文体活动物资器材 文体活动器材招标公告(2025)
基本信息
项目名称
关于文体活动物资器材采购
预算总额(元)
66000
项目编号
62025121615019577
报价开始时间
2025-12-16 13:44
报价截止时间
2025-12-19 18:00
保函要求:中标供应商不需要缴纳履约保函
供应商要求
供应商规模要求
-
供应商资格要求
-
供应商区域范围要求
-
采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
体育与健身类
核心参数要求:商品类目: 体育与健身类; 文体活动物资器材:详见附件清单;次要参数要求:
1批
66000.00
-
留言
买家留言:报价时请认真查看附件需求清单及商务要求等内容,务必盖章上传响应附件,否则视为无效报价。
附件
保密承诺书.docx文体活动器材配置明细.xlsx
收货信息
送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00-17:00
送货期限
竞价成交后7个工作日内
送货地址
浙江省 宁波市
备注
所有商品送货及安装在2025年12月31日之前全部完成。
商务要求
商务项目
商务要求
货款结算
本项目不预付货款,货物运达指定地点安装完成并验收合格后,我方一次性支付货款总金额95%,剩余5%为质量保证金,质量保证金时间为36个月。
售后服务
所有商品自验收完成后质保3年,3年内台球桌、乒乓球桌、够级桌、够级椅、地毯及台球桌平板灯灯、台球桌恒温器等出现非人为损坏问题,由供应商无条件负责维修更换,维修更换配件必须为原装正品配件;台球桌、乒乓球桌等品牌原厂质保时间大于3年的,以原厂为准。
产品质量保证
供应商所提供商品及包含甲方所需所有配件(平板灯、恒温器、球杆等),必须均为官方全新正品,支持防伪查验,交货验收时进行防伪查询验证(无电子查验功能的货物应提供可进货证明等),若防伪查询未通过或所提供货物为非全新正品,甲方有权对全部商品直接进行退货处理,所造成的损失一切由乙方承担。
运输及安装
货物由供应商负责送货上门及安装,供应商须按照甲方要求送货至指定房间内,并按照甲方指定位置进行安装完成,需安装的配件如平板灯、恒温器等均由乙方负责全部安装。所有商品送货及安装在2025年12月31日之前全部完成。
保密承诺书XX部队:我方参加贵部组织的文体活动物资器材采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司承诺:1、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。2、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。3、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。4、询价文件以及相关技术文件专室置放、专盘存储、专人管理。5、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。6、违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定做出的相关处罚。xxxxx公司2025年12月16日
文体活动物资器材
序号
名称
数量
技术参数
意向品牌型号
单价
金额
部分商品样式图
1
中式8球台球桌
1
1.中式8球台球桌1张(意向品牌型号内选择,全新官方正品,包含对应品牌型号台球桌品牌官方网站全部配件清单);
2.若报价所选台球桌未自带除湿恒温系统,则需安装配置对应品牌型号专用除湿恒温系统,如乔氏台球桌配置天下无潮恒温器1套,如对应品牌无专用恒温器,可配备火焰山中八四片式恒温板高配版(国际赛事版)
3.配置对应品牌台球平板灯1套(乔氏专供平板六片灯、星牌燕型无影灯、独牙兰博金台球桌无影灯)
4.货物由供应商负责送货上门及安装,供应商须按照甲方要求送货至指定房间内,并按照甲方指定位置进行安装完成,需安装的配件如平板灯、恒温器等均由乙方负责全部安装,安装灯线等须走隐藏式线路,不得外露。
1.乔氏Q8金腿中式8球台球桌
2.星牌黑金龙韵典藏款中式台球桌
3.独牙兰博金中式8球台球桌
2
乒乓球桌
1
1.乒乓球桌1张(意向品牌型号内选择,全新官方正品);
2.配备乒乓球拍4个(红双喜狂飙6星乒乓球拍)
3.货物由供应商负责送货上门及安装,供应商须按照甲方要求送货至指定房间内,并按照甲方指定位置进行安装。
1.双鱼展翅王2代
2.红双喜TCH大彩虹
3.银河Prime T25
3
够级桌
1
1.够级桌1张(红棕色,多层实木+松木材质,六边形圆角等边带抽屉,直径1.4米,单边长0.7米,高0.75米,加厚桌板、加粗实木桌腿,整体稳固不晃动,桌面四周2cm高档边设计,定制图案耐磨绒布桌面),样式见备注图。
2.配置够级椅6张(红棕色400mm*400mm*430mm高,靠背高1000mm,实木材质,弧形靠背、顶腰设计,承重稳固不晃动),样式见备注图。
3.货物由供应商负责送货上门及安装,供应商须按照甲方要求送货至指定房间内,并按照甲方指定位置进行安装。
4
地毯
72平米
1.意向品牌商家内选择,100%纯尼龙(Nylon6)材质,整毯,纱线规格≥2100分特(Dtex)高密度纱线,克重≥500g/平方米,聚酯防水胶水,背胶克重≥480g/平方米,通过国家B1c级难燃材料认证,使用中保证不掉毛、不掉色、底背不开胶,图案可任意定制(成交供应商在接到成交通知后,应提供部分地毯图案样式供我方选择,我方有权定制任意图案文字内容)。
2.地毯下方加铺1cm厚防潮地垫,珍珠棉材质,表面层铝箔纸。
3.含运输及安装服务,安装过程中需位于台球桌下方安装隐藏式地插1个(台球桌恒温器供电使用),地插接线位地面开槽,线路套管保护,并将切槽使用水泥找平后铺设开始铺设地毯。
1.东升百瑞地毯
2.河北欧尚地毯
3.威海山花地毯
5
备注
1.货物由供应商负责送货上门及安装,供应商须按照甲方要求送货至指定房间内,并按照甲方指定位置进行安装完成,需安装的配件如平板灯、恒温器等均由乙方负责全部安装。
2.供应商所提供商品及包含甲方所需所有配件(平板灯、恒温器、球杆等),必须均为官方全新正品,支持防伪查验,交货验收时进行防伪查询验证(无电子查验功能的货物应提供可进货证明等),若防伪查询未通过或所提供货物为非全新正品,甲方有权对全部商品直接进行退货处理,所造成的损失一切由乙方承担。
3.所有商品送货及安装在2025年12月31日之前全部完成。
4.所有商品自验收完成后质保3年,3年内台球桌、乒乓球桌、够级桌、够级椅、地毯及台球桌平板灯灯、台球桌恒温器等非人为损坏问题,由供应商无条件负责维修更换,维修更换配件必须为原装正品配件;台球桌、乒乓球桌等品牌原厂质保时间大于3年的,以原厂为准。
5.本项目不预付货款,货物运达指定地点安装完成并验收合格后,我方一次性支付货款总金额95%,剩余5%为质量保证金,质量保证金时间为36个月。