减速机零库存 硬齿面减速机 减速机 圆柱齿轮减速机 星型摆线减速机 摆线减速机 电机减速机 减速电机 摆线针轮减速机招标公告(敬业集团有限公司2025)



敬业集团采购部2025年12月份减速机零库存邀请询价公告
FBCG202512160003 
 
项目所在地:敬业各基地 
敬业集团采购部2025年12月份减速机零库存进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
敬业集团采购部2025年12月份减速机零库存
 
标的明细及具体要求

标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率

标段一
092201010175
硬齿面减速机
5

13%

标段一
092201010224
减速机
1

13%

标段一
092201010346
减速机
1

13%

标段一
092201010371
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092205010075
星型摆线减速机
1

13%

标段一
092205010362
摆线减速机
1

13%

标段一
092202010113
电机减速机
1

13%

标段一
092202010364
减速电机
1

13%

标段一
092201011073
减速机
1

13%

标段一
092203010224
减速机
5

13%

标段一
092205010583
摆线针轮减速机
1

13%

标段一
092203010366
减速电机
1

13%

标段一
092205010614
摆线针轮减速机
1

13%

标段一
092201011491
减速机
1

13%

标段一
092201020536
齿一
1

13%

标段一
092205010630
摆线针轮减速机
5

13%

标段一
092201020577
高速双出轴
1

13%

标段一
092204010148
减速机
1

13%

标段一
092201020538
齿一(2)
1

13%

标段一
092202010452
减速电机
1

13%

标段一
092202010516
减速电机
1

13%

标段一
092205010566
摆线针轮减速机
1

13%

标段一
092202010562
减速机
1

13%

标段一
092205010565
摆线针轮减速机
5

13%

标段一
092201020585
减速机高速轴
1

13%

标段一
092201020584
减速机高速轴
1

13%

标段一
092201020586
减速机中间齿轴
1

13%

标段一
092201011609
减速机
5

13%

标段一
092201011809
减速机
5

13%

标段一
092204010167
蜗杆减速机
5

13%

标段一
092201011631
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201020588
减速机低速轴配内外齿
1

13%

标段一
092201011633
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092204010163
圆柱蜗杆减速机
1

13%

标段一
092201011712
减速机
1

13%

标段一
092201011839
减速机
1

13%

标段一
092201011840
减速机
1

13%

标段一
092201011590
减速机
1

13%

标段一
092201011841
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011602
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011701
中硬圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011630
减速机
1

13%

标段一
092201011629
减速机
1

13%

标段一
092202010563
减速机
1

13%

标段一
092201011627
减速电机
1

13%

标段一
092201011628
减速电机
1

13%

标段一
092201011626
减速电机
1

13%

标段一
092202010395
电机减速机
1

13%

标段一
092201011593
中硬圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011595
减速机
1

13%

标段一
092201011599
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011437
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011601
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011600
减速机
1

13%

标段一
092201011711
减速机
5

13%

标段一
092202010599
减速电机
1

13%

标段一
092201011615
圆柱齿轮减速机
1

13%

标段一
092201011612
减速机
1

13%

标段一
092201011613
减速机
1

13%

标段一
092201011608
减速机
1

13%

标段一
092201011592
减速机
1

13%

二、投标人资格要求

物料名称
装备
产品质量监控
注册资金(万元)
承包期限(年)
年产能(万吨)

 
 
 
0
0.0000000000
0.00

入围项
本次入围要求

企业类型
制造商

品牌等级
仅限于同类物料合格供应商、一二类品牌供应商参与

补充要求
存在以下情形任何一项的,不具备入围资格,且报价无效:(1)不符合本项目入围标准的;(2)投标物料非本公司自产产品(本项目允许贸易型、代理型参与投标的除外),一经查出做关闭平台权限处理。

三、投标时间及方式
投标时间:自 2025-12-16 09:48:32 至2025-12-24 09:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2025-12-24 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他

六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:张建 15832538335
招标组织人:张志新 13171591065
 
 
 
企业运营部招标采购办
2025-12-16

备件买卖合同模板.doc