木材招标公告(2025)
太平湖国有林场沧溪、峻岭、洪田管护区木材450立方米竞标
popModel弹窗
当前位置:首页 -> 产权交易 -> 交易公告
1
太平湖国有林场沧溪、峻岭、洪田管护区木材450立方米竞标
项目编号:
341003011O25120004
产权类型:
林木所有权
流转方式:
转让
报名时间:
2025-12-16 09:56 至 2025-12-25 16:00
报名地点:
太平湖国有林场农村产权交易服务中心或网上报名
交易地点:
太平湖国有林场农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-12-16
产权信息
乡镇(街道):太平湖国有林场
村(社区):
组别:
登记日期: 2025-12-16
所有权人:太平湖国有林场
权证编号:3410030825070001
权证年限:
项目描述:竞卖标的情况 : 1、本次竞卖的木材为本场沧溪峻岭洪田等管护区大乌株坑、太水坑、蟹子坑等沿线山场7、2、9号林班中5、7、10-18、20、2、16、31号小班(采伐证号3410030825070001-2-3-4,25053004-5-6-7-8-9-10-20,3410030825070010-11-12)择伐和抚育采伐杉木内外材;面积为867亩,杉木数量约为450M3(以实际检量为准,国标检尺);另经会议研定小径杉条(6-7CM )价格为600元/ M3 、杂木水杉700元/ M3 。2、竞卖标底价和竞标价为每立方米杉木内外材销售价格。3、交货地点:本场沧溪、峻岭、洪田管护区大乌株坑、太水坑、蟹子坑沿线山场林区道路沿途木材货场。
交易面积: 867.00亩 其中:公益林 亩,商品林 亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
主要树种:杉木
平均树龄:年
株数:万株
平均树高:米
平均胸径:厘米
蓄积(材积)量:450.0立方米
补充说明:其他事项1、参加竞价购买单位须提供企业法人营业执照、法人身份证复印件,若个人竞价购买,只需提供身份证复印件。竞价人委托他人代理的,还应提交交易授权书和委托代理人的身份证及复印件。2、投标人在投标前自行去货场验货,看货竞价,所竞木材以实际检量为准,检量标准按国标检尺。3、参加竞标者需在报名时间截止前交纳保证金15万元,竞标者中标后在规定时间内签订《木材销售合同》,否则保证金不予退还。在合同签订后3个工作日内交清木材款,在木材货款全部交清后7个工作日内乙方须将此批木材全部运出,否则每拖延一天,甲方有权收取堆场管理费200元/天,从保证金中扣除。以后木材按检量入库时间以此类推。4、联系电话0559—2785876 联系人:陈先生 13955972098
使用权人:太平湖国有林场
权证名称:采伐证
权属类型: 国有
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审批信息
项目审批表:
转让人 信息
单位名称/姓名: 太平湖国有林场
联系人(法人):陈陆生
联系电话:13955972098
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-12-16 09:56 至 2025-12-25 16:00
报名地点:太平湖国有林场农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-12-26 09:00
联系人:太平湖国有林场01
交易地点:太平湖国有林场农村产权交易服务中心
联系人电话:13955972098
标段信息
标段编号:1
标段描述:竞卖标的情况 : 1、本次竞卖的木材为本场沧溪峻岭洪田等管护区大乌株坑、太水坑、蟹子坑等沿线山场7、2、9号林班中5、7、10-18、20、2、16、31号小班(采伐证号3410030825070001-2-3-4,25053004-5-6-7-8-9-10-20,3410030825070010-11-12)择伐和抚育采伐杉木内外材;面积为867亩,杉木数量约为450M3(以实际检量为准,国标检尺);另经会议研定小径杉条(6-7CM )价格为600元/ M3 、杂木水杉700元/ M3 。2、竞卖标底价和竞标价为每立方米杉木内外材销售价格。3、交货地点:本场沧溪、峻岭、洪田管护区大乌株坑、太水坑、蟹子坑沿线山场林区道路沿途木材货场。
交易面积: 867.00亩
数量: 株数万株、蓄积(材积)量 450立方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 150000
交易底价:小写 810 元
交易方式: 网上竞价
自由竞价期:
2025-12-26 09:00 ~ 2025-12-26 10:00
出价延时:
180秒/次
底价:
810.00 元
加价幅度:
2元
最高限价:
无最高限价
成交缴款方式: 现金 转账
我要报名
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书: