学生校服 校服招标公告(沁县育才小学校2025)
沁县育才小学学生校服采购公告为进一步加强学校校服采购管理工作,确保学生校服品质和质量安全,发挥校服育人和审美功能,保障学生健康成长,依据《沁县教育局、沁县发展改革和科学技术局、沁县财政局、沁县市场监督管理局关于加强全县中小学校学生校服管理工作的指导意见的通知》(沁教发【2025】49号)文件要求,本着公开、公平、公正的原则,将启动2025—2026学年学生校服采购工作,现将相关事项公告如下:
一、项目名称:沁县育才小学学生校服采购
二、采购方式:学生、教师、家长代表投票比选
三、采购需求:
1、拟购买一、四年级夏装、春秋装、冬装各一套,学生567人。
2、款式颜色要求:按照学校现有款式保持不变。
3、预计价格区间/人:350元-500元/人。
4、质量要求:符合山西省学生服饰招标投标技术要求。
5、合同服务年限:3年。
四、供应商资质要求:
1、企业自我介绍(企业名称、企业地址、企业建筑面积、企业职工数量、年产规模等其它优势介绍)。
2、具有合法的营业执照、税务登记证、组织机构代码证等相关证照。
3、法定代表人参与比选的身份证,授权人参与比选的授权书和身份证明(格式自拟)。
4、依法缴纳税收和社保的缴纳凭证。
5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)。承诺在确认合作后首批校服生产与交付时间,且能保障后续补购需求(如学生转校、尺码更换),承诺对存在质量问题(如开线、面料破损、尺寸偏差)的校服及时提供退换货服务。
6、近3年同类学校合作案例(合同复印件或甲方证明),校服样品(每个季节各一套,标准尺码与面料成分)
五、报名与响应方式:
1、报名时间:自本公告发布之日起至2025年12月19日17:00止(逾期不予受理)。
2、提交方式;将上述材料密封后,送至沁县育才小学教导处(地址:山西省长治市沁县沁州南路69号),逾期送达或材料不全者视为无效报名。
3、联系方式:
联系人:刘老师 联系电话:13835531670
六、其它说明:
1、学校将组织评定小组,从面料质量、款式设计、报价合理性、供应商资质与服务能力等方面综合评估,择优确定合作供应商。
2、本次采购需求公告仅作为采购依据,具体合作细节以最终签订的采购合同为准。
3、供应商提交的样品与材料需真实有效,若存在虚假信息,将取消参与资格,并列入学校供应商黑名单。
沁县育才小学
2025年12月14日
一、项目名称:沁县育才小学学生校服采购
二、采购方式:学生、教师、家长代表投票比选
三、采购需求:
1、拟购买一、四年级夏装、春秋装、冬装各一套,学生567人。
2、款式颜色要求:按照学校现有款式保持不变。
3、预计价格区间/人:350元-500元/人。
4、质量要求:符合山西省学生服饰招标投标技术要求。
5、合同服务年限:3年。
四、供应商资质要求:
1、企业自我介绍(企业名称、企业地址、企业建筑面积、企业职工数量、年产规模等其它优势介绍)。
2、具有合法的营业执照、税务登记证、组织机构代码证等相关证照。
3、法定代表人参与比选的身份证,授权人参与比选的授权书和身份证明(格式自拟)。
4、依法缴纳税收和社保的缴纳凭证。
5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)。承诺在确认合作后首批校服生产与交付时间,且能保障后续补购需求(如学生转校、尺码更换),承诺对存在质量问题(如开线、面料破损、尺寸偏差)的校服及时提供退换货服务。
6、近3年同类学校合作案例(合同复印件或甲方证明),校服样品(每个季节各一套,标准尺码与面料成分)
五、报名与响应方式:
1、报名时间:自本公告发布之日起至2025年12月19日17:00止(逾期不予受理)。
2、提交方式;将上述材料密封后,送至沁县育才小学教导处(地址:山西省长治市沁县沁州南路69号),逾期送达或材料不全者视为无效报名。
3、联系方式:
联系人:刘老师 联系电话:13835531670
六、其它说明:
1、学校将组织评定小组,从面料质量、款式设计、报价合理性、供应商资质与服务能力等方面综合评估,择优确定合作供应商。
2、本次采购需求公告仅作为采购依据,具体合作细节以最终签订的采购合同为准。
3、供应商提交的样品与材料需真实有效,若存在虚假信息,将取消参与资格,并列入学校供应商黑名单。
沁县育才小学
2025年12月14日