教学设备、玩教具等设备招标公告(范县第四幼儿园2025)



项目名称
范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目

项目编号
E4109005080D04574
招标人
范县第四幼儿园

交易分类
政府采购-货物类
行政监管单位
范县财政局

交易来源:濮阳市公共资源交易中心

发布日期: 2025-12-16 11:44

范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目竞争性谈判公告

一、采购项目名称:范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目
二、采购项目编号:范采竞谈-2025-7
三、采购预算金额:980000元
四、项目基本情况:
1.工期:7日历天;
2.质保期:1年;
3.质量标准:合格;
4.交货地点:采购人指定地点;
5.本次项目不接受联合体投标。
6.是否接受进口产品:否。
五、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明;投标人如提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,则不需要提供其它财务状况报告;公司成立不满一年的不需提供);
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供承诺书);
(四)具有依法缴纳税收证明和缴纳社会保障资金的良好记录证明;(提供2025年6月以来任意1个月依法缴纳社会保险费的凭证和纳税证明);
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书)
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
注:投标人在投标时,按照濮财购【2022】9号文规定提供濮阳市政府采购供应商信用承诺书(格式见投标文件格式),无需再提交上述证明材料。
2、开标结束后,评审专家资格审查时应通过“信用中国”网站(ww.creditchian.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)进行信用查询,被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事,名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人将被拒绝加投标活动;并打印保存查询证明(投标供应商不再提供)。
六、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业发展扶持政策及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
1.落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购实施条例》“第六条”、财库〔2020〕46号文《政府采购促进中小企业发展管理办法》和濮财购〔2023〕17号文《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度优化营商环境的通知》的规定,给予提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造的,投标报价给予20%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审,中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),投标人提供《中小企业声明函》(格式见招标文件附件)。
(2)监狱企业视同中小型企业,享受中小型企业同等政策待遇。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。
(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。
贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。
七、获取谈判文件的时间及方式:
1.本项目采取直接下载谈判文件,请投标申请人于公告发布之日起至投标响应文件递交截止时间前,在“濮阳市公共资源交易平台(http://www.pysggzy.cn/)”,下载谈判文件等相关资料。
2.其他材料:本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“濮阳市公共资源交易平台(http://www.pysggzy.cn/)”上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。
温馨提醒:濮阳市公共资源交易系统已增加电子营业执照扫码登录入口,各交易主体可以申请电子营业执照,通过电子营业执照小程序扫码登录交易平台参与濮阳市政府采购活动。操作手册见:https://puyang.zfcg.henan.gov.cn/puyang/content?infoId=1735615200032266&channelCode=H701001
八、递交投标响应文件截止时间及地点
1.时间:2025年12月23日10时00分(北京时间);
2.地点:濮阳市中原路与开州路交叉口向北50米路东濮阳市公共资源交易中心;
3.本项目通过濮阳市公共资源电子化交易平台进行信息发布、文件的获取、投标文件的制作以及递交、开标、评标、答疑、结果公示实行全程电子化,投标人不需到现场参加开标活动。
4.投标人在投标截止时间前应自行在濮阳市公共资源交易平台主体诚信库内添加并提交发布相关的资质、业绩、人员等内容,以便评委会查看核对。
5.本次交易项目实行网上开标、远程解密。各投标人需要自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台( http://www.pysggzy.cn/)(注:使用IE11浏览器)。登录交易平台,参加网上开标。各投标人需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准。远程解密及提交二次报价时间:远程解密(解密时间自开标时间起30分钟结束)、提交二次报价(自下达二次报价命令起30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密、报价时间或其他自身原因导致远程解密不成功或者二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。
九、投标响应文件开启时间及地点
1.时间:2025年12月23日10时00分(北京时间);
2.地点:濮阳市中原路与开州路交叉口向北50米路东濮阳市公共资源交易中心;
十、发布公告发布媒介及公告期限
本次公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》、《濮阳市公共资源交易平台》、(http://www.pysggzy.cn/)上发布。
公告期限为三个工作日。
十一、监管机构、采购人、采购代理机构的名称和联系方式
1.监管机构:范县财政局政府采购办公室
联系电话:0393-5260811
2.采购人:范县第四幼儿园
联系人:耿艳红      联系电话:15083291975
3.采购代理机构:范县人民政府采购中心
地址:范县新区德政街财政局后楼二楼
     联系人:张同锁       联系电话:0393-5267979
 
发布人:范县人民政府采购中心
发布时间:2025年12月16日

相关标段及附件

范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目

.[其他资料] 竞争性谈判文件.pdf
下载

.[招标文件] [已固化]-范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目.gef
下载

范县政府采购采购编号:范采竞谈-2025-7竞争性谈判采购项目:范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目采购单位:范县第四幼儿园代理机构:范县人民政府采购中心目录第一部分谈判邀请函第二部分谈判项目要求第三部分谈判须知第四部分谈判项目技术参数及技术要求第五部分合同(文本)第六部分附件—谈判文件格式附件1声明书附件2反商业贿赂承诺书附件3报价一览表附件4投标产品偏差表附件5售后服务计划附件6关于资格的声明函附件7法定代表人身份证明、授权书附件8中小企业声明函附件9河南省政府采购合同融资政策告知函附件10其他材料第一部分谈判邀请函一、采购项目名称:范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目二、采购项目编号:范采竞谈-2025-7三、采购预算金额:980000元四、项目基本情况:1.工期:7日历天;2.质保期:1年;3.质量标准:合格;4.交货地点:采购人指定地点;5.本次项目不接受联合体投标。6.是否接受进口产品:否。五、投标人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明;投标人如提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,则不需要提供其它财务状况报告;公司成立不满一年的不需提供);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供承诺书);(四)具有依法缴纳税收证明和缴纳社会保障资金的良好记录证明;(提供2025年6月以来任意1个月依法缴纳社会保险费的凭证和纳税证明);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书)(六)法律、行政法规规定的其他条件;注:投标人在投标时,按照濮财购【2022】9号文规定提供濮阳市政府采购供应商信用承诺书(格式见投标文件格式),无需再提交上述证明材料。2、开标结束后,评审专家资格审查时应通过“信用中国”网站(ww.creditchian.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)进行信用查询,被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事,名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人将被拒绝加投标活动;并打印保存查询证明(投标供应商不再提供)。六、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业发展扶持政策及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。1.落实政府采购政策满足的资格要求:(1)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购实施条例》“第六条”、财库〔2020〕46号文《政府采购促进中小企业发展管理办法》和濮财购〔2023〕17号文《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度优化营商环境的通知》的规定,给予提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造的,投标报价给予20%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审,中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),投标人提供《中小企业声明函》(格式见招标文件附件)。(2)监狱企业视同中小型企业,享受中小型企业同等政策待遇。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。七、获取谈判文件的时间及方式:1.本项目采取直接下载谈判文件,请投标申请人于公告发布之日起至投标响应文件递交截止时间前,在“濮阳市公共资源交易平台(http://www.pysggzy.cn/)”,下载谈判文件等相关资料。2.其他材料:本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“濮阳市公共资源交易平台(http://www.pysggzy.cn/)”上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。温馨提醒:濮阳市公共资源交易系统已增加电子营业执照扫码登录入口,各交易主体可以申请电子营业执照,通过电子营业执照小程序扫码登录交易平台参与濮阳市政府采购活动。操作手册见:https://puyang.zfcg.henan.gov.cn/puyang/content?infoId=1735615200032266&channelCode=H701001八、递交投标响应文件截止时间及地点1.时间:2025年12月23日10时00分(北京时间);2.地点:濮阳市中原路与开州路交叉口向北50米路东濮阳市公共资源交易中心;3.本项目通过濮阳市公共资源电子化交易平台进行信息发布、文件的获取、投标文件的制作以及递交、开标、评标、答疑、结果公示实行全程电子化,投标人不需到现场参加开标活动。4.投标人在投标截止时间前应自行在濮阳市公共资源交易平台主体诚信库内添加并提交发布相关的资质、业绩、人员等内容,以便评委会查看核对。5.本次交易项目实行网上开标、远程解密。各投标人需要自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台(http://www.pysggzy.cn/)(注:使用IE11浏览器)。登录交易平台,参加网上开标。各投标人需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准。远程解密及提交二次报价时间:远程解密(解密时间自开标时间起30分钟结束)、提交二次报价(自下达二次报价命令起30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密、报价时间或其他自身原因导致远程解密不成功或者二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。九、投标响应文件开启时间及地点1.时间:2025年12月23日10时00分(北京时间);2.地点:濮阳市中原路与开州路交叉口向北50米路东濮阳市公共资源交易中心;十、发布公告发布媒介及公告期限本次公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》、《濮阳市公共资源交易平台》、(http://www.pysggzy.cn/)上发布。公告期限为三个工作日。十一、监管机构、采购人、采购代理机构的名称和联系方式1.监管机构:范县财政局政府采购办公室联系电话:0393-52608112.采购人:范县第四幼儿园联系人:耿艳红联系电话:150832919753.采购代理机构:范县人民政府采购中心地址:范县新区德政街财政局后楼二楼联系人:张同锁联系电话:0393-5267979发布人:范县人民政府采购中心发布时间:2025年12月16日第二部分谈判项目要求序号条款名称编列内容1项目名称范县第四幼儿园教学设备、玩教具等设备采购项目2资质要求见谈判邀请函3资质证件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明;投标人如提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,则不需要提供其它财务状况报告;公司成立不满一年的不需提供);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供承诺书);(四)具有依法缴纳税收证明和缴纳社会保障资金的良好记录证明;(提供2025年6月以来任意1个月依法缴纳社会保险费的凭证和纳税证明);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书)(六)法律、行政法规规定的其他条件;注:投标人在投标时,按照濮财购【2022】9号文规定提供濮阳市政府采购供应商信用承诺书(格式见投标文件格3资质证件式),无需再提交上述证明材料。2、开标结束后,评审专家资格审查时应通过“信用中国”网站(ww.creditchian.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)进行信用查询,被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事,名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人将被拒绝加投标活动;并打印保存查询证明(投标供应商不再提供)。4供应商要求参加本次谈判的供应商不需到开标现场,但必须由法定代表人或委托代理人(不超过2人)网上参加谈判,并随时接受谈判小组网上询问,并予以解答,否则将拒绝谈判。5电子投标文件编制要求1.投标人凭企业机构数字证书登录《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pysggzy.cn/)点击【我要投标】,获取电子招标文件及其它资料。温馨提示:濮阳市公共资源交易系统已增加电子营业执照扫码登录入口,各交易主体可以申请电子营业执照,通过电子营业执照小程序扫码登录交易平台参与濮阳市政府采购活动。操作手册见:https://puyang.zfcg.henan.gov.cn/puyang/content?infoId=1735615200032266&channelCode=H7010012.投标文件制作详细操作可参考“濮阳市公共资源交易平台http://www.pysggzy.cn/”办事服务—操作指南-投标文件制作操作指南3.未按以上要求制作电子投标文件,导致投标文件无法正常打开的,按废标处理。6电子投标文件递交方式投标人凭企业机构数字证书登陆《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pysggzy.cn/)点击投标用户入口【投标用户入口】“政府采购”进行登陆,然后选择所投项目,上传签章并加密后的电子投标文件,并打印回执单确认。投标人必须在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为投标无效。7电子标书解密方式解密方式:远程解密远程解密(解密时间:自开标时间起30分钟内结束),代理机构下达解密指令后,投标人凭数字证书远程解密。2、投标人(供应商)未按照谈判文件规定时间和方式对电子投标文件实行解密的,或投标人(供应商)因自身原因造成电子投标文件无法解密的,视为投标无效。8交货时间、地点7日历天、采购人指定地点。9付款方式合同签署后付款30%,货物进场后付款40%,剩余30%验收后付款。10行业划分本项目为制造业招标文件中若出现释义不明处,以招标人解释为准。第三部分谈判须知一、竞争性谈判文件构成竞争性谈判文件用以阐明参与谈判的供应商资格、谈判程序、成交原则、采购需求和合同条款。竞争性谈判文件由下述部分组成:1.谈判邀请函2.谈判项目要求3.谈判须知4.采购需求5.合同(文本)6.附件一谈判文件格式二、供应商投标响应文件的编写1.电子投标文件编制投标文件制作详细操作可参考“濮阳市公共资源交易平台http://www.pysggzy.cn/”办事服务—操作指南—投标文件制作操作指南,按照操作说明进行电子投标文件的编制。2.投标文件的组成投标文件的编制应包含以下内容:2.1、声明书2.2、反商业贿赂承诺书2.3、报价一览表2.3、项目实施服务计划2.4、资格声明函2.5、法定代表人身份证明书2.6、法定代表人授权委托书2.7、中小企业声明函2.8、资质证明文件供应商应仔细阅读竞争性谈判文件的所有内容,按本文件的要求提供谈判文件,并保证所提供全部资料的真实性、有效性,以使其对本文件做出实质性响应。3、投标报价报价应为项目最终报价,需方只承担报价,不承担报价以外的任何费用。大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。任何有选择性品牌、选择性报价、低于成本价或者高于市场价(投标人不能合理说明或者不能提供证明材料)的,均被视为无效报价。4、投标人发生下列情况之一,将被按照相关规定进行处理并予以公布:4.1投标人在项目评审中无书面说明、非正当理由不参加投标的。4.2供应商未按规定时间提交谈判文件的。4.3供应商恶意串通(标书出现雷同、加盖非本公司公章等)、提供虚假材料、不填写数据或未加盖单位公章造成废标者。4.4成交供应商因其自身原因在接到成交通知书未能按规定时间与需方签订合同。三、投标响应文件的签署电子投标文件须按照编制系统操作说明制作完成,并按要求进行电子签章。四、投标文件的递交1.投标人凭企业机构数字证书登陆《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pysggzy.cn/),将已固化加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人错峰上传)。2.投标人必须在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为投标无效。五、迟交的谈判响应文件采购方将拒绝在谈判截止时间后递交的谈判响应文件。六、谈判小组范县人民政府采购中心将根据采购设备的特点组建谈判小组,谈判小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于谈判小组成员总数的2/3。采购人不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审。采购代理机构人员不得参加本机构代理的采购项目的评审。达到公开招标数额标准的货物或者服务采购项目,或者达到招标规模标准的政府采购工程,谈判小组应当由5人以上单数组成。谈判小组对谈判文件进行审查、澄清、评估和比较。谈判小组有可能根据谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求及合同草案条款。七、谈判程序1.竞争性谈判采取两轮谈判,范县人民政府采购中心在谈判邀请函规定的时间和地点组织谈判。2.第一轮谈判:谈判小组逐家研究供应商所投谈判响应文件中设备的性能情况,质量保证、售后服务、供货日期等内容,并按照谈判文件中的报价作为第一次报价。3.第二轮谈判:谈判小组对第一轮谈判中所发现的问题与供应商进行第二轮网上谈判,第二轮谈判终了,符合谈判文件要求的供应商(不少于三家,符合财政部第74号令《政府采购非招标采购方式管理办法》第27条规定情形的,提交最终报价供应商的最低数量可以是两家)在规定时间内网上提交最终报价,谈判小组将拒绝接收超出规定时间后提交的最终报价。最终报价不得超过响应文件报价,但谈判文件中标准提高或数量增加的除外。4.投标人存在下列情况之一的,投标无效,不再进行最终报价:4.1不具备谈判文件中规定的资格要求的;4.2未按谈判文件要求提交资格(资质)证书及身份证明或提交的资格(资质)证书电子档不符合谈判文件规定的;4.3报价超过谈判文件中规定的预算金额或者最高限价的;4.4投标产品未实质性响应谈判文件规定的;4.5投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;4.6法律、法规和谈判文件规定的其他无效情形。5、谈判小组根据两次谈判的内容及成交原则,确定成交供应商,编写评审报告。评审报告由谈判小组全体人员签字认可。谈判小组成员对评审报告有异议的,谈判小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的谈判小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由谈判小组书面记录相关情况。谈判小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。八、成交原则1.谈判小组将遵循公平、公正的原则对待每个参加谈判的供应商。2.严格按照竞争性谈判文件的要求和条件进行综合比较,在符合采购需求、质量和服务相等条件下以最终报价最低的为成交方。如最终报价相同,产品质量好的优先;最终报价相同,产品质量不能区别优劣的,由评委表决决定。九、小、微企业、监狱企业优惠政策1.为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、财库【2020】46号文《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,给予小型、微型企业投标人的投标报价给予6%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审,中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)。2.监狱企业视同中小型企业,享受中小型企业同等政策待遇。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.没有提供有效证明材料的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。4.声明格式见本文件附件。十、质疑依据相关规定,采购人、采购代理机构都是受理质疑的主体。本项目采购需求及投标人资格要求,均由采购人制定,依据采购人与代理机构签订的委托协议,涉及采购需求及投标人资格的异议,由采购人受理并答复。参与本项目的供应商如对谈判文件有异议,应在法定期限内依法向采购人或代理机构提起书面质疑:1.对投标人资格或采购需求有异议的,由采购人受理并答复;2.对采购程序、过程或成交结果有异议的,由代理机构受理并答复;3.采购人、代理机构不接受针对同一采购程序环节的重复质疑;4.采购人、代理机构接受质疑的联系方式见本文件第一部分;5.详细程序及规定请参阅《财政部第94号令》。十一、保密及其它注意事项1.在谈判期间,供应商不得向谈判小组成员询问其它供应商的谈判情况,不得进行旨在影响成交结果的活动。2.为保证成交结果的公正性,谈判期间直至授予供应商合同时,谈判小组成员不得与供应商私下交换意见。在谈判结束后,凡与谈判情况有接触的任何人不得也不应将谈判情况扩散出谈判小组成员之外。3.谈判小组成员以及与评审工作有关的人员不得泄露评审情况以及评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密。十二、成交通知谈判结束成交结果公示期满无异议,范县人民政府采购中心向成交供应商发出《成交通知书》,《成交通知书》将作为签订合同的依据。未成交供应商对成交结果提出异议的,待异议处理完毕后发出《成交通知书》。十三、签定合同成交供应商持《成交通知书》按照谈判文件确定的合同(草案)条款与需方签定合同。第四部分谈判项目及技术要求序号产品名称参数数量单位1EVA块状磁力积木产品件规格:单块厚度5cm,球体直径5.5cm,6个头50*35MM,5个头50*35MM,4个头50*35MM,3个头50*35MM,2个头50*35MM,50*50mm四面椎体,50*50mm圆锥,50*50mm三角,100*50mm杠铃,50*50mm正方体,50*50mm短圆柱,50*50mm1/4圆,半球直径50mm,磁力连接件弯头,颜色;黄,咖,蓝,绿,紫,灰,米黄色,材质:EVA+磁铁共54件以上尺寸偏差±5mm2软胶积木产品规格:单孔5.3*5.3*9cm;双孔11*5*6cm;四孔11*11*9.3cm;四孔条形22*5.2*6cm;双孔弧面11*11*9.3cm;双孔底架10*4.3*5cm;12孔车架39*20*10cm;轮胎9*9*4cm;颜色:红色、黄色、蓝色、浅绿色、紫色、灰色、紫色;材质;TPR,共160件以上尺寸偏差±3mm3透明运转积木产品规格:弯通4.45*4.6*2.3cm、四通4.45*4.6*2.3cm、直通2.3*2.3*6.92cm、三通6.95*4.6*2.3cm;颜色:透明红色、透明黄色、透明蓝色、透明绿色;材质:ABS共128件以上尺寸偏差±2mm4螺丝碰对积木产品规格:螺丝十字4.24*4.24*5.78cm、螺丝正方形4.25*4.25*5.78cm、螺丝三角形4.52*4.52*5.7cm8、螺丝六边形4.32*4.32*5.78cm、螺帽十字4.25*4.25*1.35cm、螺帽正方形4.27*4.27*1.35cm、螺帽三角形4.25*4.25*1.35cm、螺帽六边形4.49*4.49*1.35cm;颜色:红色、黄色、蓝色、绿色;材质:PE共640件以上尺寸偏差±1mm5动物宝宝产品规格:猫6*1.7*5.7cm、大象6*1.7*5.7cm、猴子6*1.7*5.7cm、狮子6*1.7*5.6cm、兔子6*1.7*6.3cm、熊6*1.7*5.8cm、狗6*1.7*5.7cm、老鼠6*1.7*6cm、老虎6*1.7*5.7cm、猪6*1.7*5.7cm、牛6*1.7*5.6cm、羊6*1.7*6cm;颜色:红色、黄色、蓝色、绿色、橙色、紫色;材质:TPR共288件以上尺寸偏差±1mm6注塑梅花积木产品规格:4.14*4.14*1.5cm;颜色:红色、黄色、蓝色、绿色;材质:TPR共320件以上尺寸偏差±1mm7弯弯积木产品规格:6.8*5.3*1.75cm;颜色:红色、黄色、蓝色、绿色;材质:PE共224件以上尺寸偏差±1mm8雪花片产品规格:积木尺寸4.3cm颜色:红色、黄色、蓝色、绿色;材质:PP共750件以上尺寸偏差±1mm9磁力棒1.材质:ABS食品级环保塑料;2.规格:小号球形:直径35mm(±3mm);长条:50*15mm(±3mm)、85*15mm(±3mm);弯管:70*15mm(±3mm);3.件数:≥100件。10脚行车材质:安全塑料童趣十足的滑行车,可以发展幼儿的协调性、灵活性和平衡能力,发展幼儿腿部力量。4辆11扭扭建构1.方案材料:扭扭建构(大型版)使用手册,共3册,小班、中班、大班各1册,16开;扭扭建构(大型版)游戏图册,共3册,小班、中班、大班各1册,8开,扭扭建构(大型版)欣赏图册,共3册,小班、中班、大班各1册,8开;2.建构主材:圆片36片、两孔长条片36片、三孔长条片48片、四孔长条片48片、五孔长条片84片、七孔长条片96片、九孔长条片72片、平板片12片、三角片40片、三孔圆弧片20片、五孔圆弧片16片、七孔圆弧片20片、转角片32个、合页28个、十字片16片、方块126个、短圆棒24根、中圆棒12根、长圆棒12根、大车轮12个、小车轮24个、大滑轮12个、小滑轮12个、大齿轮12个、小齿轮12个、螺帽500个、长螺丝150个、短螺丝350个;3.建构辅材:场景片(1)8片、场景片(2)12片、场景布8片、长绳16根、短绳20根、双头钩40个、传动带8个。4.材料或重要零部件符合下列检测报告:符合GB/T26193-2010《玩具材料中可迁移元素锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒的测定电感耦合等离子体质谱法》;GB/T22788-2016《玩具及儿童用品材料中总铅含量的测定》,提供检验检测报告复印件或扫描件。212拼拼大世界1.幼儿园户外游戏活动整体方案1册,16开;拼拼大世界使用手册共3册、小班、中班、大班各1册,16开;拼拼大世界游戏图册共3册,小班、中班、大班各1册,8开。2.两孔短条积木(灰色)32块、两孔短条积木(棕色)32块、两孔短条积木(绿色)32块、四孔短条积木18块、八孔长条积木12块、十二孔长条积木12块、四孔短板积木(棕色)16块、四孔短板积木(绿色)16块、六孔长板积木(棕色)16块、六孔长板积木(绿色)16块、半圆柱积木(棕色)8块、半圆柱积木(绿色)8块、四分之一环形积木12块、二分之一环形积木6块、圆形积木12块、方形积木12块、梯形积木12块、拱桥形积木6块、大三角积木6块、小三角积木6块、四分之一圆形积木6块、锥形积木4块、12拼拼大世界半圆台积木4块、半球积木12块、短连接塞(灰色)80个、短连接塞(绿色)80个、U型连接塞(灰色)20个、U型连接塞(绿色)20个、短连接棒24根、长连接棒30根、车轴6根、螺丝16个。3.波浪形装饰片6片、弧形装饰片2片、窗帘形装饰片4片、短条装饰片(绿色)8片、短条装饰片(黄色)8片、螺旋桨形装饰片6片、方形装饰片(绿色)4片、方形装饰片(黄色)4片、半透明涂鸦片8片、软棒(绿色)18根、软棒(黄色)18根、软管6根、小球20个、遮阳布2张。4.材料或重要零部件符合下列检测报告:符合GB/T22048-2022《玩具及儿童用品材料中特定邻苯二甲酸酯增塑剂的测定》,提供检验检测报告复印件或扫描件。13光影游戏区1.方案材料:《光影游戏区使用手册》1册,16开;《光影游戏区艺术图卡》,含欣赏图卡3套、基础图卡1套、操作图卡2套;《光影游戏区科学图卡》,含任务卡3套、记录表3套、镜面图卡1套;《光影游戏区建构图卡》,含搭建图卡3套、影子图卡1套、三维图卡1套;《光影游戏区语言图卡》,含故事剧本3套;2.探究材料基础材料:光影暗箱1个、灯板2个、沙盘1个、刮板1个、洞洞板1个、手电筒6个、收纳盒10个;特色材料:艺术类(色彩片6个、几何片204个(圆片36个、长方形片24个、半圆形片24个、椭圆形片24个、等腰梯形片24个、正方形片24个、等边三角形片24个、平行四边形片24个)、炫彩片24个、光影圆柱90个、沙漏笔3支、沙漏盒组合3个、刮画板组合6个、创意拼贴版28张、创意镂空板24张)、科学类(三角形透光片6个、三角形积木框6个、正方形透光片6个、正方形积木框10个、投影片6个、镜面片6个、I形导光柱8个、L形导光柱8个、导光柱支架12个、人形积木12个、彩色镜片3个、手电筒支架3个、光栅片支架1个、转盘1个、卡片支架2个、星星卡片4个、拼接卡片4个、动画卡片4个、光栅片4个、光路软垫1个、投影软垫1个)、建构类(彩色亚克力积木56个(三角形14个、半圆形14个、拱形14个、正方形14个)、彩色拼插积木120个(正方形24个、圆形24个、长方形24个、半圆形24个、三角形24个)、光影方块90个)、语言类(故事拼插板1个、角色插片41个);辅助材料:中号玩具盒8套。1套14轨道游戏组合1.方案材料:《轨道游戏组合使用手册》1册,16开;《轨道游戏组合游戏图册》1套,正8开。2.游戏材料主材基础件:短直线轨道80个、长直线轨道40个、弧形轨道40个、高斜坡轨道40个、矮斜坡轨道40个、多米诺骨牌(红、蓝、青)300个、多米诺桥20个、高连接支架120个、矮连接支架320个。主材特色件:阻力轨道10个、弹力轨道8个、减速器16个、分流器8个、加速器16个、弹射装置8个、传送装置4个、旋涡轨道4个、旋转臂8个、终点彩旗4个、分层轨道4个。辅材:塑料小球40个、木质小球40个、小车10个、木质收纳盒8个、游戏地垫1块。1套15沙水游戏1.方案材料:幼儿园户外游戏活动整体方案、幼儿园沙水活动使用手册、游戏图册、游戏海报2.基础工具类:沙铲(小)8把、沙铲(大)4把、漏斗(单口)4个、沙筛4个、水壶4个、水舀8把、水桶8个、沙水盆4个3.管道探究类:透明细圆直管(1)30根、透明细圆直管(2)30根、透明细圆直管(3)20根、多孔透明细圆直管10根、透明粗圆直管12根、软管20根、S形剖面管12根、Z形剖面管12根、正向直角剖面管12根、反向直角剖面管12根、基础剖面管30根、带孔剖面管10根、大卡扣80个、卡扣80个、支架底座20个、支架80个、90°弯头(50)20个、90°弯头(75)3个、45°弯头(50)25个、45°弯头(75)3个、等径三通(50)15个、等径三通(75)3个、变径直通10个、直通(75)2个、圆管转接头10个、阀门10个、水阀门10个、管帽10个、水车20个、大水车10个、轮船20艘、实心小球20个、空心小球20个4.模型建构类:长方体模型(小号)2个、长方体模型(中号)2个、长方体模型(大号)2个、圆柱体模型(小号)2个、圆柱体模型(中号)2个、圆柱体模型(大号)2个、四棱锥模型(小号)2个、四棱台模型(中号)2个、四棱台模型(大号)2个、圆盘2个、弧形沙盘12个、双面刮沙板24个、星形沙模2个、六边形沙模2个、方形沙模2个、三角形沙模2个、圆形沙模2个、半圆形沙模2个5.装置运输类:水箱车2个、多孔板2块6.收纳:收纳筐8个1套16跑酷运动组合1.方案材料:《幼儿园户外运动活动整体方案》1册、《跑酷运动组合使用手册》小班、中班、大班各1册;2.运动器械-主材:半圆墩6个、平衡木6个、三角墩4个、梯形墩2个、1号跳箱2个、2号跳箱2个、3号跳箱2个、4号跳箱2个、跳马墩4个、四折垫2张、升降单杠2个;3.运动器材-辅材:百变窗2套、底座8个、体能棒16根、敏捷圈16个、龟背8个。3套17户外斜坡轨道积木354件直轨积木一30*7.4*3.5cm榉木24直轨积木二60*7.4*3.5cm榉木24直轨积木三90*7.4*3.5cm榉木24V型轨道积木30*27.3*3.5cm榉木2块弯轨积木一28*17*3cm榉木8块弯轨积木二28*17*3cm榉木8块弯轨积木三28*17*3cm榉木12块弯轨积木四28*17*3cm榉木16块立柱积木12*12*12榉木80个连接件7.2*5.5*3.5PP80个终点圆盘25*25*3.5cm榉木3个滚球一直径4.5cm榉木6个滚球二直径4cm榉木6个滚球三直径3.5cm榉木21个制动块积木4.8*4.5*6.4cm榉木3个碰铃15*15*15cm榉木3个风车15*15*18cm榉木3个十字轨道积木27.6*27.6*3.5cm榉木3块三角轨道积木25*7.4*17cm榉木6拱门积木一5.7*4.5*6.4cm榉木6个拱门积木二11.4*4.5*8.7cm榉木6个拱门积木三16*4.5*12cmm榉木6个收纳盒26*23*10cm塑料3个运载车"88.5*47.5*71.5cm""管材材质:钢布料材质:600D牛津布"1辆3541套18区域材料1.方案材料:使用手册1册,16开;2.角色区:环创材料,含区域标识牌1张、区域规则牌1张、玩具柜彩色标签2套;活动材料,含小厨师、面点师、小帮手、小医生;3.表演区:环创材料,含区域标识牌1张、区域规则牌1张、玩具柜彩色标签2套;活动材料,含打击乐器包、生活小舞台、童话表演秀;4.美术区:环创材料,含区域标识牌1张、区域规则牌1张、玩具柜彩色标签2套、玩具说明书1套;活动材料,含创意乐园、玩色乐园、彩泥乐园、拼贴乐园;5.数学区:环创材料,含区域标识牌1张、区域规则牌1张、玩具柜彩色标签2套、玩具说明书1套;活动材料,含形状乐园、蔬菜农场、串珠天地、大象家族;6.建构区:环创材料,含区域标识牌1张、区域规则牌1张、玩具柜彩色标签2套、玩具说明书1套;活动材料,含搭搭乐、叠叠乐、扣扣乐、吸吸乐。4套19体能运动材料1.方案材料:《幼儿园户外运动指导手册》3册;2.运动器械:追逐背心32套(含粘球衣32件、绒布球64个、飘带32根)、绳梯8个、小号跨栏架8个、中号跨栏架12个、大号跨栏架4个、敏捷杯32个、滚环8套、跳台2套、投掷筐1个、软式标枪16个、体操地垫4张、滑溜布2张、敏捷圈24个、百变条32根、体能棒24根、平衡桥16个、龟背8个、滑板车4个、底座24个、平衡木底座4个、前屈测试仪1套、平衡木3根(含T形平衡木2根、I形平衡木1根)、沙包球32个、网球32个、跳远地垫1张。1套20定制涂鸦收纳柜尺寸:2200*700*1400mm(1)本产品全部采用喷塑烤漆工艺加工,后背侧面顶底采用0.8厚镀锌板材制作,门板和隔板采用0.9厚碳钢板材制作;内含一节活动隔板上下可调;整体无毛边无毛刺,圆顶及四边均有草坪覆盖不脱落无翘边,门板可反复涂鸦,内部可储放物品。(2)所有柜体与门板均采用激光切割、数控设备加工,做到缝隙最小、误差最小,使产品外型完美,结构合理,防水防锈。(3)所有五金配件均采用优质超国标件,经久耐用。(4)本产品采用3寸万向刹车轮,移动方便又稳定性强。(5)1条专用毛巾2盒涂鸦专用水溶性粉笔1个磁力涂鸦笔盒尺寸样式可定制10组21培训服务1.提供线上和线下两种培训方式;2.明确线上培训资源获取方式,确保教师可随时通过线上资源学习产品相关理论知识、获取培训课件及教学案例(需提供培训网址及网站页面彩色截图或APP下载方式及内容截图);3.线下培训有明确的主题、培训目标、内容要点以及培训形式,确保培训服务保教师可分层分级开展各类游戏活动;4.承诺配备专业技术人员专门负责到幼儿园进行免费的线下培训服务;且全年培训次数达8次,每次培训时间不少于2小时。15项21培训服务5.所提供的培训方案涵盖:产品操作材料的使用方法、组织各类游戏活动时材料投放与环境创设、大型亲子活动或观摩活动的案例等内容。15项22椅子规格:29*29*50cm.(±2cm)1.材质:椅面采用橡胶木材质,成品无裂纹,接缝自然,无缺口和缝隙。2.结构:榫卯结构,座面为圆弧状,圆角倒棱,椅腿为2*3.8cm的橡胶木。3.涂层:采用水性漆喷涂,安全、环保,凸显木材纹理。33把23两层教具柜规格:120*30*60cm1.材质:采用优质橡胶木板材,厚度不低于1.5cm,表面无结无缝,凸显木材纹理,不开裂、不易变形,承载力强。2.结构:分为上中下两层四格结构,带背板。3.涂层:采用优质环保清漆,安全、环保,凸显木材纹理。624五格教具柜规格:120*30*60cm。1.材质:采用优质橡胶木板材,厚度不低于1.5cm,表面无结无缝,凸显木材纹理,不开裂、不易变形,承载力强。2.结构:分为上中二下三两层五格结构,带背板。3.涂层:采用优质环保清漆,安全、环保,凸显木材纹理。2125长桌120*60*52cm.1.材质:整体采用橡胶木材质,成品无裂纹,接缝自然,无缺口和缝隙。2.结构:桌边厚度≥18mm,采用4.8*4.8cm的橡胶木桌腿毛料,支撑稳固。3.涂层:采用水性漆喷涂,安全、环保,凸显木材纹理。4.五金件:桌面与桌腿采用优质五金件连接,材质不易生锈,使用过程顺畅。12张26书架规格:120*30*90cm(±2cm)1.材质:采用优质橡胶木板材,厚度不低于1.5cm,表面无结无缝,凸显木材纹理,不开裂,不易变形。2.涂层:采用环保清漆,安全、无毒,凸显木材纹理,手感光滑。3.结构:上下四层,底层带空格,方便储物。书架四周全部圆弧倒角,结构稳定,无松动、不摇晃、经得起随意搬动。327水杯柜规格:80*30*90cm1.材质:采用优质橡胶木,板材厚度≥16mm,成品无毛刺、无裂纹,接缝自然。2.结构:整体分为上下两层,上层对开门,金刚网纱窗,内部不低于30个格子,下层两个空格。采用优质门铰,在门即将关闭时会自动减速,承载能力佳。28安装调试设备安装调试,搬运、辅材等项29绞肉机电压:220V重量:17KG电机功率:0.42kw台29绞肉机生产能力:120(kg/h)尺寸:487*210*328mm台30蔬菜脱水机电机功率:0.55kw输入功率:0.75kw转筒容量:20转筒转速:1400RPM尺寸:500*380*820mm31面条机电机功率:1.1kw电压:380V生产能力:50kg/h尺寸:850*440*1200mm32醒发箱功率:3.2kw电压:220V净重:110kg尺寸:1020*770*1980mm烤盘尺寸:400*600mm33烤箱功率:13.6kw电压:380V净重:158kg尺寸:1260*870*1260mm烤盘尺寸:400*600mm34电饼铛功率:4.8kw电压:220V净重:45kg内径尺寸:54CM锅沿:20/40mm尺寸:660*840*760mm235打蛋机功率:1.25kw电压:220V净重:72kg料筒容量:30L最大和面量:6KG搅拌转速:308/136/83RPM尺寸:580*450*840mm36多功能切菜机电压:220V电机功率:3.37kw生产能力:80-2000kg/h机器重量:150kg外形尺寸:1290*500*1250mm37安装调试设备安装调试,搬运、辅材等项38教学一体机一、屏体及触控技术要求:1、屏体采用A规屏,显示尺寸≥75英寸,分辨率:≥3840*2160;可视角≥178°1638教学一体机2采用厚度≤3.5mmAG防眩钢化玻璃,玻璃硬度≥莫氏7级,可达到石英抗划等级,屏体表面强度≥100MPa;3、触控响应时间≤4ms;扫描速度首点≤2ms,连续点≤2ms;定位精度≤0.1mm;最小识别直径≤2mm;触控书写延迟≤15ms;4、色彩覆盖率NTSC标准下不低于95%,在Windows系统4K分辨率下,屏幕刷新率可达60Hz画面无闪烁;屏幕最高灰阶≥2565、触控分辨率32768*32768,在Windows与Android下均支持≥30点同时触控;6、触控遵循标准HID免驱协议,Window7/8/10/11/Macos/Linux/国产化系统下自动识别,无需额外安装驱动程序。二、安全性要求:1、采用物理减滤蓝光设计,无需其他操作即可实现防蓝光,在源头减少有害蓝光波段能量,有害蓝光波长415~455nm<30%;(提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)2、通过DC调光技术、直流信号控制背光亮度,实现稳定光源无频闪,摄像设备拍摄时画面无条纹闪烁3、满足《GB40070-2021儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》,亮度均匀性≥70%,闪烁等级≤-30dB(60Hz)4、嵌入式系统下可一键进行硬件系统检测(支持无PC状况下使用),当检测出有问题时,可扫描二维码进行报修;5、★为方便设备维护,前置需具备针孔式电脑还原按键;(提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)三、教学要求:1、整机前置接口:≥1路HDMIIN接口(非转接),≥2路USB3.0接口,≥1路USBType-C接口;2、★整机后置接口RJ45≥1路,音频输入≥1路,RS232≥1路,VGA输入接口≥1路,≥2路HDMIIN,≥1路HDMIOUT;(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)3、★无需打开智能交互平板背板,前置接口面板和前置按键面板支持单独前拆;(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)4、★智能交互平板前置中文物理按键>6个,至少4个按键可实现两种功能,通过前置物理按键实现录课、触控开关、音量调节、关闭窗口、截屏等功能;(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)5、智能交互平板Android系统版本不低于14.0,内存≥4GB,存储≥32GB6、采用针孔阵列发声设计,采用针孔阵列发声设计,智能交互平板下边框具有6个发声单元,总功率≥60W,扬声器在10米处声压级≥80dB;谐振频率不高于260Hz;(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)7、★内置一体化超高清5K摄像头,单颗摄像头有效像素≥1900W,可输出最大分辨5104*3864的图片与视频,支持搭配AI软件实现自动点名点数功能。(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)8、内置非独立外扩展的4阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m9、可接入无线麦克风,通过平板内置音箱扩声,支持通电不开机状态下也能使用无线麦克风通过本机音箱扩声;11、智能交互平板内置WiFi6无线网卡,满足IEEE802.11a\b\g\n\ac\axwave2协议标准,支持无线设备同时连接数量≥30个四、应用功能要求:1、在通电不开机状态下,1秒即可完成开机进入嵌入式系统2、在任意信号源下,从屏幕下方任意位置向上滑动,可调用快捷设置菜单;无需切换系统,可快速调节Windows和Android的设置,并支持拖拽到屏幕任意位置3、支持快捷键单侧显示与双侧同时显示模式,可设置快捷键自动隐藏时间与自定义按键功能4、具有悬浮菜单,两指可快速调用悬浮菜单至按压位置,悬浮菜单可进行自定义分组,可添加白板等不少于30个应用;5、通过手势操作在屏幕任意位置可调出多任务处理窗口,并对正在运行的应用进行浏览、快速切换或结束进程;6、为节约用电,整机具备自动待机功能,在无操作或无信号输入时,自动进入待机节能状态,时间间隔可自定义;7、为满足教学过程中多场景应用需求,可通过多指长按屏幕部分达到息屏及屏幕唤醒功能,可根据实际教学应用开启或关闭此功能;8、支持多种方式进行屏幕下移,屏幕下移后仍可进行触控、书写等操作;9、通过多指滑动屏幕,可快速实现Windows与教学系统界面的切换;10、★支持无任何电子功能的普通书写笔,在交互平板上书写或点压时,整机能感应压力变化,书写或点压过程笔迹呈现不同粗细。(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)五、内置电脑要求:1.采用80pinIntel通用标准接口,即插即用,易于维护。2.CPU采用Intel第12代及以上平台处理器酷睿I5处理器。3.内存:≥8GDDR4。硬盘:≥256GSSD固态硬盘。接口:整机非外扩展具备5个USB接口;具有独立非外扩展的视频输出接口:≥1路HDMI等。1639配套教学软件一、备授课软件要求:1.登录方式:(1)PC端登录方式:支持三种登录方式;账号密码直接登录,手机验证码快捷登录、微信扫码登录;还支持免登录打开本地课件;(2)智慧黑板端登录方式:支持至少三种登录方式:支持账号密码直接登录,微信扫码登录,书写登录;(3)启动软件后,PC端默认进入备课模式,智慧黑板端默认进入授课模式;2.备课工具:(1)PPT导入:具备单独PPT导入功能,并支持导入进度条提示功能,用户可查看当前导入进度,上传完成后具有中文提示功能;(2)课件素材:提供预置的高质量课件素材,允许老师在网页端、移动端、电脑端进行内容的选择与组合,快速生成课件并浏览。所有制作的课件均实时保存至云端,老师只需登录即可查看;(3)快速生成课件:可根据教材章节目录、知识点选择对应的教学内容。老师仅需要按每个教学环节选择所需的教学模块即可快速生成一份课件。每个课时均提供教学内容模块;(4)课件分享:可将做好的课件打印成纸质版或导出成PDF。支持将做好的课件以链接的形式分享;支持设置链接加密及设置有效期,同时,还支持扫码分享;3.学科资源:(1)课件素材:提供模块化的高质量课件素材,学科涵盖小学语文、初中语文、小学数学、初中数学、高中数学、小学英语、初中英语、小学科学、初中物理、初中化学等学科。教材版本覆盖部编版、人教版、教科版、外研新标准版、北师大版等主流版本,还陆续增加了冀教版、中图版等小教材版本。(2)动画课件:内置数百个交互式动画课件素材,可直接选用插入到课件中;(3)数学题库:精选各省市高考、统考真题、学校考试真题,题库自带答案及解析,题库内的题目支持筛选题型和试题难度,可支持直接插入到课件中。(4)云平台资源:可插入云平台上的教学资源,云平台提供人教版、北师大版、苏教版、鲁教版等多个教材版本,包含语数英等11个主要学科的教学资源。二、课件演示助手1.可适用于WPS与PPT,打开课件自动启动,无需手动打开。2.为满足教师使用习惯,可支持双侧工具栏位置自定义。3.在不修改WPS与PPT的课件格式情况下,支持原文档随时批注,擦除。4.为满足不同的教学场景书写,提供十种书写笔,包括硬笔、16套39配套教学软件手势笔、智能笔、粉笔,荧光笔。其中多种书写笔支持至少五种颜色和多种笔迹粗细模式的更换,为方便教师辨识,所有书写笔提供中文指引。5.提供多种教学常用工具,无需切换软件,即可在WPS与PPT的课件中添加时钟,聚光灯等小工具。三、录课助手系统:1.支持屏幕、屏幕+摄像头等多种形式的录制,也可结合录播系统进行全景录制;2.支持对视频清晰度的调整,提供高清、超清、超高清的切换,方便用户在手机、电脑或者智慧黑板上观看;3.具有便捷的录制工具条,可快速录制,可移动;可实时查看录制进度,进行暂停、开始、结束操作;4.支持开启分享功能,实现即时直播,听课端无需下载软件,扫描二维码即可进入直播课堂并进行互动;5.开通直播后生成直播海报、直播码,易于分享,多人观看无压力,且支持手机端、PC端观看直播,可实现课堂实时评论;6.录制视频可自动保存在本地,也可上传至云端教师空间,结束录制即生成回看视频,可快速浏览录制情况。四、多屏互动软件系统:1.支持Android4.0及IOS6.0以上版本系统。2.支持手机投屏,可通过该软件将手机屏幕画面实时投影到智慧黑板上。3.可一键对试卷、课本等实物进行拍摄,将实物照片上传至智慧黑板中,并可通过移动端实现双向批注功能。4.支持Android、iOS、Windows系统的投屏画面,可支持不少于6个终端设备同时投屏,并自动分屏排布,可将任意一路画面全屏播放,并支持所投视频音频同时播放;支持多手机同时连接交互显示设备,可设置指定设备为主控设备。五、电子留言板1.教室内智慧黑板上点击电子留言板,可实现屏幕截图,实时任务预留;2.截图操作灵活方便,支持手势拖拽边框缩放大小,可选择区域显示范围;3.任务预留支持语文、数学、外语、值日、通知等学科分类,在智慧黑板上可分类查看;4.智慧黑板上可查看/删除已留任务/通知内容,按学科语、数、外、通知等类别分别展示和查看,支持手势点击放大图片,手势滑动图片;5.电子留言板支持手势拖拽任意位置,拖拽至左侧或右侧后可自动收缩,不遮挡,再次点击可展开电子留言板,也可关闭工具栏;6.电子留言板可自定义皮肤颜色,不少于18种皮肤颜色,支持透明值设置;16套40教师专属教学管理平台1.提供符合教师授课场景的教学桌面教学系统。2.将教师授课常用应用放至主页,单击即可打开应用,方便教师快捷调用软件;3.开机进入教学桌面,教师可按照自己使用习惯,更换常用软件、背景,形成教师的定制化桌面。可通过登录账户,在其他设备上同步展示教师定制化教学桌面;4.U盘插入时,无需额外操作自动弹出U盘文件夹,方便教师直接选取U盘中内容;5.支持手势操作,左右滑动方便教师快速切换主页、应用页及Windows桌面,下滑屏幕下移,方便教师点击大屏上方功能按钮,上滑调起系统设置,方便教师快捷设置系统;6.支持三种(账号、扫码、U盘-key)登录方式,支持应用登录联动功能,教师登录系统后打开其他应用,可进行快捷登录,无需再次输入账户密码;7.支持在任意界面下,通过前置物理按键返回教学桌面;同时支持一键调出多任务窗口,将所有运行中应用进行展示,方便教师快速切换应用;应用页分类显示应用,包含课件制作、教学工具、管理辅助、数字资源四类,方便教师快速找到相应应用;16套41设备集控管理平台1.提供符合教师授课场景的教学桌面教学系统。2.将教师授课常用应用放至主页,单击即可打开应用,方便教师快捷调用软件;3.开机进入教学桌面,教师可按照自己使用习惯,更换常用软件、背景,形成教师的定制化桌面。可通过登录账户,在其他设备上同步展示教师定制化教学桌面;4.U盘插入时,无需额外操作自动弹出U盘文件夹,方便教师直接选取U盘中内容;5.支持手势操作,左右滑动方便教师快速切换主页、应用页及Windows桌面,下滑屏幕下移,方便教师点击大屏上方功能按钮,上滑调起系统设置,方便教师快捷设置系统;6.支持三种(账号、扫码、U盘-key)登录方式,支持应用登录联动功能,教师登录系统后打开其他应用,可进行快捷登录,无需再次输入账户密码;7.支持在任意界面下,通过前置物理按键返回教学桌面;同时支持一键调出多任务窗口,将所有运行中应用进行展示,方便教师快速切换应用;应用页分类显示应用,包含课件制作、教学工具、管理辅助、数字资源四类,方便教师快速找到相应应用;16套42视频展台硬件1.整机采用USB方式供电,支持壁挂和桌面两种安装方式,托板边角采用圆弧倒角设计,无须气压杆支撑。2.外观材质:兼顾教学环境,保护师生安全,采用ABS材质。3.★整机采用高清摄像头设计,不小于1600万像素定焦镜头,解析度到达1600TV线,使画面展示更加清晰。(需提12台42视频展台供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)4.变焦:12倍数字变焦。5.拍摄幅面:≥A4。6.图像色彩:≥24位。7.输出格式:图片JPG,视频MP4。8.整机具有安全锁。9.光源补偿:LED五级光源补偿。10.整机内置高灵敏麦克风,满足教学录制需求。软件1.根据教学语言环境可设置中、英文切换。2.展台软件启动后自动弹出手势操作提醒,并在一段时间后自动关闭。3.使用过程中可通过2指进行缩放,书写状态下2-5指可进行画面漫游,手背擦除等操作。4.支持对比联动功能,选择对比图片中的任意一张进行旋转、移动、放大其余图片也同时完成该操作。5.支持六张图片及以上同屏对比,每张图片独立批注,不可跨区域批注,并可对单张图片进行旋转、全屏、缩放、删除等操作。6.为增强文字显示对比度,具备AI拍照的功能,并可根据实际使用需求开启或关闭。7.可通过屏幕左下画面缩略图,在展示画面放大的情况下,快速移动到达画面任意位置,实现鸟瞰功能。8.支持5指长按屏幕实现漫游,手背擦除,两指捏合放大缩小等多种手势操作,方便使用。9.可对展台性能进行检测,包含但不限于硬件连线连接情况与摄像头占用情况。12台43系统集成货物拆卸、搬运、安装、设备调试及线路部署等16项第五部分合同(文本)范采竞谈****供方:需方:供需双方根据年月日范县人民政府采购中心签发的政府采购谈判成交通知书和谈判文件,并经双方协商一致,达成以下合同条款:一、货物名称、技术参数、数量、单价及金额序号货物名称技术参数数量单价金额二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限供方提供的货物是全新的,符合国家检测标准以及该产品的出厂标准(技术、售后等服务要求按谈判文件相应条款制订)。售后服务:,。保质期限:,。三、交货时间、地点、方式年月日至月日,供方负责将货物按需方要求在,交货、安装、调试完毕,并具备验收使用条件,运送产生的费用由供方负责。四、供方应在交货同时向需方交付货物合格证及相关资料等。五、成交单位需在本地对采购单位相关人员进行免费技术培训,使其能熟悉产品货物和正确使用。六、付款方式:合同签署后付款30%,货物进场后付款40%,剩余30%验收后付款。七、违约责任需方无正当理由拒收货物、拒付货物款,向供方偿付拒付部分货物款总额5%的违约金。供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定,需方有权拒收货物,供方应负责更换并承担因更换而支付的实际费用。因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。供方不能交付货物,供方向需方支付未交付部分货物款总值5%的违约金。供方逾期交付货物,供方向需方每日偿付逾期交货部分货物款总值0.05%的违约金。八、合同签定后,采购方不承担涉及专利权、商标权、著作权和外观设计权等侵权责任,因侵权而引起的纠纷或赔偿均由供方承担。九、因货物的质量问题发生争议,由濮阳市质量技术监督部门或由其指定的鉴定机构进行质量鉴定,该鉴定结论是终局鉴定,供需双方均应当接受。十、本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订所在地人民法院管辖。十一、合同生效及其它本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。本合同一式四份,供、需双方各执一份,范县人民政府采购中心一份,范县人民政府采购监督办公室一份。注:本格式仅供参考,以双方签订的正式合同为准,供需双方可根据项目特点协商增减相应条款。供方:需方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:开户银行:帐号:签约时间:签订地址:第六部分附件—谈判响应文件格式范县政府采购竞争性谈判响应文件项目名称:****采购编号:****投标单位:****附件1:声明书致:范县人民政府采购中心根据贵方为****项目的采购邀请(采购编号:****)签字代表:(全名、职务)经正式授权并代表单位:(单位名称、地址)参加本次谈判活动,并对之负法律责任。1.声明书2.反商业贿赂承诺书3.报价一览表4.投标产品技术偏差表5.售后服务计划6.关于资格的声明函7.法定代表人授权书8.资格证明文件9.中小企业声明函10.其它材料注:响应文件应包含但不限于上述内容。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提供和交付的产品总价为人民币(小写):*元,(大写)**元。2.如果我们的声明书被接受,我们将履行贵方竞争性谈判文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行合同。3.我方愿按《中华人民共和国合同法》履行我方的全部责任。4.本次采购活动有关的一切正式往来请寄:地址:电话:法人代表(电子签章):单位名称(公章):日期:附件2:反商业贿赂承诺书我公司承诺:在****项目(采购编号为****)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。法人代表(电子签章):单位名称(公章)年月日附件3:报价一览表采购编号:序号产品名称品牌型号技术参数数量单价小计1234合计(人民币)大写:小写:注:此表格式可根据项目特点自行调整。法人代表(电子签章):单位名称(公章):日期:注:1、所有价格以人民币“元”表示。2、若总价与单价不符,以单价为准。附件4:投标产品技术偏差表采购编号:序号产品名称谈判文件要求投标产品响应偏差备注1234法人代表(签字和盖章):,单位名称(公章):日期:附件5:售后服务计划附件6:关于资格的声明函关于贵方年月日组织的****项目竞争性谈判的邀请,文件编号为范采竞谈****,本签字人愿意参加谈判,提供规定的产品及服务,并声明提交的下列文件是准确的和真实的。1.营业执照副本、税务登记证副本及其他要求提供的资质证件。2.法定代表资格证书或法定代表人授权书。3.法定代表人授权代表身份证。4.其他证明其有资格进行投标和有能力履行合同的证件。5.本签字人确认资格文件中的说明是真实的、准确的。单位名称(公章):,法人代表(电子签章):附件7:法定代表人身份证明书法定代表人姓名在我公司(或企业、单位)任(董事长、经理、厂长)职务,是我(公司全称)的法定代表人。现就参加****项目(采购编号:****)的投标签署投标响应文件。特此证明。(※此处法定代表人身份证复印件※)法人代表(电子签章):单位名称(公章):年,月,日法定代表人授权书本授权书声明:注册于,(注册地址)的公司的,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权,(单位)的,(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就****项目(采购编号:****)处理一切与之有关的事务。本授权书于,年月日签字生效,特此声明。(※此处提供授权代表人身份证复印件※)法人代表(电子签章):单位名称(公章):附件8:中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、所投货物分别由多个厂家制造的,应逐一填写企业类型。所投货物既有中小企业制造,也有大型企业制造的,不享受中小企业扶持政策。3、企业划型标准依据依据国务院批准的中小企业划分标准确定(工信部联企业[2011]300号)。附件9:河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。附件10:其他材料(投标人认为有必要的、响应谈判文件要求的其它材料,格式自拟。)