天然气管网计量装置安装招标公告(新兴铸管阜康能源有限公司2025)
【阜康能源燃气入厂项目天然气管网计量装置安装项目】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:GCXJ0117865A
二、采购单名称:阜康能源燃气入厂项目天然气管网计量装置安装项目
三、报价截止时间:2025-12-18 10:00
四、报价有效期:2026-01-17
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管阜康能源有限公司
七、采购执行人:杨国琳
八、采购执行人联系方式:18010798955
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
阜康能源燃气入厂项目天然气管网计量装置安装项目| 为做到天然气精准计量,计划在以下区域安装涡轮流量计用于核算各区域成本,铁水包烤包安装DN50涡轮流量计一台;扇形包烤包安装DN100涡轮流量计一台;水冷退火炉安装DN200涡轮流量计一台;热模退火炉安装DN150涡轮流量计一台;余热锅炉安装DN50涡轮流量计一台;|见附件
5
套
见附件
9%
2026-01-20 00:00:00
新疆昌吉州阜康市
新兴铸管阜康能源有限公司
具体内容见报价清单
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:现汇(1、工程完工经发包人验收合格后支付合同价款的70%,工程竣工经验收合格并结算后一个月内支付至全部结算价款的97%;剩余3%的价款作为质量保证金。质保期1年 2、支付方式:银行承兑或现汇。 3、付款时,承包人需根据发包人要求开具等额增值税专用发票(税率9%)。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、具有建筑工程施工总承包三级或以上资质和具有有效的安全生产许可证。施工现场必须配备项目经理及安全员。2、投标人拟派项目经理至少须具有机电工程专业 二 级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3、专职安全人员提供安全生产考核合格证(C类),且本项目项目经理与专职安全人员不为同一人。
十四、其他内容:新兴铸管阜康能源有限公司燃气入厂项目已接近尾声,为便于后续生产期间能准确计量天然气消耗,需气体安装涡轮流量计。联系人:章工17709943955
发布日期:2025-12-16