安徽省主井提升机大修招标公告(安徽省皖北煤电集团有限责任公司2025)



招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司

采购编号 :
QYZ-XB-2025-296

采购公告截止时间 :
2025-12-19 14:00

钱营孜煤矿2025年主井提升机大修(二次)采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿)

发布时间 :
2025-12-16 08:21

一、采购要求

交货地址
安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿

报价是否含税
是,说明: 13%

物资报价备注
可不填写

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单
上传响应文件

经营模式
生产厂家,商业服务,经销批发,其他,招商代理

入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照

其他证件
关于五项人员中无皖北煤电集团公司在册职工的承诺函(具体见询比响应文件第六章第5条,本项仅上传关于五项人员中无皖北煤电集团公司在册职工的承诺函)

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


二、项目概况

服务项目简要描述
钱营孜煤矿2025年主井提升机大修(详见询比文件及技术规格书)

服务采购详细要求


三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:线上收取

保证金金额(元): 10,000.00

保证金汇款账号: 30205149573013
(当前保证金账号只对该项目有效!!)

汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司

汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行

五、文件费

文件费收取方式:不收文件费

六、时间要求

报价截止时间:2025年12月19日14时00分

七、报价须知

报价须知


八、响应指标

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
自合同签订之日起75个工作日内完成。

3
付款方式
验收合格后,凭发票入账后付至合同总价的90%,其余10%尾款,作为质保金,质保期无质量问题,一年后一次性返还(无息)。

4
其他
完全响应询比文件所有内容,并按要求上传响应文件,否则报价无效。

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
钱营孜煤矿2025年主井提升机大修询比文件(二次).docx
钱营孜煤矿2025年主井提升机大修技术规格书(二次).docx

钱营孜煤矿2025年主井提升机大修询比文件为了做好钱营孜煤矿2025年主井提升机大修询比工作。请投标人依据以下内容进行报价:一、单位名称:安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿二、单位地址:安徽省宿州市桃园镇东坪村三、项目编号:QYZ-XB-2025-296四、项目范围和技术要求(1)维修、更换内容及技术要求1.维修轴向柱塞泵2台。2.维修电池2件。3.维修金属杆1件。4.维修辅助触点套件1件。5.维修UPS电源(含扩展卡)1件。6.维修温度变送器1件。7.维修阀门电动装置2件。8.维修控制器1件。9.维修I/O扩展模块1件。10.维修高压传感器2件。11.维修流量开关3件。12.维修温度传感器2件。13.维修相模块水管接头2个。14.水冷管路内部除垢、清理等。15.技术要求:见《钱营孜煤矿2025年主井提升机大修技术规格书》。(二)实施地点:钱营孜煤矿主井车房。(2)维修工期及进度要求自合同签订之日起75个工作日内完成。(三)资质要求1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本项目相应的履约能力,提供营业执照;2.投标人提供2022年1月1日至今,至少一项矿山提升机传动、电控系统的维保或大修业绩证明(提供合同及发票清晰扫描件,时间以合同签订时间为准)。3.本项目不接受联合体;4.没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态;5.在信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;6.在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。(四)付款方式验收合格后,凭发票入账后付至合同总价的90%,其余10%尾款,作为质保金,质保期无质量问题,一年后一次性返还(无息)。(五)踏勘现场不组织,响应单位需到现场查勘设备情况请自行联系技术联系人。(六)质量验收见《钱营孜煤矿2025年主井提升机大修技术规格书》。五、报价及税率税率:13%。总项报价(含税),总价不得超过最高限价。六、结算方式:固定总价七、最高限价报价总价不高于人民币贰拾伍万元整(¥250000元)八、保证金询比保证金:人民币壹万元整(小写:¥10000元)保证金请于询比截止时间前,从询比响应单位账户递交到优质采平台指定账户(必须在询比截止时间前到账),否则,将被否决。为保证保证金准确及时的支付至本项目账号,请采用网银或电汇形式支付,如果采用其他形式支付导致保证金信息不全或错误,由此产生的一切后果由询比响应单位自行承担。未成交询比响应单位的保证金,将在成交公示结束后无息退还。九、询比方式推荐成交候选人数:排名前3名。评审办法:经评审最低价法。拟成交承修方1名。十、其他要求1.投标人须充分识别和预估该项目的工作量和成本;确定合作关系后,钱营孜煤矿拒绝在合同履约期内调整合同价格。在领取成交通知书后,15天内与委托方签订合同,逾期不签约的视为放弃交易,保证金不予退还,但因不可抗力、委托方造成的推迟除外;2.所有参与投标人均视为全部认可接受本询比文件提出的所有要求;3.已被列入皖北煤电集团有限责任公司失信企业名单的企业,不得参与该项目报价;4.投标人企业法定代表人、委托代理人、项目组主要成员如审核发现属于皖北煤电集团在册职工的,根据国务院国资委2008年139号文件《关于规范国有企业职工投资持股的意见》规定,可能被否决项目资格;5.投标人与委托方签订合同之前需提供自然人股东(以工商登记为准,上市公司除外)、企业高管(股东、监事)、法定代表人、委托代理人、项目组主要成员等五项人员身份信息,并承诺上述五项人员中无皖北煤电集团有限责任公司在册职工。委托方负责审核,如发现五项人员中存在属于皖北煤电集团在册职工与报价方企业申报表不符的,可以拒签合同。6.投标人须提供营业执照、承诺函、资质证明材料等证件加盖红章的扫描件。本项目询比文件里的询比响应文件必须全部提供,并上传优质采电子交易平台。十一、联系方式商务联系人:王工联系电话:15855739927技术联系人:马工联系电话:15955798523响应文件封面格式询比响应文件询比响应单位名称:项目名称:询比编号:询比响应单位(公章)年月日目录一、报价函2二、法定代表人身份证明、授权委托书3三、报价单5四、近年类似业绩6五、营业执照、资证证明材料....................7六、承诺函(必填)....................8(目录页码可根据要求上传文件数量自行调整)一、报价函安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿:我方已仔细研究了__________________(项目名称)(询比编号:)项目询比文件的全部内容,愿意以人民币(大写)__________________(¥______)的总报价(增值税税率为______)完成按询比文件要求的时间内供货。并按合同约定履行义务。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询比文件的全部要求。2.我方接受询比文件的全部规定并履行合同责任和义务。3.我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.本报价函有效期为90日历天。5.如果在规定的报价截止时间后,报价方在报价有效期内撤回报价,其询比保证金将被贵方没收。6.与本询比有关的一切正式往来通信请寄:地址:____________________邮编:____________________电话:____________________传真:____________________询比响应单位代表姓名、职务(印刷体):____________________询比响应单位名称:________________________________________(公章):________________________________________法定代表人或授权代表(签字或签章):__________________日期:________年________月________日二、法定代表人身份证明、授权委托书(一)法定代表人身份证明询比响应单位名称:______________________________姓名:_____________性别:________年龄:________职务:_______________系______________________________(询比响应单位名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件(需同时提供正面及背面)法定代表人身份证背面复印件贴于此处法定代表人身份证正面复印件贴于此处注:本身份证明需由询比响应单位加盖单位公章。询比响应单位:______________________________(单位公章)_________年_______月_______日(二)授权委托书本人_________(姓名)系___________________________(询比响应单位名称)的法定代表人(单位负责人),现委托__________________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:_________。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由询比响应单位加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字或签章。附:委托代理人身份证复印件(需同时提供正面及背面)委托代理人身份证背面复印件贴于此处委托代理人身份证正面复印件贴于此处询比响应单位:____________________________(单位公章)法定代表人(单位负责人):______________(签字或签章)身份证号码:__________________________________________委托代理人:____________________________(签字或签章)身份证号码:___________________________________________________年_________月_______日3、报价单名称型号数量税率含税单价(元)金额(元)主井提升机大修1项13%合计:投标人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日四、近年类似业绩序号签约单位合同内容签约时间联系人联系电话备注(按询比文件要求提供,询比文件未要求的不需要提供)五、营业执照、资证证明材料六、承诺函(必填)(一)联合体及分包转包承诺函致安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿:我单位承诺不组成联合体报价,成交后不进行转包、分包。如未兑现承诺,我单位自愿接受采购人的相关处罚。投标人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日(二)信誉承诺函致安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿:我单位承诺自2022年1月1日至报价截止日没有以下情形:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)被暂停或取消投标资格的,(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内发生重大服务或产品质量问题;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)在近三年内报价人或其法定代表人、拟委派的项目负责人有行贿犯罪行为的;(8)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目采购中同时参加;(9)被列入皖北煤电集团有限责任公司失信投标人名单。如未兑现承诺,我单位自愿接受采购人的相关处罚。投标人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日备注:若报价人营业执照的成立时间在2022年1月1日之后则承诺日期为报价人的成立时间。(三)资证、业绩承诺函致安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿:我单位承诺报价响应文件中提供的我单位所有资证、业绩等相关资料真实,不存在虚假。如未兑现承诺,我单位自愿接受采购人的相关处罚。投标人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日(四)售后服务承诺函安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿:关于贵公司项目询比文件,我们作为投标人已熟知并愿意参加本次询比项目,如我方有幸成交,我方响应询比文件及附件中所有条款及履约合同,并对售后服务做以下承诺:1、在合同履行期内,我方维修所有更换的配件规格质量及服务严格依照贵公司要求,如不合格我方将无条件调换,所造成的损失由我方承担;2、在合同履行期间内,我方将严格依照贵方要求的工期内完成维修测试,若不及时所造成的损失由我方承担;3、我方保证质量,严格按照招标人的要求实施项目,对因未按照招标人要求及不符合规定,造成的返工,我方及时给予返工直至合格为止,所发生的一切费用由我方承担。4、我方承诺维修质量满足贵方技术参数性要求,负责按矿要求维修完备且正常运行,质保期自所有设备到货验收合格之日起12个月。5、我方承诺在正常使用情况下出现因维修原因造成的质量问题,由我方负责免费更换同型号配件并免费维修。6、我方承诺完全遵循《钱营孜煤矿2025年主井提升机大修技术规格书》。7、并承诺:XXXXXXX。(自行填写)投标人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日(五)关于五项人员中无皖北煤电集团公司在册职工的承诺函关于五项人员中无皖北煤电集团公司在册职工的承诺函我公司承诺:我单位自然人股东(上市公司除外)、法定代表人、企业高管、委托代理人、项目组主要成员等五项人员中,无皖北煤电集团有限责任公司在册职工。如承诺不属实,我单位承担所有责任和后果,愿按该项目违约接受贵公司后续处置。(包括但不限于没收保证金、取消该项目成交资格、按失信供应商暂停采购直至取消供应商资格等)。序号人员类型姓名身份证号码(18位)1自然人股东2法定代表人3企业高管(含董事、监事)4委托代理人5项目组主要成员投标人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日报价人必须将上述五项人员信息按上述格式填写,评审中评委将现场查询。(上市公司可不填写自然人股东信息)钱营孜煤矿主井提升机大修技术规格书一、项目名称:钱营孜煤矿2025年主井提升机大修二、工程概况:我单位主井提升机系统自2009年建矿使用至今,内、外水冷系统长期运行,出现配件老化,故障频发等现象,需更换老化配件,水冷管路内部清理。闸控油泵性能下降需要进行闸控油泵更换和闸控控制Panple等闸控软件进行升级以及调试优化服务等。三、工程招标范围及主要内容:(一)主要工作量1.承修方应按维修清单提供更换配件,具体清单见下表。2.承修方负责现场2套外水冷系统保养及管路内部除垢、清理等。3.承修方负责现场传动接地刀闸故障处理。4.承修方负责闸控油泵更换和闸控控制Panple等闸控软件进行升级调试优化服务等。(二)所需材料清单序号名称型号数量1轴向柱塞泵3ACN150000A619022电池QUINT-BAT/24DC/7.2Ah23金属杆3BHB035002R000114辅助触点套件3BHB021516R100115UPS电源(含扩展卡)APC Smart-UPS 3000VA 230V for China16温度变送器70APLR000117阀门电动装置QMB9-0.6G28控制器MCH20000119I/O扩展模块MCH200021110高压传感器00PPG000030600211流量开关CY12WA007312温度传感器00PPG000008100213相模块水管接头3BHB014992R01022以上供货范围仅供参考,不限于以上清单配置。承修方应按照技术要求提供满足设备维修所需的材料,缺失部分由承修方承担,发包方不负责任何费用。(三)传动内水冷主要技术参数型号:ACS6000额定电压:380V额定功率:7.5kW额定转速:1487(r/min)生产厂家:ABB(中国)有限公司(四)外水冷主要技术参数1.KTK机组名称:风冷式冷水机组型号:JWR122SZSPU冷却能力:137KW制冷剂回路:2路循环水泵数量:2台蓄势罐容量:18L水箱容积:600L2.开利机组型号:30RB160出厂编号:A19090351436冷却能力:159.4KW制冷剂:R410A电压:380V运行电流:115.9A制冷剂回路:2路循环水泵数量:2台生产厂家:开利空调冷却系统(上海)有限公司四、技术要求:1.提供配件须高于或等同于原厂家同型号正品并负责更换和技术调试服务。2.检测氟利昂压力,添加氟利昂。3.清洗蒸发器、冷却水管路除垢排污,更换冷却水。4.清洗冷凝器散热部分。5.所有电气元件的螺丝检查并紧固。6.整机性能测试、氟利昂查漏并处理及整机调试。7.保养后机组无异振、异响,运行平稳,氟利昂压力在正常范围之内。8.接地刀闸故障处理。9.承修方负责闸控油泵更换和闸控控制Panple等闸控软件进行升级调试优化服务等。五、质量要求1.质保期为验收合格后12个月或到货18个月,以先到为准。2.在质保期内有制造质量问题的设备,由承修方免费负责修理或更换。3.在质保期内,设备如发生故障,由发包方联系承修方,承修方应在2小时内响应,24小时内派专业人员到现场进行处理。