北京商旅代理服务 租车服务招标公告(中山市骨科医院(北京积水潭医院中山骨科医院)2025)
中山市骨科医院商旅代理服务采购项目(四次)院内竞争性磋商公告
各(潜在)
报价人
:
中山市骨科医院(以下简称
“采购人”)就
中山市骨科医院商旅代理服务采购项目(四次)
进行院内竞争性磋商
,
欢迎各符合条件的供应商报名参加。
一、
项目编号
、项目名称、招标内容、预算金额
1、
项目编号
:
ZSJST202530
2、项目名称:
中山市骨科医院商旅代理服务采购项目(四次)
3、预算金额:
02包:租车服务,预算金额:¥25,000.00元,
服务期
一
年
4、
招标内容:
详细服务要求及执行标准详见招标文件中的
“用户需求书”。
二、合格
报价人
资格要求
(以下资料均需加盖公章)
1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人
,
投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)
复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件)
;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(
投标(响应)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供
2024年度财务状况报告或2025年以来任意1个月的财务报表或基本开户行出具资信证明)。或参考《中山市财政局关于推行政府采购项目“承诺信用制”工作的通知》(中财采购〔2024〕13号)要求提供《政府采购供应商资格信用承诺函》
)
;
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(提供投标截止日前
12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。或参考《中山市财政局关于推行政府采购项目“承诺信用制”工作的通知》(中财采购〔2024〕13号)要求提供《政府采购供应商资格信用承诺函》)
;
4.履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人在投标函中申明具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,则视为符合要求。
5、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录
(提供《政府采购供应商资格信用承诺函》
《资格声明函》
)
;
6、参与本项目的报价人未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”、不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行
为信息记录
”中的禁止参加政府采购活动期间
(以采购人于提交投标文件之日在
“信用中国”网站及中国政府采购网的查询结果为准,并将查询的信用记录提供给评审现场,
报价人
可无需提供相关资料。如相关失信记录已失效,
报价人
则需提供相关证明资料);
7
、
报价人
须无围标、串标行为
(提供《无围标、串标行为承诺书》)。
8、履行合同所必需的设备和专业技术资质和能力
(提供符合及满足法律法规规定和行业标准资质及能力要求承诺书)
。
三、获取公开
采购文件
的方式、时间、地点
1、符合资格的
报价人
应当在
2025
年
12
月
16
日
至
2025
年
12
月
22
日
17
时
00
分期间通过邮箱报名(
zsjst6688@163.com)或者现场报名,现场报名地址为:中山市骨科医院(中山市南区茶亭路163号)行政楼二楼210室。
2
、获取方式:
报价人
报名时应携带以下材料
(加盖
报价人
公章)
报名获取本项目的
采购文件
,请潜在
报价人
保证所提交资料真实、完整、有效、一致,否则自行承担由此导致的任何损失:
①营业执照等有效登记证明复印件;
②
报名经办人身份证复印件;
③法人授权书和法人身份证复印件。
④
报名登记表。
附件1:报名登记表.doc
3
、本次招标不举行集中答疑会,
报价人
如对
采购文件
有任何疑问,均应以书面形式在投标截止时间
3
日前向采购人提出。
四、投标截止时间、开标时间及地点
1、递交投标文件时间:
2025年
12
月
24
日
上
午
9
:
3
0
(北京时间)
2、投标截止时间:
2025年
12
月
24
日
上
午
9
:
3
0
(北京时间)
投标地点:中山市骨科医院(中山市南区茶亭路
163号)行政楼二楼会议室
3、开标、评标时间:
2025年
12
月
24
日
上
午
9
:
3
0
(北京时间)
开标、评标地点:中山市骨科医院(中山市南区茶亭路
163号)行政楼二楼会议室
五、
本项目的所有相关公告会在
中山市骨科医院官方网站
上公布,公布之日即视为有效送达,不再另行通知,有关此次招标事宜,也可向采购人查询。
六、评审方法
(一)院内竞争性磋商:我院组织现场评审,审查报价人提交的密封资料(响应文件),由评审专家从商务技术和价格方面进行综合评审,排名第一的推荐为拟成交供应商。
(二)本项目安排现场讲解环节,详见院内竞争性磋商采购文件
“评标文件”。
六、联系方式:
采购人:中山市骨科医院
地址:中山市南区茶亭路163号
联系人:卓先生
电话:0760-89907792
电子邮箱:zsjst6688@163.com
中山市骨科医院
2025年12月16日
(1)报名登记表项目名称中山市骨科医院商旅代理服务采购项目(四次)所投包组采购包:02包租车服务单位名称公司地址营业执照注册号报名人联系电话公司电话电子邮箱注:1.报名时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本扫描件并加盖公章。分支机构报名的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件并加盖公章,总公司出具给分支机构的授权书扫描件并加盖公章。2.投标人可选择一个采购包或多个采购包进行投标及报价,但必须对所投采购包内的全部内容进行独立投标及报价。不同包组可兼投兼中。公司盖章:报名日期:(2)营业执照等有效登记证明复印件(3)法定代表人证明书致:中山市骨科医院同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。签发日期:年月日单位:(盖章)附:代表人性别:年龄:身份证号码:联系电话:营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.将此证明书提交对方作为合同附件。(为避免废标,请投标人务必提供本附件)法定代表人身份证(含正反面)复印件或扫描件法定代表人身份证(含正反面)复印件或扫描件(4)法定代表人授权委托书致:中山市骨科医院本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权我单位的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,以本公司的名义参加(招标编号:)的投标活动。代理人在开标、评标和谈判、签署合同过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,有效期至投标截止后90天。特此声明。特此委托。法定代表人(签章):授权单位(盖章):附:代理人性别:年龄:身份证号码:说明:1、委托书内容必须填写真实、清楚,涂改无效。2、委托书不得转让、买卖。3、本附件须加盖单位公章。4、投标签字代表为法定代表人,则本表不适用。授权代理人身份证(含正反面)复印件或扫描件授权代理人身份证(含正反面)复印件或扫描件1.1.1.1