运输年包 运输招标公告(中冶京诚(湘潭)重工设备有限公司2025)
招标公告
中冶京诚(湘潭)重工设备有限公司现对2026年度运输年包 项目进行招标,特邀请具备实力且具有合作意向的公司参加招标。
一、招标项目概况
项目编号:PRJ20251215000090
项目名称:2026年度运输年包项目
项目单位:中冶京诚(湘潭)重工设备有限公司
运输服务要求:
资质合规:持对应《道路运输经营许可证》,近3年无重大安全事故;车辆国五及以上、车龄≤6年(带GPS),驾驶员持证上岗。
时效质量:按约定时效交付,延误扣罚;准时率≥98%、货损率≤0.1%,投诉2小时内响应。
运力安全:满足日均/峰值运力,应急运力2小时内到位;投保货险(保额≥货值120%),货损全赔,定期安全培训。
履约结算:服务期1年(可续签),按月/季结算(凭单据付款),报价含全费用无隐形收费。
合同类型:固定单价合同
交货日期:根据生产情况
交货方式:汽运
交货地点:合同约定地点(见清单)
二、投标人资格要求
独立法人,持有营业执照、道路运输经营许可证。
自有合规车辆≥20台(含重工运输专用车),车辆年检合格。
成立≥3年,注册资本≥500万元,近2年无重大事故及处罚。
配备专职调度、安全管理人员各≥2名,司机资质齐全无重大事故记录。
具有良好的商业信誉,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
具有履行合同所需的财务、技术能力及良好的履行合同的记录。
为湖钢集团湘钢、涟钢、衡钢及其分(子)公司的合格供应商。
本项目不接受联合体投标。
三、招标文件获取
招标文件的获取时间:从2025-12-15 15:00到2025-12-29 14:30,获取方式凡有意参加的投标人应于该时间段内,在“荷云采”平台(www.holdcg.com)完成企业注册(平台客服电话:400-800-725)。荷云采提交报名资料、线上缴纳购标费并由平台审核通过后,在网上下载获取电子招标文件及图纸、报价清单等附件。具体操作参考荷云采平台投标须知()
招标文件每套售价500元,售后不退。付款后须将付款截图作为购标附件上传至平台,经审核通过方可下载电子标书。
户名:中冶京诚(湘潭)重工设备有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司湘潭市雨湖支行
银行行号:102553003050
账号:1904030519024835286
四、投标和开标
投标文件递交截止时间及开标时间:2025-12-29 14:30(北京时间),投标人应在截止时间前通过荷云采平台(www.holdcg.com)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
开标地点:中冶京诚(湘潭)重工设备有限公司101招标室,荷云采线上开标
五、公告媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、荷云采平台(www.holdcg.com)上发布。
六、监督
本次招标监督部门为中冶京诚(湘潭)重工设备有限公司纪委。
七、其它
投标人须保证其提供的资格审查申请资料及投标资料的真实性,招标人有权在招标的任何阶段进行调查和核实,一旦发现虚假,将严肃查处。
八、联系方式:
项目联系人:谢超奇 联系电话:15573847169
招标联系人:谢超奇联系电话:15573847169
招标人:中冶京诚(湘潭)重工设备有限公司
详细地址:湖南省湘潭市九华经济开发区江南大道8号