木采伐作业设计书达到林业局审批要求
3.服务内容:编制使用林地现状调查报告和林木采伐作业设计书
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:30000.0元—32000.0元
7.备注:最终根据市财政预算审定价,按实结算
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:投标人具有独立法人资格,具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计丙级及以上资质
2.其他条件:1、业绩要求:最近一年在东阳代理过使用林地现状调查报告编制和林木采伐作业设计,需提供合同协议书扫描件,否则业绩不予以认可;2、投标单位营业执照、资质证书附件上传。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-12-19 00:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:蒋先生
联系电话:13625895657
项目委托单位:东阳市城东街道办事处
2025-12-15 11:04:28
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
城东【2024】056号
东阳市城东街道镇级生态公墓项目
2025-12-15 11:04:28
2025-12-19 00:00:00
30000.0元
32000.0元
公开比选