上海生活后勤服务 业务外包 餐饮服务招标公告(中国铁路上海局集团有限公司2025)



中国铁路上海局集团有限公司金华高铁基础设施段杭温、金温铁路基地生活后勤服务项目业务外包采购公告

招标公告2025-235

一、项目概况:
招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司金华高铁基础设施段
项目名称:杭温、金温铁路基地生活后勤服务项目业务外包
项目地点及施工内容:该项目设一个标段,铁路基地生活后勤服务项目业务外包(具体以发售的招标文件为准)
项目要求:采用 全包 发包形式
招标范围:局内公开
报名时间:2025年12月16日-2025年12月19日
联 系 人:曹晓飞联系电话:市电0579-84974509路电0420-74509
二、报名条件
投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人性质的餐饮服务单位(不接受联合体类报价,以及有关联性质的企业不得同时参与报价,不得分包转包);投标人须具有餐饮服务或餐饮管理业范围;投标人近两年财务状况良好。
本项目不接受联合体投标。
三、报名方式
https://www.wjx.top/vm/OBYNYmO.aspx#
四、其他
1.招标文件按每标段300元发售(无论中标与否,均不退还)。投标单位通过银行转账方式将标书费汇入我段指定账户(帐户名称:中国铁路上海局集团有限公司金华高铁基础设施段;开户银行:中国农业银行股份有限公司金华河上桥支行;银行帐号:19610401047788999),备注栏内必须注明:“xx公司xx号标书费”字样,不接受个人汇款或现金,凭汇款凭证领取招标文件。
2.标书领取:2025年12月19日发招标文件电子版至报名预留邮箱。
3.投标文件须于2025年12月23日8时30分前递交,逾期不予受理。
4.开标时间:2025年12月23日8时30分,届时请投标单位法定代表人或授权委托人持身份证参加并签到以视出席,不到视为弃标。
5.本次招标采用资格前审方式,请严格按照报名条件要求报名,需符合相关要求方可入围。入围单位收到标书后弃标的,标书费不退回。
6.此公示期三天,三天内有效购买标书的潜在投标人少于三家的,将再次发布招标公告。

招标人:中国铁路上海局集团有限公司金华高铁基础设施段
2025年12月16日