云南省消防、安防系统维护服务 安防、消防系统 喷淋自动报警灭火系统 超细干粉自动报警灭火系统及消防栓系统 红外线防侵入系统 红外线报警系统)提供维保服务招标公告(云南省烟草公司西双版纳州公司2025)
云南省烟草公司西双版纳州公司2026年-2028年消防、安防系统维护服务项目(二次)招标公告
项目概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
其他服务业
项目区域
云南省
项目概况
对版纳州公司现有安防、消防系统10套(其中:4套火灾报警灭火系统,即:机关办公楼喷淋自动报警灭火系统(含消防栓系统)、信息机房七氟丙烷自动报警灭火系统、嘎洒仓库超细干粉自动报警灭火系统及消防栓系统、勐海县烟草专卖局(分公司)喷淋自动报警灭火系统(含消防栓系统);5套闭路电视监控系统,即:机关办公楼、嘎洒仓库、勐海县烟草专卖局(分公司)、景洪市烟草专卖局(分公司)、勐腊县烟草专卖局(分公司)各1套;1套红外线防侵入系统,即:嘎洒仓库红外线报警系统)提供维保服务。
招标人及招标代理
招标人
云南省烟草公司西双版纳州公司
联系人
许老师
联系地址
景洪市勐泐大道78号
代理机构
云南元大工程咨询有限责任公司
联系人
龙菲宇、赵俊、杨沁珍、徐德斌、杨映琨、赵德武
联系地址
云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心B座
公告内容
附件下载(.pdf)
附件信息下载
报名表-云南省烟草公司西双版纳州公司2026年-2028年消防、安防系统维护服务项目.pdf
云南省烟草公司西双版纳州公司2026年-2028年消防、安防系统维护服务项目(二次)招标公告1.招标条件本招标项目云南省烟草公司西双版纳州公司2026年-2028年消防、安防系统维护服务项目(二次),招标人为云南省烟草公司西双版纳州公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。2.项目概况与服务内容2.1服务内容:对版纳州公司现有安防、消防系统10套(其中:4套火灾报警灭火系统,即:机关办公楼喷淋自动报警灭火系统(含消防栓系统)、信息机房七氟丙烷自动报警灭火系统、嘎洒仓库超细干粉自动报警灭火系统及消防栓系统、勐海县烟草专卖局(分公司)喷淋自动报警灭火系统(含消防栓系统);5套闭路电视监控系统,即:机关办公楼、嘎洒仓库、勐海县烟草专卖局(分公司)、景洪市烟草专卖局(分公司)、勐腊县烟草专卖局(分公司)各1套;1套红外线防侵入系统,即:嘎洒仓库红外线报警系统)提供维保服务。2.2服务期限:合同服务期三年,一次性签订合同,至合同有效期内委托的所有项目完成全部工作为止,招标人每合同年度(12个月)对中标人服务质量组织考核评议,考核不合格的,甲方有权解除合同,在服务期限内,如遇法律法规修改或招标人所属行业政策调整不能再使用“一招三年”采购模式或采购需求变更的,招标人在合理期限内提前通知中标人,有权解除合同。2.3服务地点:招标人指定地点。2.4最高限价(含税):¥76,500.00元/年,3年合计¥229,500.00元。2.5服务质量要求:符合《消防设施通用规范》(GB55036)及《建筑消防设施维护管理》(GB25201-2010)的要求,符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,满足招标人的服务要求。2.6资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1具备独立承担民事责任能力的法人或非法人组织,同时具有与本招标项目相应的能力,提供有效的营业执照。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年~2024年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满3年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或银行提供的资信证明。3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意连续3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.4符合《消防技术服务机构从业条件》中从事消防设施维护保养检测服务的消防技术服务机构的相关规定,并在“社会消防技术服务信息系统”(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp)备案(服务类型至少包含:消防设施维护保养检测)3.5工作要求:工作场所建筑面积不少于200平方米;消防技术服务基础设备和消防设施维护保养检测设备配备符合有关规定要求;注册消防工程师不少于2人,其中一级注册消防工程师不少于1人;取得消防设施操作员国家职业资格证书的人员不少于6人,其中中级技能等级以上的不少于2人;健全的质量管理体系。3.6投标人参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、罚款数额高于200万元的行政处罚),提供以上情况的书面声明。3.7投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态(提供书面承诺);投标人在递交投标文件时在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”及“经营异常名录信息”,在“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/中未被纳入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”;投标人、法定代表人、项目负责人近三年无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准),投标人、法定代表人、项目负责人;在“中国政府采购网”http://www.ccgp.gov.cn/未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。以上需提供资料包括1份书面承诺及至少8份网站截图(上述涉及网站查询内容招标代理机构在开标当天上网查询,并将查询结果提交评标委员会审查)。3.8对因存在行贿行为而被烟草行业列入供应商“黑名单”的投标人,在禁入期限内投标的,采购人有权拒绝其投标。(以招标人核查结果为准)。3.9其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。3.10本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:4.1.1现场获取:请于2025年12月15日至2025年12月22日(法定公休日、节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云南元大工程咨询有限责任公司前台(云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼))持以下资料获取招标文件:①投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;②营业执照副本(复印件加盖公章);③若为法定代表人(单位负责人)获取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;④联系人的电话、E-mail等联系方式资料;⑤开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖单位公章)。4.1.2网上获取:请于2025年12月15日8时30分至2025年12月22日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取附件资料(资料要求同现场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上获取电子招标文件及其它采购资料,网上获取招标文件截止时间为2025年12月22日17时30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852。4.2招标文件售价¥600元/份,招标文件售后不退。4.3招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账,也不提供邮购招标文件服务。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:中国工商银行股份有限公司昆明汇通支行账号:25020380090245791414.4为保证招标文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型。5.投标文件的递交5.1投标文件递交时间:2026年1月7日09时00分至2026年1月7日09时30分。5.2投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2026年1月7日09时30分。5.3投标文件递交地点:云南省烟草公司西双版纳州公司(景洪市勐渤大道78号)三楼会议室。5.4逾期送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人、招标代理机构予以拒收。6.开标6.1开标时间:2026年1月7日09时30分。6.2开标地点:云南省烟草公司西双版纳州公司(景洪市勐渤大道78号)三楼会议室。6.3投标人法定代表人(单位负责人)或委托代理人须携带本人有效身份证件原件出席开标会议。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、云南木典采招投交易网(https://www.e-czt.com/)、云南省烟草专卖局外网(https://www.yn-tobacco.com/)及西双版纳州烟草专卖局网站上发布。8.联系方式招标人:云南省烟草公司西双版纳州公司地址:景洪市勐渤大道78号联系人:许老师联系电话:0691-2147423招标代理机构:云南元大工程咨询名限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥雨斯迪商务中心B座15楼)联系人:龙菲宇、赵俊、杨沁珍、徐德斌、杨映琨、赵德武联系电话:0871-633349119.异议渠道及联系方式云南省烟草公司西双版纳州公司法规科负责接收异议,联系电话:0691-2196009,联系人:余女士,地址:景洪市勐渤大道78号云南省烟草公司西双版纳州公司2026年-2028年消防、安防系统维护服务项目(二次)投标报名资料审验及资料收发记录表一、供应商基本信息供应商名称:报名时间固定电话传真联系人手机邮箱二、资料审验记录序号审验项目及要求情况记录审验结论备注1营业执照副本(复印件加盖公章)符合要求不符合要求2若为法定代表人(单位负责人)获取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件符合要求不符合要求3联系人的电话、E-mail等联系方式资料符合要求不符合要求4开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖单位公章)符合要求不符合要求报名结论:□接受报名□不接受报名审验人员(签字):我单位对以上审验内容及报名结论确认无误,无异议。供应商代表(签字):年月日三、资料收发记录序号文件名称收文人收文日期1招标文件(含电子版)