福建施工图预算编制服务招标公告(福建华安土楼旅游发展有限公司2025)



关于 【
华安三宝·茶韵千年展示馆】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-12-16 09:05:56

我平台将于2025-12-17 16:56:00为 福建华安土楼旅游发展有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建华安土楼旅游发展有限公司

工程项目名称:
华安三宝·茶韵千年展示馆

项目预估造价(万元):
50

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1500元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1500元

下浮比(%):

金额说明:
包含预算编制费、文印费以及未列明的其他费用。服务金额最终以预算价的千分之三据实结算。

服务内容:
负责我司华安三宝·茶韵千年展示馆施工图预算编制服务。

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2025-12-17 16:56:00

截止报名时间:
2025-12-19 16:56:00

公开选取中介时间:
2025-12-17 16:56:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13400931143

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
预算编制需求书.doc

其他说明:
项目所在地在漳州古城

规避情形:
与本项目相关单位请自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-12-16 09:05:56

华安三宝·茶韵千年展示馆预算编制需求书采购部门名称:福建华安土楼旅游发展有限公司工程项目名称:华安三宝·茶韵千年展示馆项目预计投资(万元):50项目资金来源:国有投资项目服务事项:工程造价咨询服务内容:负责我司华安三宝·茶韵千年展示馆施工图预算编制服务。选取中介方式:直接委托直接委托原因:被委托的中介机构为四星级以上的中介机构服务时限:中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同,签订合同后7工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。预算服务金额:1500元金额说明:包含预算编制费、文印费以及未列明的其他费用。服务金额最终以预算价的千分之三据实结算。其他说明:无