地基处理工程 EPC工程总承包 土石方工程施工 房建业务专业分包 地基处理工程房建业务专业分包 土石方工程施工专业分包招标公告(中交一航局第三工程有限公司2025)
项目编号:GK2025121500135979(试)
发布单位:中交一航局第三工程有限公司阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目经理部
公告概览:阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目EPC工程总承包项目土石方工程施工(项目名称)阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目-地基处理工程(包件名称) 房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编……
阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目-地基处理工程.pdf
阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目EPC工程总承包项目土石方工程施工(项目名称)阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目-地基处理工程(包件名称)房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025121500135979(试))1.招标条件本招标项目阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目EPC工程总承包项目土石方工程施工(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:武汉市长江新区阳逻经济开发区武汉中远海运港口码头有限公司。建设规模:主要建设15000m²丙二类仓库、停车区、业务楼、配电房等建筑设施,同步建设道路、供配电、给排水、暖通、通信控制、消防等配套设施,对建设范围内的既有管线进行优化改造,对建设范围内地基进行处理、地面硬化等,同时利用建筑物顶棚建设相应的光伏设施。其他:/。2.2招标范围招标范围:原有区域图纸范围内地基处理、土方工程相关内容。包件划分:包件1。计划工期:112日历天,计划开工日期:2026年1月5日。此为暂定工期,具体开工日期及要求完成日期由招标单位根据现场情况再定。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商,且成立时间满1年(截至本招标公告时间)。3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,该投标人仅可优先选择任意其中一个包件中标,剩余包件由该包件第二投标候选人中标,并依次类推(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“三链”交易共享平台(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scma.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2025年12月16日11时至2025年12月21日11时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月26日11时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:R不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:R不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一航局第三工程有限公司阳逻港铁水联运二期中欧班列集结中心项目经理部地址:湖北武汉市江夏区多肽工业园-1号楼7楼706联系人:马晓敏电话:15164079526传真:/电子邮件:/招标代理机构:中交一航局第三工程有限公司地址:辽宁省大连市西岗区海达北街91号联系人:采购中心电话:0411-82820339传真:/电子邮件:yhjsgscgzx@ccccltd.cn网址:/2025年12月16日