防雷检测招标公告(贵阳花溪城南锦溪置业有限公司2025)
招标人:贵阳花溪城南锦溪置业有限公司
招标代理机构:重庆凯弘工程咨询有限公司
重庆凯弘工程咨询有限公司(以下简称代理机构)受贵阳花溪城南锦溪置业有限公司(以下简称采购人)的委托,对花溪区杨家山片区城中村改造项目(安置房建设)二期防雷检测进行比选,欢迎符合条件的比选响应人参加本项目比选。
一、比选项目的内容:
1.采购内容:防雷检测。
2.项目概况:二期总建筑面积约10.83万平方米。
3.最高限价:0.55元/平方米
4.项目预算:约5.96万元
5.质量标准:完成检测工作并出具检测报告,符合国家现行相关规范及规定。
6.工期:完成检测后7日内提供检测报告。
7.服务地点:采购人指定地点。
二、比选响应人资格要求:
1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照。(复印件加盖比选响应人单位公章)
2、本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具有甲级《雷电防护装置检测资质证》,属于贵州省外雷电防护装置检测单位的,须按《贵州省省外雷电防护装置检测资质单位信息报告办法》(黔气规发[2022]1 号)完成信息报送,并提供该办法中的“信息公开回执单”原件或复印件加盖公司章。
3、本项目不接受分包、转包(响应人自行承诺,格式自拟)。
4、本项目不接受联合体比选。
三、获取比选文件的时间、地点、方式
1.请于2025年12月17日至2025年12月19日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在重庆凯弘工程咨询有限公司(贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902)获取。
2.比选文件获取地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902);
3.比选文件获取方式:持法定代表人授权委托书(原件)、公司营业执照(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖公章)、身份证原件报名购买文件。
4.采购文件500元/份(含电子文档),售后不退。
四、比选文件递交截止时间及地点
1.比选响应文件递交截止时间:2025年12月22日10时00分(北京时间)。
2.比选响应文件递交地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902)。
五、发布媒介:
贵州省招标投标公共服务平台
六、采购人、代理机构的名称、地址、联系方式:
采购人名称:贵阳花溪城南锦溪置业有限公司
联系地址:贵州省贵阳市花溪区田园南路关口寨安置房综合楼
项目联系人:王工
联系电话:13985429259
代理机构名称:重庆凯弘工程咨询有限公司
联系地址:贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902
联系人:喻海军、张纪钊、黎茂谊
联系电话:13984060155
点击查看公告内容:
花溪区杨家山片区城中村改造项目(安置房建设)二期防雷检测比选公告.pdf
重庆凯弘工程咨询有限公司(以下简称代理机构)受贵阳花溪城南锦溪置业有限公司(以下简称采购人)的委托,对花溪区杨家山片区城中村改造项目(安置房建设)二期防雷检测进行比选,欢迎符合条件的比选响应人参加本项目比选。一、比选项目的内容:1.采购内容:防雷检测。2.项目概况:二期总建筑面积约10.83万平方米。3.最高限价:0.55元/平方米4.项目预算:约5.96万元5.质量标准:完成检测工作并出具检测报告,符合国家现行相关规范及规定。6.工期:完成检测后7日内提供检测报告。7.服务地点:采购人指定地点。二、比选响应人资格要求:1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照。(复印件加盖比选响应人单位公章)2、本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具有甲级《雷电防护装置检测资质证》,属于贵州省外雷电防护装置检测单位的,须按《贵州省省外雷电防护装置检测资质单位信息报告办法》(黔气规发[2022]1号)完成信息报送,并提供该办法中的“信息公开回执单”原件或复印件加盖公司章。3、本项目不接受分包、转包(响应人自行承诺,格式自拟)。4、本项目不接受联合体比选。三、获取比选文件的时间、地点、方式1.请于2025年12月17日至2025年12月19日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在重庆凯弘工程咨询有限公司(贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902)获取。2.比选文件获取地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902);3.比选文件获取方式:持法定代表人授权委托书(原件)、公司营业执照(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖公章)、身份证原件报名购买文件。4.采购文件500元/份(含电子文档),售后不退。四、比选文件递交截止时间及地点1.比选响应文件递交截止时间:2025年12月22日10时00分(北京时间)。2.比选响应文件递交地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902)。五、发布媒介:贵州省招标投标公共服务平台六、采购人、代理机构的名称、地址、联系方式:采购人名称:贵阳花溪城南锦溪置业有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区田园南路关口寨安置房综合楼项目联系人:王工联系电话:13985429259代理机构名称:重庆凯弘工程咨询有限公司联系地址:贵阳市花果园中央商务区1号1单元2902联系人:喻海军、张纪钊、黎茂谊联系电话:13984060155_________招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)