湖南省电梯维保招标公告(湖南省艺术职业学院2025)



湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目竞争性磋商邀请公告

下载PDF文件:
公告文件.pdf

湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目——磋商公告.pdf

湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目竞争性磋商邀请公告龙武国际工程咨询有限公司受湖南艺术职业学院的委托,对其湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目进行竞争性磋商采购,现采用竞争性磋商方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本概况1、采购项目名称:湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目2、委托代理编号:LWINT-CG2025-001083、采购项目标的、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:详见采购需求。二、采购人的采购需求包号包名称数量预算金额(元)最高限价(元)代理服务费限价(元)1湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目1项518400.00518400.007776.001、采购项目需要落实的政府采购政策:(说明:应根据采购项目特点选择以下内容):□强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。□优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品。☑价格评审优惠:政府采购促进小微企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。三、供应商资格条件:1、供应商基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理),证书须处于有效期内。3、落实政府采购政策要求:非专门面向中小企业项目,落实政府采购促进中小企业发展价格评审优惠,本项目企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”(供应商需提供相应中小企业声明函)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(即同一包段)下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、供应商为联合体形式的。本次磋商不接受供应商为联合体形式。四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年12月16日起至2025年12月23日(节假日除外),每日上午8:30至12:00、下午14:00至17:00(北京时间),持本人身份证原件、供应商法人委托授权书(委托购买)、供应商营业执照副本复印件到龙武国际工程咨询有限公司(湖南省长沙市雨花区韶山北路391号汇财中心1002-03号)购买磋商文件。2、磋商文件每份人民币400元,售后不退。五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间为2025年12月29日14时30分(北京时间),地点为龙武国际工程咨询有限公司(湖南省长沙市雨花区韶山北路391号汇财中心1002-03号)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。六、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为磋商文件或磋商邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或磋商邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。七、采购项目联系人姓名和电话采购人:湖南艺术职业学院地址:长沙县特立东路719号联系人:唐老师联系电话:18569087696代理机构:龙武国际工程咨询有限公司地址:湖南省长沙市雨花区韶山北路391号汇财中心1002-03号联系人:伍泽一、胡珉搏、谢俊、曹新权联系电话:0731-85168178、18707490026湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目竞争性磋商邀请公告龙武国际工程咨询有限公司受湖南艺术职业学院的委托,对其湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目进行竞争性磋商采购,现采用竞争性磋商方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本概况1、采购项目名称:湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目2、委托代理编号:LWINT-CG2025-001083、采购项目标的、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:详见采购需求。二、采购人的采购需求包号包名称数量预算金额(元)最高限价(元)代理服务费限价(元)1湖南艺术职业学院2026—2028年电梯维保项目1项518400.00518400.007776.001、采购项目需要落实的政府采购政策:(说明:应根据采购项目特点选择以下内容):□强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。□优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品。☑价格评审优惠:政府采购促进小微企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。三、供应商资格条件:1、供应商基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理),证书须处于有效期内。3、落实政府采购政策要求:非专门面向中小企业项目,落实政府采购促进中小企业发展价格评审优惠,本项目企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”(供应商需提供相应中小企业声明函)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(即同一包段)下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、供应商为联合体形式的。本次磋商不接受供应商为联合体形式。四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年12月16日起至2025年12月23日(节假日除外),每日上午8:30至12:00、下午14:00至17:00(北京时间),持本人身份证原件、供应商法人委托授权书(委托购买)、供应商营业执照副本复印件到龙武国际工程咨询有限公司(湖南省长沙市雨花区韶山北路391号汇财中心1002-03号)购买磋商文件。2、磋商文件每份人民币400元,售后不退。五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间为2025年12月29日14时30分(北京时间),地点为龙武国际工程咨询有限公司(湖南省长沙市雨花区韶山北路391号汇财中心1002-03号)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。六、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为磋商文件或磋商邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或磋商邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。七、采购项目联系人姓名和电话采购人:湖南艺术职业学院地址:长沙县特立东路719号联系人:唐老师联系电话:18569087696代理机构:龙武国际工程咨询有限公司地址:湖南省长沙市雨花区韶山北路391号汇财中心1002-03号联系人:伍泽一、胡珉搏、谢俊、曹新权联系电话:0731-85168178、18707490026