招标采购招标公告(全联石油业商会2025)
买家信息公布 | CSSOPE澳大利亚采购专场报名即将截止!
紧急通知
澳洲市场机遇稀缺,因签证办理周期及跟团名额严格受限,报名通道将于12月30日正式关闭,席位先到先得,逾期不再受理!
把握出海亚太核心契机,即刻锁定参会资格,详情可咨询 158 0112 8545 (微信同号) 秦女士。
出席企业一览(仅列举部分)
近日,由全联石油业商会、东方尚能咨询机构、澳大利亚AES 智锋澳新公司主办的 “CSSOPE 澳大利亚采购专场 / 中澳能源与矿业供应链论坛”,将与2026 年澳大利亚石油天然气展览会(EXA) 同期联动,于 2026 年 3 月登陆澳大利亚珀斯,为中国能源企业布局亚太市场搭建高价值对接平台。
2026 年 3 月 10 日 - 12 日,EXA 将在珀斯国际会展中心举办 —— 作为亚太地区顶级石油天然气行业盛会,该展会获澳大利亚矿产能源工业部权威背书,国际展商占比超 45%,汇聚了全球能源勘探、生产、供应等全产业链主体,是中国企业进入澳洲及全球能源市场、挖掘深度合作潜力的精准平台。
而在展会启幕前夕(3 月 9 日),由全联石油业商会联合东方尚能咨询机构、澳大利亚 AES 智锋澳新公司主办的 “CSSOPE 澳大利亚采购专场 / 中澳能源与矿业供应链论坛”,将率先在珀斯帕梅利亚希尔顿酒店启幕。此次活动聚焦中澳能源与矿业供应链合作,可助力企业直接对接海外买家与高层决策者、强化品牌国际影响力,并链接行业权威资源 ——Woodside Energy、BHP、雪佛龙、中石化、中石油等中外头部能源企业均将重磅参与,澳大利亚能源部、中国驻澳大利亚总领馆也将提供官方支持。
同时,CSSOPE 采购专场还配套跨文化沟通协助、需求适配指导、法律风险规避、物流金融支持等专属服务,帮助中国企业破除国际合作壁垒,高效适配国际市场标准。
这场集展会、论坛、精准对接于一体的行业盛会,将成为中国能源企业深耕亚太领域的重要契机。诚邀行业企业共赴珀斯,把握中澳能源合作新机遇。
详询:秦女士 Crystal 158 0112 8545
我机构长期为国内外采购商进行供应商入网、寻源、招投标、采购服务等,积累大量客户资源和海外项目信息。
作为行业例会,第十六届中国石油化工装备采购国际峰会暨展览会(CSSOPE2026)将于2026年7月02日-03日在上海举办。届时“600+国际买家”携订单齐聚上海,与中国供应商对接洽谈,不出国门见全球采购。
(另:目前正为参与CSSOPE 会的供应商优先办理俄罗斯石油ROSNEFT、阿曼石油PDO、阿联酋ADNOC、埃及ENPPI 工程公司、埃及MOPCO 化肥厂等主要石油化工公司的供应商入网,详询:158 0112 8545 秦女士。)
●
●
●
●
●
长按二维码关注我们
了解更多石油石化行业信息
CaasnaEondeiolWoodsideChevronSIllooeoSantoswoodEnergyCNPCcnooc中国石油worleykentTENTECHNIPENERGIESBaldngaloweisionsfuureDNVbinHANCOCKLONGENERGYBLAKEMERESPEhbamatcnaHANCOCKENERGEnergyandResouroesKPMGFortescueKONGSBERGslbMINERALRESOURCESWesterAustralianSeclionCOOPERENERGY大月中鑫金的所ACERAINPEXbeachMITSUIE&PstrikeenergyCODACENTREOFDenisonAUSTRALA石业业topco中国代平自保电目GMSPRYOO供应8全石业南公ZhongiangTSINGSHAN选平台供应链层团1HiPYOHAINPAUONIatopcoeventCSSOPEAustralia2026AustraliaSession-ChinaSourcingSummitOnPetroleum&ChemicalEquipmentAustralia-ChinaEnergy&MiningSupplyChainForum澳大利亚采购专场-中国石油化工装备采购国际峰会中澳能源与矿业供应链论坛09/03/2026Perth,Australia澳大利亚·珀斯ExpandingBusinessinAustraliaandEngagingtheOpportunityinAustraliaMarket拓展澳大利亚业务挺近澳洲市场Exhibition+Networking设备展览+会议Deguipsourcing.comk走进澳洲NextDestinationAustraliaCo-organizers联合主办方ConcurrentExpo同期展会ENERGAxiomEdgetops全联石油业商会Solutions东方尚能咨询机构BriefIntroduction活动简介Exhibition展览:ENERGYEXCHANGEEnergyExchangeAustralia(EXA)2026,previouslyknownasAOGEnergyAUSTRALIAMarch10-12,2026Perth,Australia2026澳大利亚能源展,原名为澳大利亚石油天然气展览会2026年3月10-12日澳大利亚·珀斯会展中心Forum会议:AustraliaSession-ChinaSourcingSummitOnPetroleum&ChemicalCSSOPEEquipment(CSSOPEAustralia2026Australia-ChinaEnergy&MiningSupplyChainForum2026March9,2026ParmeliaHilton,Perth,Australia澳大利亚采购专场-中国石油化工装备采购国际峰会中澳能源与矿业供应链论坛2026年3月9日澳大利亚珀斯帕梅利亚希尔顿酒店Organizers主办单位:ChinaChamberofCommerceforPetroleumIndustry(CCCPI)全联石油业商会TheOrientalPro-EnergyConsultingOrganization(Topco)东方尚能咨询机构AxiomEdgeSolutions(AES)智锋澳新TheenergyandminingindustriesinAustraliafaceacommonchallenge:risingoperationalcostseverymonth.AttheAustraliaSession-ChinaSourcingSummitOnPetroleum&ChemicalEquipment2026,Australia-ChinaEnergy&MiningSupplyChainForum,heldalongsideEXA2026(10-March-2026to12-Mar-2026),webringtogetherOil&GasOperators/MiningCompanyOperators/EnergyServiceProviders/EPCCompanies/TopTierManufacturesThisisauniqueopportunityto:·EngagedirectlywithChinastop-tier,high-qualitymanufacturersofenergyandminingequipment.ExploreinnovativesolutionstoreducecostswhileensuringcompliancewithAustralianstandards·Connectwithdecision-makersfromacrossthesupplychaininatargeted,business-focusedsetting.·Buildsustainablepartnershipstosupportlong-termcompetitivenessinAustraliasresourcesectorByjoiningthisforum,youwillgainfirst-handaccesstoglobalsupplychainsdiscoverfit-forpurposeandcost-effectivesolutions,andcontibutetoshapingaresilient,efficient,andfuture-readyindustryINVITATIONDearMr./MsAsoneofthemostinfluentialeventsintheAsia-Pacificregion,theAustralianInternationalOil&GasExhibitionEXA2026willbeheldatthePerthConventionandExhibitionCentrefromMarch10-12,2026.Gatheringgloballeadingenterprises,technicalexpertsandindustryleaders,EXAservesasapivotalplatformforexploringcutting-edgetrendsanddrivingenergytransitionEvent:TheAustraliaSession-ChinaSourcingSummitOnPetroleum&ChemicalEquipment2026Australia-ChinaEnergy&MiningSupplyChainForumDate:March9,2026Venue:ParmeliaHilton,Perth,AustraliaOrganizers:ChinaChamberofCommerceforPetroleumIndustry(CCCPI),TheOrientalPro-EnergyConsultingOrganization(Topco),AxiomEdgeSolutions(AESRegistrationContact:CrystalQin|Mobile/WhatsApp:+8615801128545|Email:crystalqin@topcoevents.comSeizetheOpportunityinAustralia\'sOil&GasMarketAndCollaborateGlobally邀请函尊敬的先生/女士:为了帮助中国能源与矿业供应链公司参展公司更好地进入澳洲市场,获得人脉和订单,全联石油业商会、澳大利亚AxiomEdgeSolutions(AES)与东方尚能咨询机构(Topco)联合主办本次论坛,聚焦中澳石油化工装备与矿业供应链采购对接。澳大利亚采购专场-中国石油化工装备采购国际峰会(CSSOPEAustrilia2026)中澳能源与矿业供应链论坛时间:2026年3月9日地点:澳大利亚珀斯帕梅利亚希尔顿酒店(ParmeliaHilton,Perth,Australia)主办单位:全联石油业商会/东方尚能咨询机构(Topco)/智锋澳新AxiomEdgeSolutions(AES报名方式:秦瑶|电话/微信:15801128545|邮箱:crystalqin@topcoevents.com把握澳大利亚油气市场黄金机遇,携手开拓国际蓝海!期待您的参与!DraftAgenda拟定日程9MarchMonday3月9日星期一Venue:ParmeliaHilton,Perth,Australia地点:澳大利亚珀斯帕梅利亚希尔顿酒店14:00-14:30Registration代表注册14:30-14:32HSEMoment安全提示14:32-14:40ChairsWelcomeRemarks大会主席欢迎致辞Moderator:ZhangXipoGeneralManager,AxiomEdgeSolutionsPtyLtd大会主席:澳大利亚AxiomEdgeSolutions公司总经理张西坡14:40-15:00OpeningRemarks开幕致辞Consul.Consulate-GeneralofthePeople\'sRepublicofChinainPerth中国驻珀斯总领馆总领事HonDavidMichaelMLAMinisterforMinesandPetroleum;Finance;ElectoralAffairs(Goldfields-Esperance);LeaderoftheHouse澳大利亚矿业和石油、财政及选举事务部长兼议会议员HonDavidMichaelMLAMaLi,SecretaryGeneral,ChinaChamberofCommerceforPetroleumIndustry(CCCPI)全联石油业商会秘书长马莉LvYongfeng,President,AustraliaChineseEnergyandResourceAssociation(ACERA)澳大利亚华人能源与资源协会主席吕永丰ZhangYong,PresidentofCCCAPerthBranchoftheAustralianChineseChamberofCommerce/ChairmanofBaowuGroupAustralia澳大利亚中国总商会CCCA珀斯分会会长/宝武集团澳洲公司董事长张勇BusinessEngagementMeetingforBuyersandSuppliers商务对接-采购商与供应商圆桌交流15:00-16:10BusinessOpportunitiesIntroductionfromVIPs,OilandGasOwnersEPCs,buyersKeynoteSpeech主题发言UnderstandAustraliaStandard深入理解澳洲标准YogeshDesai,TechnicalManager,DNV挪威船级社资深技术经理YogeshDesaiAustraliaProcurementProcessintheinternationalcompanies澳洲国际大公司的采购流程AlanWang,ProcurementManager资深采购经理AlanWangBriefingSpeech(5minutesforeach)采购嘉宾简介(5分钟/家,邀请中)Woodside伍德赛德石油有限公司BHPGroup必和必拓集团(BHP)ProcurementSpecialistatHalliburton哈利伯顿澳洲供应链经理DonMerritt,VicePresident,AxiomEdgeSolutionsPtyLtd智锋澳新公司副总裁DonMerrittAndyVigor,BDManager,AsiaPacific,BiSNAustralia澳大利亚BiSN公司亚太区业务经理AndyVigorKSChan,ChiefCommercialisationOfficer(CCO).CO2CRCLimited澳大利亚CO2CRC公司首席商业官(CCO)KSChanEtc.等等16:10-16:30CoffeeBreak茶歇交流16:30-17:40StrengthIntroductionfromChineseDelegationsandManufacturingCompaniesBriefingSpeech(5minutes/company)供应商实力介绍·中国制造商代表发言(5分钟/家)WAROMTECHNOLOGYINCOPORATEDCOMPANY华荣科技股份有限公司NEWAYVALVE(SUZHOU)CO.,LTD苏州纽威阀门股份有限公司WH-STEELCO..LTD沧州伟浩管道科技有限公司ZHEJIANGDEWEISTAINLESSSTEELPIPINGCO..LTD浙江德威不锈钢管业股份有限公司CZELECTRICCO.,LTD.创正电气股份有限公司JIANGYINLONGRUNFLANGECO.,LTD.江阴市龙润法兰有限公司Roc-MasterPipingSolutionsLtd.苏州罗克莱科技有限公司Etc.等等17:40-17:50ClosingStatements总结致辞17:50-18:20SocialDrinkandBreak交流酒会18:30-20:00CSSOPEAustraliaNetworkingDinnerReceptionCSSOPE澳大利亚交流晚宴AOGENERGY4EXCHANGEENERGYAUSTRALIAIAbouttheExpo关于展览澳大利亚国际石油天然气装备贸易展览会是澳大利亚石油和天然气行业的重要盛会,汇集来自澳大利亚和世界各地的领先能源探索者、生产商、创新者、研究人员、供应商和决策者,分享最新的研究、技术和创新。2026年3月,全球能源领域的目光将聚焦澳大利亚珀斯国际会展中心。澳Acenditt大利亚国际石油天然气展会EXA2026,作为亚太地区最具影响力的行业盛会之一,将汇聚全球顶尖企业、技术专家与行业领袖,共同探索油气产业的前沿趋势与创新实践。这场为期三天的展会,不仅是技术展示的平台,更是推动全球能源转型与合作的关键纽带。该展会得到了澳大利亚矿产能源工业部的大力支持,此展是澳洲最具规模的油气展,每年举办一届,该展会正是为中国企业进入澳洲市场,深入挖掘合作潜力的优秀平台。展会聚集世界知名的油气设备供应商和石油公司,展会只向油气领域内的专业人士开放,专业观众来自在澳洲地区和其他世界各地的公司。另外,澳大利亚国际石油天然气展览会将会在同期举办规模盛大的油气领域内的发展会议。构建全球合作网络展会聚集的国际展商占比突破45%,包括中东国家石油公司、北美页岩气服务商及亚洲清洁技术初创企业。而2026年,全球TOP20油气装备制造商中已有16家确认参展,包括斯伦贝谢、贝克休斯等龙头企业。展品覆盖从智能阀门、高压泵组到全自动炼化设备的完整产业链,其中30%为亚太地区首发产品。HANGENOWSTHETINBEAUTIFULARECIValueofParticipation参会意义(中国供应商专享)直击核心需求:与西澳州油气业主、油服公司、EPC企业及采购经理面对面,精准对接项目需求;政策护航:聆听政府相关部门及行业协会权威解读贸易政策,降低出海风险;品牌出海:专属展示时段,向澳方采购商展示设备技术实力与定制化服务能力;深度社交:通过交流酒会、CSSOPE晚宴拓展澳方人脉,为长期合作奠定基础。开拓澳大利亚及亚太市场的绝佳机遇、技术交流与创新升级、人脉资源的高效积累亚太能源门户:澳大利亚连接亚洲能源需求市场,是投资与合作的关键枢纽;政策驱动转型:政府支持CCUS、氢能等低碳技术,提供补贴与税收优惠;技术展示平台:全球顶尖能源科技企业与本土创新合作;商业网络拓展:与澳大利亚本土企业及国际巨头建立供应链合作。225-CSSOPEOMAN阿曼能源周同期活动·中国石油化工装备采购国际修会网曼采购专topoWhyAttend参会/参展理由品接触买家/高层决策者:能源运营商和开发商、政府部门、制造商和供应商、关键政要、工程师、咨询服务、项目开发商、联合体、投资者和分析师、承包商、技术/创新供应商等发展和加强品牌效应:来自全球能源市场的观众正在寻求传统油气和过渡能源的解决方案。政要及政府当局的最大聚会。全球供应链、媒体联系、雇主品牌和声誉建设的世界级舞台。最大受众展示品牌、产品和服务的理想平台。与行业权威人士建立联系与具有直接或间接购买力的高管人员面对面,借助展会的全球影响力获得能源行业世界性商机预知油气行业未来趋势了解行业最新发展、大型项目、计划或正在进行的战略规划和投资机会产生目标明确的业务机会展会帮助您与具有实际购买力的决策者接触,从而扩大公司的客户群,有机会在为其4天的展会中实现业务扩展市场洞察力和机遇1000多名演讲者在9个世界级分论坛舞台上分享了他们的知识和见解,关注地缘政治、能源安全、社会、1广泛的能源行业。展会为行业带来真正的商机AttendeesFrom拟邀企业来自ChevronWoodsideEnergy青山钢管中航光电纽威阀门宝鸡中钛四川精控中技开中远启东东东方电缆爵格工业华荣领海挪华久立欧菲伟浩管道银隆新兴特材0E1CNPCcnooc中国石油力诺流体德威安特威碧海能源艾肯爱力浦罗克莱木易创正Santoswood龙润沪东盐山电力赤湾胜宝旺worley机械设备:kentTENENERGIESTECHNIP油井、钻探、焊接、油罐设备、起重、吊装、升降、保温、制冷、通风、遥控监测、维修、保养等设备;发电机、加油机、透平机、涡轮机、汽轮机、叶轮DNV机等机械;阀门、泵、压缩机、风机、空分设备、真空设备、千斤顶、锅炉、熔炉,压力容器,冷却binHANCOCK机器、法兰、管道、软管及其连接装置、工业防爆LONGENERG产品、工业供电,电动传送装置及其装配,及各种EnergyandResources配套设备及化工机械等。SPE仪器仪表:BLAKEMEREKONGSBERGWesterAustrallanSection变压器、稳定器、记录器、过滤器、温度感应器、测量计量仪器、过滤网、筛网等。ACERA技术服务:勘测、测绘、提炼、提纯、精制、分离、液化、焊接、HANCOCKKPMGFortescueENERGY压力传递检测、质量检测、污染控制防护、流量流速控制等技术;计算机数据管理;油库工程、电气slb工程、工程顾问;安全、报警、紧急停工、险情控制、COOPERMINERALENERGY操作进程控制、管道线路保护、消防报警设备、工RESOURCES业安全及劳动保护用品、实验及模拟等系统等。INPEX其它:beachMITSUIE&PAustralia一切石油、石化、天然气产品;钻井平台、钢铁架构、绝缘材料、指示器材等CODAstrikeCENTREOFenergyDenisonAUSTRALIAVenue会议地点Address:ParmeliaHilton,ParmeliaHiltonPerth14MillSt,PerthWA6000地址:澳大利亚珀斯帕梅利亚希尔顿酒店Austraa.chinaSupplyChainForumPerthOtheTerraceHotelMurrayStreWoolwortfountstreeteakfastBarCOMOTheTreRerthGExhibitionCentreonventionandElizabethQuay10ElizabethOuayBaTheBellTower12arrackstreetJettyMapofAustralia\'sEnergyResourcesandMajorExportPorts(withoilandgasblocksinred)澳大利亚能源资源和主要出口港口地图(红色为油气区块)廣RangarraBasin.eUUHuerthBasinNurtherArekernoa日UTisbaneJPERTHLBcel8ADELAIDESYDNEYBasinpPartKemblaAUSTRALIANENERGIERESSOURCESANDMAJOREXPORTPORTSolandgasbasi5CoalexportportsUUranummineraldepost0BackcoalbasinsCoalproduction★OperatinguraniumminesLignitebasins0200400600800号浦江史地ScaleinkiometresOEARFormoreInformation,PleaseContact:诚邀您参与澳洲中国代表团,抓住合作商机,即刻报名!topoTheOrientalPro-Energy联系人:秦瑶(手机15801128545)ConsultingOrganization东方尚能咨询机构电话:86-10-67797984电邮:crystalqin@topcoevents.com官网:www.cssope.com.cnAOGENERGYAEXCHANGEENERGYAUSTRALIA