采矿损毁土地状况调查技术服务 破产业务服务 采矿损毁招标公告(巫山县土地征收整治储备中心2025)
项目编号:500237MB1R383202512160307
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
关于巫山县采矿损毁土地状况调查技术服务单位采购
采购人
巫山县土地征收整治储备中心
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
根据市规划和自然资源局下发任务图斑,逐个图斑开展调查核查,包括外业举证、新增图斑核查、内业资料整理等,形成采矿损毁土地状况调查工作报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
测绘乙级及以上
其他要求说明
无
服务时限说明
2026年5月30日前完成调查工作并形成调查工作报告。
服务金额
¥100000.0元
金额说明
费用10万元(费用为包干费用,不再另行支付其他费用)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-19 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
巫山县土地征收整治储备中心(15084450988)
采购需求书下载
巫山县采矿损毁土地状况调查技术服务单位采购说明.pdf
2025-12-16
巫山县规划和自然资源局关于巫山县采矿损毁土地状况调查技术服务单位采购的说明一、委托人:巫山县土地征收整治储备中心。二、委托人地址:巫山县龙江新区兴云路4号2栋。三、委托项目名称:巫山县采矿损毁土地状况调查技术服务。四、委托项目地址:巫山县笃坪乡、福田镇、骡坪镇等19个乡镇。五、项目情况:开展采矿损毁土地(含挖损、压占、塌陷)底数和现状调查,建立采矿损毁土地数据库,为制定“十五五”矿山生态修复计划、盘活利用采矿废弃土地、分区分类实施矿山生态修复提供基础数据支撑。六、工作内容:根据市规划和自然资源局下发任务图斑,逐个图斑开展调查核查,包括外业举证、新增图斑核查、内业资料整理等,形成采矿损毁土地状况调查工作报告。七、服务时限及说明:2026年5月30日前完成调查工作并形成调查工作报告。八、选取方式:直接选取。九、资质要求:测绘乙级及以上。十、服务费用:费用10万元(费用为包干费用,不再另行支付其他费用)。十一、合同签订:选取后5日内签订合同。巫山县土地征收整治储备中心2025年11月5日.