北京湿地城中村改造 市政设计招标公告(北京启苑开发建设有限公司2025)
询比价公告
北京启苑开发建设有限公司南苑湿地城中村改造项目A区潘家庙北路市政设计综合方案询比价
发布时间:2025-12-15 12:32:42
北京启苑开发建设有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000564-XJ-2025-0026
采购单位:北京启苑开发建设有限公司
报名截止时间:2025-12-19 11:00:00
报价截止时间:2025-12-23 10:30:00
咨询截止时间:2025-12-19 16:00:00
价格开启时间:2025-12-23 10:30:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:具有城乡规划编制单位乙级及以上资质,或工程咨询单位乙级及以上资信(证书);有效的营业执照,具备独立法人资格。(以上证明材料报名阶段提供,上传加盖公章的原件扫描件或复印件)
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000564-XJ-2025-0026)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000564-XJ-2025-0026)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
南苑湿地城中村改造项目A区潘家庙北路 市政设计综合方案
工程管理服务
/
1.000
项
电汇
北京启苑开发
收货地址: 北京市丰台区
┃详情描述
采购范围:按照北京市规划和自然资源委员会丰台分局《关于丰台区南苑湿地城中村改造项目A区FT00-2302-0001地块周边市政交通规划综合方案“多规合一”初审意见的函》,项目内规划潘家庙北路(马家堡北路-京开东路)规划为城市支路,道路红线宽度20米,道路长度约0.37公里,道路建设主体为北京启苑开发建设有限公司,竣工时间为2027年8月。因此计划开展潘家庙北路市政设计综合。服务内容:按照上述已取得的市政交通“多规合一”初审意见及相关主管部门要求,编制潘家庙北路市政设计综合,包括雨水、污水、供水、再生水、电信、有线电视等市政管线。其他说明:1、采购单位:北京启苑开发建设有限公司2、质量要求:经相关主管部门审查通过的设计成果,包括设计说明、设计综合平面图等。设计成果纸质版一式五份及电子版一份(PDF)。3、付款要求:(1)双方签订合同后,经政府委托的项目审计单位审核通过出具审计意见单后90个日历天内,甲方支付合同金额的50%作为预付款,乙方即开展合同内约定的编制工作。(2)乙方完成合同内全部工作内容后,付款经政府委托的项目审计单位审核通过出具审计意见单后90个日历天内,甲方付至乙方合同额的90%(含预付款),付款后10个日历天内乙方提供“七、质量要求”中全部成果。(3)最终结算金额以政府审定的纳入南苑湿地城中村改造项目A区成本的金额为准,政府委托的审计单位出具审计意见单,甲方按照审计意见单90个日历天内一次性支付乙方剩余服务费用。4、工期要求:自合同签订之日起50个工作日内。5、最高限价:6.4万元6、保证金:无7、评审原则:(1)报价依据及形式:报价文件中的采购范围。(2)计价原则和方法:固定总价。(3)评审办法及评分细则:最低评审价法,原则上最低价中选。(不含税报价金额最低者中选)。(4)询比价最低价有两家或以上时,约谈最低价单位进行答辩,答辩表现更好的中选。
┃联系人
霍玉秀 / 13552899363
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-67646885
监督举报邮箱:jiayexf@126.com