矿山矿用一般型低压配电箱 冷轧钢板招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0729702A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-21T10:00
报价截至时间
2025-12-24T10:00

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7061091

矿用一般型低压开关柜

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格: 800*800*2000 套件数量:1.000000null;覆层类型:无机覆盖层;尺寸:800*800*2000;材质:冷轧钢板;安装类型/方式:嵌入式;物料附加信息:出线柜(ALP102、103、104、105、204、203、202);使用场合:井下变电所

7.0

piece

2026-01-31T23:59:59.000+08:00

C7061102

矿用一般型低压开关柜

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格: 800x800x2000 套件数量:1.000000null;覆层类型:无机覆盖物;尺寸:800 x800x2000;材质:冷轧钢板;安装类型/方式:嵌入式;物料附加信息: 使用场合:井下变电所

1.0

piece

2026-01-31T23:59:59.000+08:00

C6496044

矿用一般型低压开关柜(空壳)

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:GKD-50/380;材质:铁 套件数量:1.000000null;覆层类型:喷漆涂层;尺寸:400*300*200;材质:铁;外壳:规格:GKD-50/380;材质:铁:高400宽300厚200(mm);物料附加信息井下矿用,,要有KA和KY标志。;安装类型/方式:固定式;物料附加信息:井下矿用,,要有KA和KY标志。

30.0

set

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

400*300*200(高*宽*深)

C7061030

矿用一般型低压开关柜

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:800*800*2000 套件数量:1.000000null;覆层类型:无机覆盖层;尺寸:800*800*2000;材质:冷轧钢板;安装类型/方式:嵌入式;物料附加信息: 进线柜(ALP101、ALP210),联络柜(ALP205);使用场合:井下变电所

3.0

piece

2026-01-31T23:59:59.000+08:00

C7061097

矿用一般型低压开关柜

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:800*1000*2000 套件数量:1.000000null;覆层类型:无机覆盖层;尺寸:800*1000*2000;材质:冷轧钢板;安装类型/方式:嵌入式;物料附加信息: 电铲柜(ALP101、102);使用场合:井下变电所

2.0

piece

2026-01-31T23:59:59.000+08:00

C7058758

矿用一般型低压开关柜

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:GKD-250/380;材质:不锈钢 类型:配电柜;容量:250.000000cu-in;套件数量:1.000000null;设备类型:白象山辅助水仓动力柜;覆层类型:304不锈钢;尺寸:800*600*2000mm;材质:不锈钢;安装类型/方式:落地安装,底座高度100mm,材质为铁质;物料附加信息:另附图纸

1.0

set

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6616700

矿用一般型低压配电箱

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:PKD-100/380;详见附图248C5-C6-30-7;带安标网可查有效KA或MA证书 安全核准:GB/T 12173-2008Q/DGZN 004-2024;覆层类型:无;材质:2mm不锈钢;安装类型/方式:壁挂安装;套件数量:5.000000null;尺寸:600*500*200;

28.0

set

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6664172

矿用一般型低压配电箱((空壳)

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格: PKD-100/(380)KA 容量:30.000000cu-in;套件数量:1.000000null;覆层类型:1;尺寸:700*500*200;材质:铁质;安装类型/方式:螺栓固定;物料附加信息:河北兆雄科技有限公司 箱体必须有KA或KY标志, 井下矿用

2.0

set

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

700*500*250(高*宽*深)

C6631549

矿用一般型配电箱(空箱)

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:GKD-400/380 套件数量:1.000000null;覆层类型:喷塑;尺寸:高=500mm,宽=400mm,厚=200mm;材质:304不锈钢;安装类型/方式:壁挂;物料附加信息: 带KA标识

10.0

piece

2026-01-31T23:59:59.000+08:00

掘支班:柯梦庆

C6640599

矿用一般型低压开关柜(空壳)

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:GKD-50/380 套件数量:1.000000null;覆层类型:喷塑;尺寸:400mm*250mm*500mm;材质:铁;安装类型/方式:固定;

30.0

piece

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

500*400*250(高*宽*深)

C7064670

矿用一般低压配电箱

电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:PKD-630/660(380) 套件数量:1.000000null;覆层类型:塑喷;尺寸:1400*800*293;材质:235碳素钢;安装类型/方式:立式;物料附加信息:详细参数遵循附带图纸;附带KA/KY标志;应用场合:井下采场

2.0

piece

2026-01-30T23:59:59.000+08:00

电气自动化班 马宁

询价条款

一、交货地址: 白象山矿、六安霍邱、合肥庐江
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 矿山矿用一般型低压配电箱,内部公开发询,签SPOT合同,总价合理最低中标,必须对所有物料进行报价2、报价要求: 1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费)。 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)我方提供的图纸为报价图。为确保报价的准确性,报价前必须与现场联系人对供货范围、材质等进行再次确认,如条件许可,可到现场核实工况及相关尺寸。 6)供应商必须认真核价,不得乱报价、串标、围标、或报价有明显低于成本价的恶意竞价行为。我方发现报价明显偏离市场价(过高或过低),将要求报价方对价格构成作出合理解释,提交相关证据,以此判定价格的有效性及供应商的诚信度。报价错误连续二次或累计三次,取消公开询价报名资格,并作为年度供应商评价内容之一。3、合同执行周期:4、交货期要求: 双方合同签订后,满足询单物料要求的交货5、验收要求: 1)需方在收到货物时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行现场验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:仓库管理人员根据卖方提供的PSCS系统送货单进行验收。对于数量较多的货物,允许分批次交货。按需方仓库实际计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据(以标准型规、国标标准或技术要求文本等(根据采购标的物选择验收依据,要和采购标的物相适应)为依据),按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。需方在收到货物15天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以需方检验结果为准。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。若技术协议另有约定,以最终技术协议为准。 4)图纸要求:备件带图交货,按图验收,如发现图纸参数、性能描述与实物不符,按照质量异议处理。6、结算付款: 货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金: 无需交付质保金,但首次中标供应商,可要求试用成功后才允许办理结算手续。8、中标及废标原则: 中标原则: 1)按总价合理最低中标。 2)最低价相同,可进行二次澄清报价。供应商二次澄清报价的盖章扫描件,发到指定邮箱,邮件到齐后开标。未读邮件到齐截图上传附件。 废标原则: 1)报价与我方要求不符的,可废标。 2)根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标。 3)公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。 4)报价明显偏离市场价(过高或过低),报价人不能合理说明来源或不能提供相关证明材料的,可废标,同时按报价错误进行供应商处理。 5)任何隐含和隐藏质量、技术差异偏离的,或已多次出现供货质量问题、达不到现场使用要求的,可废标。 9、标的物其他要求: 所有物料需有对应的矿安证书,报价前必须联系现场沟通现场情况 白象山矿:吴康伟,电话15855501297; 六安霍邱张庄矿:计翔宇,电话18155570841; 合肥庐江罗河矿:张登宇,电话1524019893010、其他交付要求: 供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求: 1)业绩证明:报名供应商需提供我方认可的业绩证明(注:我方认可的业绩证明包括近24个月内同类规模企业的供货业绩)。(认可业绩范围视需求调整) 2)经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。列入公司级、宝武集团级禁入名单的供应商取消报名资格 3)体系认证要求:如生产商要提供ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书及生产厂家的授权书,如贸易商报名时,须上传所报品牌(生产厂家)的ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书及生产厂家的授权书。 4)诚信要求:在我方公开采购报名活动中,如提供资料经核实发现有贸易商报名时,重要物料须上传所报品牌(生产厂家)的ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书及生产厂家的授权书。
七、资质要求: 1)技术要求详见物料代码的长描述、短描述、及物料附件中的图纸、技术说明书、技术标准(协议)、委托设计书等技术文件;2)按照国家、行业或企业制造标准执行,并符合国家现行安全及节能环保相关要求。(仅适用于物料代码内有采购执行方案、技术标准(协议)等物料附件的情况)3)接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认。 4)非标产品、关键备件、维修工程、零固项目,供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。为确保报价的准确性,报价前必须与现场联系人对供货范围、材质、加工制造要求等进行再次确认,如条件许可,可到现场核实工况及相关尺寸。经与用户单位前期沟通,询价单明确要求提供现场技术协议的,中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。技术协议和图纸由现场相关技术人员签字。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5)对于非历史供应商报价,经与用户单位前期沟通,询价单明确要求提供现场技术协议或确认书的,中标供应商需和现场签订技术协议。 6)部分物料图纸或技术参数不完善,询价单明确要求中标方现场现场测绘、复核图纸、技术参数的,中标供应商需现场复核、测绘,经现场用户签字确认,将图纸、技术参数交采购员,必要时还需生产厂家免费技术支持。7)公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。 8)需现场测绘复核可联系人员

附件下载